TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код Опции темы
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( I-P » )
Я в детстве мечтала стать астрономом. Пока не началась астрономия в 10-м классе.

У меня ещё была, ну там Земля аки шар! Во!

Я тоже наверное мечтал! Но телескоп было неподъёмно для бюджетирования семьи инженеров
А сейчас одни вуайёры на халяву
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
Воспоминание детства.
Отец спрашивает: "что сейчас по физике проходите?"
Я, с важным видом: "кибернетику".
Папа, выпускник Бауманки, вытаращивает глаза и просит принести учебник. Приношу.
Смотрит на меня, как на дебилоида.
"Кинематика и кибернетика - это разное!"
"Да? Поняааатно".
Так и остался раздолбаем

Это я так однажды как заправский автолюбитель при отце и дяде разумничался про октановое число. А у отца личного автомобиля никогда не было ввиду наличия служебного. Ну, я чё-та и подумал, что в бензинах чё-та разумею. А что они оба им.Губкина заканчивали запамятовал...
Отец выслушал, и говорит: "Долго тебя разубеждать, да и ужин стынет. Но лучше забудь всё то, что сейчас рассказывал. Сложнее всё с числами этими."
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( баллон » )
Кому интересно?) Мне - нет
Кселыч, мне на работе начальников хватает
Если ты уже запустил, и получилось что-то забавное - велкам, размещай.

Так или иначе, но "Кселыч" звучит одинаково с "Юрич" , знамо с уважухой!
Не, я входов не искал ещё, может попозже глянем, я, в отличии от иных - воркаутом занят!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Ребята!!!
Вы нас расстраиваете...

Ответ на главный вопрос - опорный ролик - это часть лифта или подшипник - лежит в правовой плоскости применения примечаний к товарной позиции 8482 и к 16 разделу.

Согласно примечаниям к 8482, в данную товарную позицию не включаются части машин, содержащие шариковые подшипники. С этим, я думаю - все согласны.

Рассуждаем дальше.

Будет ли опорный ролик с точки зрения примечаний к 16 разделу - частью лифта без шарикового подшипника?

Без шарикового подшипника - опорный ролик превращается в резиновое кольцо (обод), функционал которого заключается только шумоизоляцией.

Тогда на первый план выступает вопрос - является ли резиновый звукоизолирующий обод - частью лифта?

Ответ очевиден.

Именно - товар стартера в виде подшипника в резиновом звукоизолирующем ободе - это классика подшипниковой классификации.

А приводить здесь в качестве аналогии более извращённые ролики - считаю - не корректным.
В каждом конкретном случае нужно медитировать углубленно.
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( III » )
Согласно примечаниям к 8482, в данную товарную позицию не включаются части машин, содержащие шариковые подшипники. С этим, я думаю - все согласны.

Я думаю, Вы напрасно так думаете.
Чучмек, похоже, не согласится.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( I-P » )
Не передаёт. А ролик конвейера передаёт?

нет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( Quantum satis » )
Я думаю, Вы напрасно так думаете.

Мы не думаем, а скорее всего разную смысловую нагрузку вкладываем в осмысление текста примечаний (исключений) 8482 позиции.
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( III » )
Ребята!!!
Вы нас расстраиваете...

Ответ на главный вопрос - опорный ролик - это часть лифта или подшипник - лежит в правовой плоскости применения примечаний к товарной позиции 8482 и к 16 разделу.

Согласно примечаниям к 8482, в данную товарную позицию не включаются части машин, содержащие шариковые подшипники. С этим, я думаю - все согласны.

Рассуждаем дальше.

Будет ли опорный ролик с точки зрения примечаний к 16 разделу - частью лифта без шарикового подшипника?

Без шарикового подшипника - опорный ролик превращается в резиновое кольцо (обод), функционал которого заключается только шумоизоляцией.

Тогда на первый план выступает вопрос - является ли резиновый звукоизолирующий обод - частью лифта?

Ответ очевиден.

Именно - товар стартера в виде подшипника в резиновом звукоизолирующем ободе - это классика подшипниковой классификации.

А приводить здесь в качестве аналогии более извращённые ролики - считаю - не корректным.
В каждом конкретном случае нужно медитировать углубленно.

Ну так без колёсного диска и шина автомобилю - как собаке пятая нога.
И Вы напрасно расстраиваетесь. Кроме меня здесь особенно никто за части и не ратует.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Наблюдается системная ошибка. Заключается она в попытке выделить основной компонент там, где это не требуется. Т.е., переход сразу к последующим правилам, минуя/пренебрегая ОПИ 1.
Путём нехитрой (казалось бы и на первый взгляд) манипуляции превратили обезличенный подшипник в ролик башмака лифта. Ролик имеет свою маркировку, отличную от маркировки подшипника. Да и называется он именно "роликом", а не "обрезиненным подшипником". Шумоизоляция? Так для лифта это ведь очень важный момент. Да и сподручней башмаку кататься по направляющей посредством роликов, а не голых подшипников.
Ну а дальше - дело техники. Если исходить из того, что любая машина 84 группы состоит из частей, то и нужно руководствоваться Примечанием 2 к разделу XVI.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
marinakr
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/7
Колесо с подшипником в сборе для установки на корзину головы сканера с датчиками
для перемещения по направляющим рельсам внутри корпуса сканера. 4 колеса для корзины.
Материал: металлический подшипник и пластиковое колесо.
Мы декларировали как части сканера 9031, вопросов у таможни не было.
marinakr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru