TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИП официально оплатил товар и ввез через КАРГО - что будет? Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( RTR1 » )
а как вы разглядели здесь этот состав?

Через призму граненого стаканА.
10.11.19 надысь было.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Handset » )

ОП на связи.
Да, это именно первый блин. 6% на этот раз меня не побеспокоило, т.к. маржа позволила.

Еще раз, что мне известно на сегодня:
- товар оплачен мной официально на сумму 1 млн.руб.
- Перевозчик ввез товар на свою ООО, подал ДТ, все оплатил (заявленная стоимость мне не известна, но наверняка занижена).
- Мне передал товар без документов, рассчитались наликом.
- На руках есть номер ДТ и копия bill of lading.
- Пока (прошло полгода) у банка и таможни вопросов нет, никто ничего не хочет.

ВОПРОС: как есличо доказать (банку или таможне), что товар по этому инвоису фактически ввезен в РФ (а это правда)?
Да криво, да левой ооо, но ввезен.

Имеет ди значение, кто именно ввозил?
И вообще, могу ведь я поручить другому юрлицу ввозить свой товар под ключ?

Какую принципиальную позицию мне занимать:
а) доказывать что товар ввезен (это на самом деле так), и оправдываться почему ввезен криво
б) скрывать, что товар ввезен, и доказывать, что я предпринимаю меры по возврату денег из китая?

если кинете в почту номер декларации, попробую уточнить какую стоимость показал в ней посредник)))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Touareg » )
если кинете в почту номер декларации, попробую уточнить какую стоимость показал в ней посредник)))

Я Вам как всегда аплодирую
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Fixloop
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( упрямый » )
все решаемо, для начала продлите контракт и увеличьте сроки поставки ,и не торопитесь с действиями, если что в личку, обьясню

Нужен ваш совет Упрямый, мы могли бы с вами списаться, через личку?! За раннее спасибо
Fixloop вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Handset » )

ОП на связи.
Да, это именно первый блин. 6% на этот раз меня не побеспокоило, т.к. маржа позволила.

Еще раз, что мне известно на сегодня:
- товар оплачен мной официально на сумму 1 млн.руб.
- Перевозчик ввез товар на свою ООО, подал ДТ, все оплатил (заявленная стоимость мне не известна, но наверняка занижена).
- Мне передал товар без документов, рассчитались наликом.
- На руках есть номер ДТ и копия bill of lading.
- Пока (прошло полгода) у банка и таможни вопросов нет, никто ничего не хочет.

ВОПРОС: как есличо доказать (банку или таможне), что товар по этому инвоису фактически ввезен в РФ (а это правда)?
Да криво, да левой ооо, но ввезен.

Имеет ди значение, кто именно ввозил?
И вообще, могу ведь я поручить другому юрлицу ввозить свой товар под ключ?

Какую принципиальную позицию мне занимать:
а) доказывать что товар ввезен (это на самом деле так), и оправдываться почему ввезен криво
б) скрывать, что товар ввезен, и доказывать, что я предпринимаю меры по возврату денег из китая?

Да кому Вы, извините, обосрались со своим миллионом?
Ну если даже кто-то что-то попросит, что оооочень навряд ли, то промолчите и ничего не произойдет, ну на крайняк предоставите залепную ДТ)), без УНК никто ничего не проверит, да и не интересно это никому.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Fixloop » )
Нужен ваш совет Упрямый, мы могли бы с вами списаться, через личку?! За раннее спасибо

ответил в личку..
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
xl100
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( упрямый » )
ответил в личку..

Можете и мне продублировать?

столько лет импортирую, а тут сюрприз такой же
xl100 вне форума   Ответить с цитированием
Kornig
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
не буду новую тему плодить.

Мы платим с физика инвойсы до 3-5к евро, везем до 1 млн руб раз/два раза в год через карго.
На осно переходить и маятся с возвратом таможен ндс и в принципе с НДС и попадать каждый раз на камералку не позволяют ни время, ни обороты, ни желание нанимать бухгалтера.

Товар оригинальный, простой из разряда шапочек для плаванья, очков для плаванья и тп. с заводов европы, не контрафакт. Права на ТМ или товарный знак не нарушаем.

Карго нам дает номера Таможенной Декларации - это все что у нас есть. Они скорее все занижают и стоимость и количество, вряд ли чернуха полная, ну тут ничего нового.

Сейчас пошли запросы от юриков, мелкий опт и на маркетплейсы хотим встать. В чем риск в накладных и в УПД указывать номера "залипных" ТД? И кого ставить в графу "импортер"/уполномоченно лицо на этикетке это нужно для маркетплейса? В чем риск торговли товаром не имея первички, если он не краден, не в розыске и качество не вызывает вопросов.

У нас усн доход минус расход, в расход естественно мы ничего не ставим, базу не снижаем на стоимость товара.

Плиз про очевидный ход и про обеляться писать не нужно, конкурировать с товарами с Садовода того же итак все труднее. А везти все в белую такие маленькие партии и с небольшим оборотом - овчинка выделки не стоит.
Kornig вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Kornig » )
не буду новую тему плодить.

Мы платим с физика инвойсы до 3-5к евро, везем до 1 млн руб раз/два раза в год через карго.
На осно переходить и маятся с возвратом таможен ндс и в принципе с НДС и попадать каждый раз на камералку не позволяют ни время, ни обороты, ни желание нанимать бухгалтера.

Товар оригинальный, простой из разряда шапочек для плаванья, очков для плаванья и тп. с заводов европы, не контрафакт. Права на ТМ или товарный знак не нарушаем.

Карго нам дает номера Таможенной Декларации - это все что у нас есть. Они скорее все занижают и стоимость и количество, вряд ли чернуха полная, ну тут ничего нового.

Сейчас пошли запросы от юриков, мелкий опт и на маркетплейсы хотим встать. В чем риск в накладных и в УПД указывать номера "залипных" ТД? И кого ставить в графу "импортер"/уполномоченно лицо на этикетке это нужно для маркетплейса? В чем риск торговли товаром не имея первички, если он не краден, не в розыске и качество не вызывает вопросов.

У нас усн доход минус расход, в расход естественно мы ничего не ставим, базу не снижаем на стоимость товара.

Плиз про очевидный ход и про обеляться писать не нужно, конкурировать с товарами с Садовода того же итак все труднее. А везти все в белую такие маленькие партии и с небольшим оборотом - овчинка выделки не стоит.

Пока дело не коснётся НДС, всем по большому счёту пофигу. Тем более, если в расход это все не берете.
Но лучше перейти на усн доходы, тогда ещё больше пофигу будет.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Kornig » )
не буду новую тему плодить.

Мы платим с физика инвойсы до 3-5к евро, везем до 1 млн руб раз/два раза в год через карго.
На осно переходить и маятся с возвратом таможен ндс и в принципе с НДС и попадать каждый раз на камералку не позволяют ни время, ни обороты, ни желание нанимать бухгалтера.

Товар оригинальный, простой из разряда шапочек для плаванья, очков для плаванья и тп. с заводов европы, не контрафакт. Права на ТМ или товарный знак не нарушаем.

Карго нам дает номера Таможенной Декларации - это все что у нас есть. Они скорее все занижают и стоимость и количество, вряд ли чернуха полная, ну тут ничего нового.

Сейчас пошли запросы от юриков, мелкий опт и на маркетплейсы хотим встать. В чем риск в накладных и в УПД указывать номера "залипных" ТД? И кого ставить в графу "импортер"/уполномоченно лицо на этикетке это нужно для маркетплейса? В чем риск торговли товаром не имея первички, если он не краден, не в розыске и качество не вызывает вопросов.

У нас усн доход минус расход, в расход естественно мы ничего не ставим, базу не снижаем на стоимость товара.

Плиз про очевидный ход и про обеляться писать не нужно, конкурировать с товарами с Садовода того же итак все труднее. А везти все в белую такие маленькие партии и с небольшим оборотом - овчинка выделки не стоит.

А прикиньте сами стоит ли овчинка с каргачами работать на таких условиях.
За товар в расходы не ставите.
Пошлину и НДС (несмотря на то что вы УСН имеете полное право) тоже нет.
Что вы там с каргачами то сэкономите?
Тем паче вы говорите 2 раза в год.
Проще на аутсорсе человечка найти и катать вбелую.
p.s. Без всякого ОСНО и заморочек с НДС. Хотя какие там заморочки у вас возврата то не будет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru