TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( boets » )
Сдал документы на Донской брокерам. Сказали приезжать не раньше чем через месяц. Оплата по факту получения ПТС. Жалко, что телефон свой не дают, предложили приехать и узнать, а ведь мотаться не очень хочется. Короче жду. Кто еще сдавал брокерам на Донской как дела движутся?

Такая же ситуация, сдал тоже брокерам и на Донском 26/07, пока тишина. Думаю подъехать в районе 20/08 узнать как продвигается запрос или на крайняк узнать номер исходящего чтобы потом уточнять на какой стадии.
Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kprivalov
Гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
UPDATE 14/08/2001
Итак, моя история подошла к благополучному завершению.
Вчера забрал авто в Минске БЕЗ всякой доплаты. «Атлант» исполнил все свои обязательства. Никаких претензий у меня к ним нет.
Встретили и проводили очень душевно, даже подарки подарили ))
Особый респект менеджеру Ксении.
Адрес салона в Минске: http://www.borovaya.by/
Дорога до Москвы занимает ~10 часов (даже если не нарушать скорость,11:00-21:00, не остановили нигде ни разу).
Были с другом, он тоже присмотрел себе там Kia.
ИТОГО: в активе экономия ~200 т.р., в пассиве судебные издержки ~$500 и немного нервотрепки.
Главное, что теперь описанный мной ранее риск отсутствует, т.к. можно платить в твердой валюте.
Так что всем рекомендую )

Цитата ( kprivalov » )
24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) был заключен договор №1106100 купли-продажи автомобиля Ford Kuga (под заказ). 29 марта по договору была сделана 100% предоплата. Причем, по просьбе дилера валюта была конвертирована в «зайцы» и платеж был совершен в них (в валюте не принимали).
С момента оплаты прошло 3 месяца. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.
В договоре пунктов об изменении цены в момент получения машины нет. Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты. Но в момент оплаты курс был стабилен.

kprivalov вне форума   Ответить с цитированием
Berg1144
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( kanin_vladimir » )
"в од сказали что вообще не продают гражданам в РФ никакие модели тойот" странно конечно, но в субботу из Минска за мной ехало 3 (три) новеньких Toyota Land Cruiser Prado без номеров люди гонят авто.
Может дилерам на лапку дают, те подставного жителя РБ ищут или сами покупатели через белорусов покупают не знаю Но то что 3 новых прадика ехали за мной это точно, "мильён" процентов.

Это вполне могли быть Тойоты из Эмиратов или Европы, ввезенные юр лицами но не официальным дилером.
Berg1144 вне форума   Ответить с цитированием
Serg_Sh
Гость
 
Аватар для Serg_Sh
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
поздраваляю!!! Теперь присоединяйся к ждунам ПТС ))) Удачи на дорогах.

Цитата ( kprivalov » )
UPDATE 14/08/2001
Итак, моя история подошла к благополучному завершению.
Вчера забрал авто в Минске БЕЗ всякой доплаты. «Атлант» исполнил все свои обязательства. Никаких претензий у меня к ним нет.
Встретили и проводили очень душевно, даже подарки подарили ))
Особый респект менеджеру Ксении.
Адрес салона в Минске: http://www.borovaya.by/
Дорога до Москвы занимает ~10 часов (даже если не нарушать скорость,11:00-21:00, не остановили нигде ни разу).
Были с другом, он тоже присмотрел себе там Kia.
ИТОГО: в активе экономия ~200 т.р., в пассиве судебные издержки ~$500 и немного нервотрепки.
Главное, что теперь описанный мной ранее риск отсутствует, т.к. можно платить в твердой валюте.
Так что всем рекомендую )

Serg_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( Berg1144 » )
Это вполне могли быть Тойоты из Эмиратов или Европы, ввезенные юр лицами но не официальным дилером.

У меня есть информация из Минска, что Тойота центр Минск не является самостоятельным официальным дилером Тойоты и работает по схеме через Москву. Насколько данная информация правдивая сказать не могу, но это оправдывает отказ Тойота-центр Минск продавать машины гражданам РФ в Минске.
boets вне форума   Ответить с цитированием
СЕРЁГА КЭБ
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( boets » )
У меня есть информация из Минска, что Тойота центр Минск не является самостоятельным официальным дилером Тойоты и работает по схеме через Москву. Насколько данная информация правдивая сказать не могу, но это оправдывает отказ Тойота-центр Минск продавать машины гражданам РФ в Минске.

Есть и у меня подобная информация,что Тойота подчиняется Москве.Инфа от гражданина РБ,так что похоже на правду.
СЕРЁГА КЭБ вне форума   Ответить с цитированием
bory16
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Так же как и Ниссан. Но те подняли цену на авто и продолжают продавать всем.
bory16 вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( bory16 » )
Так же как и Ниссан. Но те подняли цену на авто и продолжают продавать всем.

Те подняли - это кто? Ниссан ничего не поднимал
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
bory16
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Подняли! С 27.06. На некоторые модели до 6000 у.е.
bory16 вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( bory16 » )
Подняли! С 27.06. На некоторые модели до 6000 у.е.

Обычное повышение цен, ничем не связанное с Россией. У нас было повышение в мае, у них в июне и это нормально.
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru