TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мы не доплатили поставщику Опции темы
Авария
Гость
 
Коллеги, срочно нужна помощь.



Я в такой ситуации впервые.



По условиям контракта у нас предоплата 25% и после передачи груза перевозчику доплата 75%. Груз уже в порту на Балтике. Мы нарушили обязательства по оплате перед поставщиком и не заплатили 75%. Доплатим в ближайшее время.



Брокер меня уверяет, что при таком несоблюдении условий контракта таможня не сможет выпустить груз. Мотивирует тем, что якобы мы не можем предоставить фактическое подтверждение в виде платежного поручения, что купили товар именно за эти деньги.



Вопрос: прав ли брокер и что можно сделать в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Это внутреннее дело меду продавцом и покупателем.Таможне главное,что бы Вы ей заплатили полностью.
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( Битый )
Это внутреннее дело меду продавцом и покупателем.Таможне главное,что бы Вы ей заплатили полностью.



Я сказала брокеру то же самое. Но его это мало убедило
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
А как насчет того, что таможню может не устроить именно то, что она не уверена с какой суммы (имеется в виду перечисленной за бугор) мы ей все полностью заплатим?
  Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3

Цитата ( Авария )

Вопрос: прав ли брокер и что можно сделать в такой ситуации?



Частично брокер прав, Вам нужно подтвердить таможенную стоимость груза, однако таможня может сделать условный выпуск и выписать требование о предоставлении в течении ..... *(до 45 дней) доки, подтверждающие заявленную стоимость.

Но не доверяйте брокерам *полность, можно самим подъехать на таможню и переговорить....
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Мне кажецо, что проблемы будут с банком (нужно посмотреть ПСи), которые можно урегулировать доп. соглашением к Контракту на данную поставку.
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3

Цитата ( Девушка с весломЪ )
Мне кажецо, что проблемы будут с банком (нужно посмотреть ПСи), которые можно урегулировать доп. соглашением к Контракту на данную поставку.



Допсоглашение к контракту решит проблемы и с таможней, но нужно будет оперативно вносить изменения в ПСи. Все изменения контракта влиящие на сроки и порядок оплаты влекут за собой изменение ПСи
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Спасибо за поддержку. Господин Битый оказался прав. Брокер отступил под натиском доп аргументов Таможне до лампады как мы кидаем поставщика, лишь бы бабок ей заплатили. Хотя, что будет по факту, одного Господу известно.



О результатах я сообщу, чтобы мы все точно знали что будет.
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Менеджер )
Цитата ( Девушка с весломЪ )
Мне кажецо, что проблемы будут с банком (нужно посмотреть ПСи), которые можно урегулировать доп. соглашением к Контракту на данную поставку.



Допсоглашение к контракту решит проблемы и с таможней, но нужно будет оперативно вносить изменения в ПСи. Все изменения контракта влиящие на сроки и порядок *оплаты влекут за собой изменение ПСи



ДА!



(Это дело 2-х часов, если управляющий вменяемый)))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
focus
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как с 28-й графой на предмет достоверности?
__________________

... люди простят вам всё, что их не касается
focus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru