TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Положение... " (решение Коллегии ЕЭК от 27/03/2018 №42) Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
а вот я вчера столкнулась с тем, что по 2-м ДТ провели проверки, стоимость ДО выпуска приняли по 1м мутоду (т.е. запрос- предоставили доки- проверили, приняли ТС и выпустили), в следующей ДТ я ссылаюсь в 44й на эти ДТ- товар идентичный, условия поставки, контракт- все! Но мне снова выкатывают обеспечение в полляма и список документов. Спрашиваю- почему не применяется 42 решение? Это позиция поста сейчас такая? Ответ- это решение рук-ва по Вашей ДТ.
Ну ок, мы люди не гордые, снова предоставим список практически тех же документов, но, черт возьми, почему?!!!

П.С. все..вот все до единой доп.проверки "отбили"- по всем наши стоимости принимают, при чем разные посты, т.к. весь пакет, все доки прямые и ровные, оплаты- копейка в копейку! досмотры тоже проходят нормально (АП нет). Ну вот за что такое?

Это политика "партии" такая? импорт с Китая, видимо чуток упал и нужно платежи собирать и всем так "повезло" или только нам?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Авельянеда » )
а вот я вчера столкнулась с тем, что по 2-м ДТ провели проверки, стоимость ДО выпуска приняли по 1м мутоду (т.е. запрос- предоставили доки- проверили, приняли ТС и выпустили), в следующей ДТ я ссылаюсь в 44й на эти ДТ- товар идентичный, условия поставки, контракт- все! Но мне снова выкатывают обеспечение в полляма и список документов. Спрашиваю- почему не применяется 42 решение? Это позиция поста сейчас такая? Ответ- это решение рук-ва по Вашей ДТ.
Ну ок, мы люди не гордые, снова предоставим список практически тех же документов, но, черт возьми, почему?!!!

П.С. все..вот все до единой доп.проверки "отбили"- по всем наши стоимости принимают, при чем разные посты, т.к. весь пакет, все доки прямые и ровные, оплаты- копейка в копейку! досмотры тоже проходят нормально (АП нет). Ну вот за что такое?

Это политика "партии" такая? импорт с Китая, видимо чуток упал и нужно платежи собирать и всем так "повезло" или только нам?

Это тупость и произвол.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Авельянеда » )
Это политика "партии" такая? импорт с Китая, видимо чуток упал и нужно платежи собирать и всем так "повезло" или только нам?

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1644

Признаки недостоверного определения таможенной стоимости ввозимых товаров, являющиеся основанием для запроса таможенным органом дополнительных документов и сведений до выпуска товаров, не считаются таковыми, при одновременном соблюдении следующих условий (пункт 6 Положения):


1. В отношении ранее ввезенных идентичных товаров (в примере - ДТ №1):

таможенная стоимость товаров определена по методу определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами (метод 1);
по результатам контроля таможенной стоимости товаров подтверждены достоверность и (или) полнота проверяемых сведений.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754

Из выступления гр. Шацких:

Документы и сведения, могут быть представлены декларантом после выпуска товаров в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня регистрации таможенной декларации. Проверка документов и сведений завершается таможенным органом не позднее 30 календарных дней со дня представления запрошенных документов и сведений. Если представленные документы и сведения не устраняют оснований для проведения проверки документов и сведений, таможенный орган до истечения 30 календарных дней со дня представления запрошенных документов и) сведений, вправе запросить дополнительные документы и сведения, в том числе письменные пояснения, необходимые для установления достоверности и полноты проверяемых сведений, заявленных в таможенной декларации.
Такие дополнительные документы и сведения, в том числе письменные пояснения, должны быть представлены декларантом не позднее 10 календарных дней со дня регистрации таможенным органом запроса.

Срок 10 дней из выделенного откуда он взял? Не могу найти.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Gerda » )
Из выступления гр. Шацких:

Документы и сведения, могут быть представлены декларантом после выпуска товаров в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня регистрации таможенной декларации. Проверка документов и сведений завершается таможенным органом не позднее 30 календарных дней со дня представления запрошенных документов и сведений. Если представленные документы и сведения не устраняют оснований для проведения проверки документов и сведений, таможенный орган до истечения 30 календарных дней со дня представления запрошенных документов и) сведений, вправе запросить дополнительные документы и сведения, в том числе письменные пояснения, необходимые для установления достоверности и полноты проверяемых сведений, заявленных в таможенной декларации.
Такие дополнительные документы и сведения, в том числе письменные пояснения, должны быть представлены декларантом не позднее 10 календарных дней со дня регистрации таможенным органом запроса.

Срок 10 дней из выделенного откуда он взял? Не могу найти.

В 325 ТК ЕАЭС смотри п.15
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Злюка » )
В 325 ТК ЕАЭС смотри п.15

(потирая руки): АТЛИЧНА! Таперича вздрючю я таможню
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru