TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эстония-Россия-Азербайджан Опции темы
Эльмин
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эстония-Россия-Азербайджан

Много где рылся,так и не нашел ответа на вопросы свои.Может Вы поможете?!
Хочу купить авто из Эстонии и растоможить в Азербайджане.Повезу машину через РФ...какие документы мне нужно будет оформить в Эстонии,чтобы без проблем проехать через РФ и растоможить авто в Азербайджане,учитывая,что я гражданин РФ,смогу ли я растоможить авто в азербайджане?
Эльмин вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
А ездить на авто тоже в Азербайджане будете?
  Ответить с цитированием
Elmin
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
А ездить на авто тоже в Азербайджане будете?

Мне нужно будет доехать до определенного города...а там машину офрмим на отца,он гражданин Азербайджана.
  Ответить с цитированием
Эльмин
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Inostranez » )
А ездить на авто тоже в Азербайджане будете?

Там нужно будет доехать до определенного места,а потом на отца оформим или буду ездить пока не продам.Но дело в том что я их законов не знаю,поэтому и спаршиваю,может ли гражданин РФ растоможить авто в другой стране.
Эльмин вне форума   Ответить с цитированием
p-30-30
Гость
 
Цитата ( Эльмин » )
Там нужно будет доехать до определенного места,а потом на отца оформим или буду ездить пока не продам.Но дело в том что я их законов не знаю,поэтому и спаршиваю,может ли гражданин РФ растоможить авто в другой стране.

Вы как житель РФ:
- не можете таможить в другой стране
- можете въехать на территорию РФ под "временный ввоз", уплатив при этом залог (в сумме таможенного сбора)
- переехать всю страну и выбыть из страны закрыв "временный ввоз"
- передача авто в других странах отцу или кому другому - спрашивайте в тех странах
- подать прошение о возврате депозита (обычно 1-3 месяца)
  Ответить с цитированием
Эльмин
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30-30 » )
Вы как житель РФ:
- не можете таможить в другой стране
- можете въехать на территорию РФ под "временный ввоз", уплатив при этом залог (в сумме таможенного сбора)
- переехать всю страну и выбыть из страны закрыв "временно ввоз"
- передача авто в других странах отцу или кому другому - спрашивайте в тех странах
- подать прошение о возврате депозита (обычно 1-3 месяца)

А вы бы не могли поэтапно объяснить.Просто я в этом деле ещё новичок и пока ничего не смыслю..."временный ввоз" я должен уплатить при везде в РФ?как узнать какаю именно сумму за "временный ввоз"оплачивать?Закрытие временного ввоза это я так понимаю,мне возвращают те деньги,которые я оплатил при везде в страну?(там всю сумму возвращают?) и если не затруднить можно подробнее про ПРОЩЕНИЕ о возврате депозита......заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!
Эльмин вне форума   Ответить с цитированием
p-30-30
Гость
 
Цитата ( Эльмин » )
А вы бы не могли поэтапно объяснить.Просто я в этом деле ещё новичок и пока ничего не смыслю..."временный ввоз" я должен уплатить при везде в РФ?как узнать какаю именно сумму за "временный ввоз"оплачивать?Закрытие временного ввоза это я так понимаю,мне возвращают те деньги,которые я оплатил при везде в страну?(там всю сумму возвращают?) и если не затруднить можно подробнее про ПРОЩЕНИЕ о возврате депозита......заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!

Сумму необходимого депозита можете увидить вбив данные авто вот сюда:
http://www.tks.ru/auto/calc

Внесение денег стоит около 1% (банковский сбор)

При возврате % банковского сбора есссно НЕ возвращают (поскольку это услуга банка).

Кроме того еще угараете по курсовым разницам и прочей фигне (считают валюту в рубль и обратно, и взимают еще какие-то копейки).

Возврат производится через месяц-три после закрытия временного ввоза.


Не забыть про покупку ОСАГО.

Если мало ли авто НЕ доедет до противоположной границы - депозит НЕ вернут.

С уважением.

PS Вы бы для начала узнали сколько стОит растаможить это авто на родине Вашего Папы.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( p-30-30 » )
Вы как житель РФ:

- можете въехать на территорию РФ под "временный ввоз", уплатив при этом залог (в сумме таможенного сбора)
- переехать всю страну и выбыть из страны закрыв "временный ввоз"

Эти 2 ваших совета не базируются ни на какой информации, которая была бы изложена автором вопроса.
Во первых: Оформить временный ввоз в Россию и далее в Азербайджан можно автомобилю, который имеет постоянную регистрацию в Эстонии. Автор же собирается купить авто в Эстонии и не пишет, что он там живет, имеет прописку и таким образом может зарегистрировать авто на себя в Эстонии. А если бы он там жил(предположим), он мог встав на К.У. ввезти авто по В.В и без уплаты залога.
Таким образом ваш совет только путает автора, который прочитав ваше сообщение, начинает изучать тему уже двигаясь в вашем направлении, не понимая, что направление тупиковое.
(((-."временный ввоз" я должен уплатить при везде в РФ?как узнать какаю именно сумму за "временный ввоз"оплачивать?Закрытие временного ввоза это я так понимаю,мне возвращают те деньги,которые я оплатил при везде в страну?(там всю сумму возвращают?) и если не затруднить можно подробнее про ПРОЩЕНИЕ о возврате депозита......заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!-)))
Автору:- Если авто не имеет постоянной регистрации за границей, то никакого временного ввоза на ваше авто никто вам не оформит.
Если вы просто покупаете авто для себя или отца, то для того, чтобы доставить его в Азербайджан через территорию России, вам надо заплатить залог за транзит авто через Россию. Залог равен сумме растаможки этого авто в России. Посчитать можно на таможенном калькуляторе.(но сумма будет очень большая, 5-15 тысяч евро, в зависимости от обьема двигателя и года выпуска) После вывоза авто с территории России залог можно вернуть.
Можно также доставить авто из Эстонии в Азербайджан на автовозе под Тир.Но не знаю, ходят ли по такому маршруту автовозы.
  Ответить с цитированием
p-30-30
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
Эти 2 ваших совета не базируются ни на какой информации, которая была бы изложена автором вопроса.
Во первых: Оформить временный ввоз в Россию и далее в Азербайджан можно автомобилю, который имеет постоянную регистрацию в Эстонии. Автор же собирается купить авто в Эстонии и не пишет, что он там живет, имеет прописку и таким образом может зарегистрировать авто на себя в Эстонии. А если бы он там жил(предположим), он мог встав на К.У. ввезти авто по В.В и без уплаты залога.
Таким образом ваш совет только путает автора, который прочитав ваше сообщение, начинает изучать тему уже двигаясь в вашем направлении, не понимая, что направление тупиковое.
(((-."временный ввоз" я должен уплатить при везде в РФ?как узнать какаю именно сумму за "временный ввоз"оплачивать?Закрытие временного ввоза это я так понимаю,мне возвращают те деньги,которые я оплатил при везде в страну?(там всю сумму возвращают?) и если не затруднить можно подробнее про ПРОЩЕНИЕ о возврате депозита......заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!-)))
Автору:- Если авто не имеет постоянной регистрации за границей, то никакого временного ввоза на ваше авто никто вам не оформит.
Если вы просто покупаете авто для себя или отца, то для того, чтобы доставить его в Азербайджан через территорию России, вам надо заплатить залог за транзит авто через Россию. Залог равен сумме растаможки этого авто в России. Посчитать можно на таможенном калькуляторе.(но сумма будет очень большая, 5-15 тысяч евро, в зависимости от обьема двигателя и года выпуска) После вывоза авто с территории России залог можно вернуть.
Можно также доставить авто из Эстонии в Азербайджан на автовозе под Тир.Но не знаю, ходят ли по такому маршруту автовозы.


Не очень понял где я наврал
Проезд под депозит.
Потом возврат.
Сумма залога чуть больше чем сумма таможни.
Гражданство у перегонщика российское.
Причем тут КУ??
Для начала всё-равно всё упрется в требования Азербайджана к регистрации авто.

С уважением
  Ответить с цитированием
Эльмин
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответы!!!!!!Теперь я всё понял!!В Азербйджане растоможка будет стоить порядка 2500евро.не больше.Автомобиль Мерседес С180.97г.
Эльмин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru