TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный пост для ж/д вагона со ст. Апрелевка, МО Опции темы
kelevra2000
Аналитик
 
Аватар для kelevra2000
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: КО
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 16
получено: 60/57
Цитата ( Svetlana-Vl » )
А как же ТБЦ с транзитом? Заинтересованное лицо - перевозчик ОАО РЖД! Видимо теперь РЖД на пользование вагонов и оплату переадресации разводит(зачеркнуто) настаивает)))

Света...ТБЦ это просто присоска, которую можно при большом желании обойти.....не путайие "переадресацию" товара и и его подачу/уборку согласно договора на пути собственника....если станция апрелевка может принимать импортный груз -это одно....если нет - второе...разница только в заключение договора с ОАО РЖД на подачу/уборку данного состава..и соответсвенно оплате данной процедуре
__________________

" Я люблю людей!"(с)
kelevra2000 вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( kelevra2000 » )
Света...ТБЦ это просто присоска, которую можно при большом желании обойти.....не путайие "переадресацию" товара и и его подачу/уборку согласно договора на пути собственника....если станция апрелевка может принимать импортный груз -это одно....если нет - второе...разница только в заключение договора с ОАО РЖД на подачу/уборку данного состава..и соответсвенно оплате данной процедуре

Транзит оформляется на определенную станцию, разве нет? Оформляется ТБЦ от лица перевозчика. Как транзит в этом случае закрывается?
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Подача/ уборка ничего общего с ЗТК не имеет
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
kelevra2000
Аналитик
 
Аватар для kelevra2000
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: КО
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 16
получено: 60/57
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Транзит оформляется на определенную станцию, разве нет? Оформляется ТБЦ от лица перевозчика. Как транзит в этом случае закрывается?

Светлана....как говорит ВВП "мухи одтельно, котлеты отдельно".....
1. да, транзит от имени перевозчика ОАо РЖД открывает ТБЦ (кстати если Вы являетесь экспедитором при ввозе,никто открывать Вам ТТ не запрещает - гемморойно, но можно)....закрывается так .же....от имени ОАО РЖД закрывает ТБЦ (НО НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЗАКРЫВАТЬ ВАМ!!!)....проблемма в том что при закрытии ТТ ТБЦ и ОАО РЖД используют внутренную инструкцию, в которой сторонней организации нет места
__________________

" Я люблю людей!"(с)
kelevra2000 вне форума   Ответить с цитированием
kelevra2000
Аналитик
 
Аватар для kelevra2000
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: КО
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 16
получено: 60/57
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Подача/ уборка ничего общего с ЗТК не имеет

в финансовом смысле нет.......
__________________

" Я люблю людей!"(с)
kelevra2000 вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
за транзит отвечает перевозчик, даже если он монополист!
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( kelevra2000 » )
Светлана....как говорит ВВП "мухи одтельно, котлеты отдельно".....
1. да, транзит от имени перевозчика ОАо РЖД открывает ТБЦ (кстати если Вы являетесь экспедитором при ввозе,никто открывать Вам ТТ не запрещает - гемморойно, но можно)....закрывается так .же....от имени ОАО РЖД закрывает ТБЦ (НО НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЗАКРЫВАТЬ ВАМ!!!)....проблемма в том что при закрытии ТТ ТБЦ и ОАО РЖД используют внутренную инструкцию, в которой сторонней организации нет места

Я оформляю на границе, мне ТБЦ без надобности, но есть СМГС и СИ к СМГС, посему все внутренние инструкции - в сад!
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
kelevra2000
Аналитик
 
Аватар для kelevra2000
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: КО
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 16
получено: 60/57
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Я оформляю на границе, мне ТБЦ без надобности, но есть СМГС и СИ к СМГС, посему все внутренние инструкции - в сад!

в сад???? да ладно..попробуйте закрыть процедуру ТТ сами))))) по законодательству(статьи уж извините не буду перечислять) Вы можете это сделать ТОЛЬКО ПО ПОРУЧЕНИЮ ПЕРЕВОЗЧИКА!....и кого назначит перевозчик согласно своей внутренней инструкции??? ..ответ очевиден
__________________

" Я люблю людей!"(с)
kelevra2000 вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( kelevra2000 » )
в сад???? да ладно..попробуйте закрыть процедуру ТТ сами))))) по законодательству(статьи уж извините не буду перечислять) Вы можете это сделать ТОЛЬКО ПО ПОРУЧЕНИЮ ПЕРЕВОЗЧИКА!....и кого назначит перевозчик согласно своей внутренней инструкции??? ..ответ очевиден

Блин, у топикастартера груз таможенный по просторам РФ колбасится, а Вы говорите о том , чтоб процедуру тт закрыть)))) его сначала поймать надо, а Вы опять-таки говорите, что перевозчик ни при делах)))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
kelevra2000
Аналитик
 
Аватар для kelevra2000
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: КО
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 16
получено: 60/57
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Блин, у топикастартера груз таможенный по просторам РФ колбасится, а Вы говорите о том , чтоб процедуру тт закрыть)))) его сначала поймать надо, а Вы опять-таки говорите, что перевозчик ни при делах)))

у топикастартера вообще не понятно что и почём....но уму: есть станция назначения, которая может принимать импорт(от границы до станциии ТТ открывает и закрывает ТБЦ от лица перевозчика (или сами если сможете как экспедитор))....далее от станции назначения, если пути где происходит выгрузка находятся в собственности получателя следует подача/уборка на эти пути, по договору с ОАО РЖД ...."колбаситься" груз может только в уме топикастартера, от непонимания что,кто,где,и за сколько!
__________________

" Я люблю людей!"(с)
kelevra2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru