TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Требуют декларацию соответствия «О безопасности низковольтного оборудования» Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( stasiboro » )
Нормальный путь с ТНТ - это утопия

ТНТ - это "Универ". И "Интерны".
P.S. И тот и другой сериал мне нравились, к слову.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Quantum satis » )
ТНТ - это "Универ". И "Интерны".
P.S. И тот и другой сериал мне нравились, к слову.)

"ТНТ Экспресс Уорлдуайд (СНГ)" устроит?
PS Первый не смотрел, второй понравился.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( stasiboro » )
"ТНТ Экспресс Уорлдуайд (СНГ)" устроит?

Да я ни в коей мере не придирался к Вашему написанию.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
Не нашёл в решении 768 такого. Укажите пальцем, пожалуйста.

Обязательные требования установлены 184-ФЗ. Его никто не отменял, ни до вступления в силу указанных решений, ни после их вступления в силу.

Из 184-ФЗ:
Цитата
Глава 10. Заключительные и переходные положения
Статья 46. Переходные положения
1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям: - абзац в редакции Федерального закона № 255-ФЗ от 21.07.2011
защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей; - абзац в редакции Федерального закона № 255-ФЗ от 21.07.2011
обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения. - абзац включен согласно Федеральному закону № 261-ФЗ от 23.11.2009 и приводится в редакции Федерального закона № 255-ФЗ от 21.07.2011
Нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти, устанавливающие на период до вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательные требования к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, размещаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти в информационной системе общего пользования в электронной форме с указанием подлежащих обязательному исполнению структурных единиц (разделов, пунктов) этих актов и документов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5 настоящего Федерального закона. - абзац включен согласно Федеральному закону № 255-ФЗ от 21.07.2011

На низковольтное оборудование вступил в силу ТР ТС, и соответственно с этого момента в отношении низковольтного оборудования нет больше ни каких требований установленных законодательством государства-члена.


При этом, мне не совсем понятно, что вы хотите сказать фразой "обязательные требования установлены 184-ФЗ".
Какие обязательные требования установлены в этом ФЗ применимо к низковольтному оборудованию??
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( stasiboro » )
"ТНТ Экспресс Уорлдуайд (СНГ)" устроит?
PS Первый не смотрел, второй понравился.

Ну и ладушки
И вообще они скоро Fedex'ом станут. Вон, почта от них уже с домена fedex идёт.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Boggart » )
Что, опять что-ли про ДС НВО с ЭМС речь?
TNTшники чтут закон буквально. Молодцы. Мои адепты.

А если серьезно, то под исключения в 294м решении надо sstyle уходить. С прибором.

Не, TNTшники чтут закон не буквально а только на половину.
Им нужна ДС только на НВО, а ДС на ЭМС им совсем не нужна

Поэтому они не адепты, а полубратья получаются.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,505
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( stasiboro » )
Ну и ладушки
И вообще они скоро Fedex'ом станут. Вон, почта от них уже с домена fedex идёт.

Ну а почему бы с хорошим человеком не поговорить, да?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( stasiboro » )
Ну и ладушки
И вообще они скоро Fedex'ом станут. Вон, почта от них уже с домена fedex идёт.

С уважением,
TNT will become FedEx Express
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
мне не совсем понятно, что вы хотите сказать фразой "обязательные требования установлены 184-ФЗ".

184-ФЗ установлены требования к обязательному подтверждению соответствия требованиям техрегламентов определённых видов продукции.

Цитата
На низковольтное оборудование вступил в силу ТР ТС, и соответственно с этого момента в отношении низковольтного оборудования нет больше ни каких требований установленных законодательством государства-члена.

Непонятно, какая связь между этим заявлением и текстом решения 294?

Решение 294 устанавливает необходимость представления документов о соответствии при подаче ДТ на товары, упомянутые в перечне, утверждённом решением 526.

Низковольтное оборудование в перечне наличествует, следовательно, в отношении него необходимость представлять документы о соответствии при подаче ДТ имеет место быть.

Я силюсь понять Вашу мысль, но не могу этого сделать, в чём честно и признаЮсь!)
Поэтому, думаю, не стоит тратить время в дальнейшем на попытку объяснить необъяснимое...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
184-ФЗ установлены требования к обязательному подтверждению соответствия требованиям техрегламентов определённых видов продукции.



Непонятно, какая связь между этим заявлением и текстом решения 294?

Решение 294 устанавливает необходимость представления документов о соответствии при подаче ДТ на товары, упомянутые в перечне, утверждённом решением 526.

Низковольтное оборудование в перечне наличествует, следовательно, в отношении него необходимость представлять документы о соответствии при подаче ДТ имеет место быть.

Я силюсь понять Вашу мысль, но не могу этого сделать, в чём честно и признаЮсь!)
Поэтому, думаю, не стоит тратить время в дальнейшем на попытку объяснить необъяснимое...


а) включена в Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28 января 2011 г. № 526 "О Едином перечне продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза", и в отношении которой законодательством государств - членов Таможенного союза (далее - государства-члены) установлены обязательные требования;

Мысль в том что, до вступления ТР ТС в отношении низковольтного оборудования действовали обязательные требования установленые законодательством РФ (государства-члена)
И до вступления ТР ТС низковольтное оборудование, соответственно попадало в пункт а)

После вступления ТР ТС в отношении низковольтного оборудования стали действовали обязательные требования установленые не законодательством РФ (государства-члена), а законодательством ЕАЭС (или как его там)
И соответственно после этого момента (вступление ТРТС) низковольтное оборудование переехало из пункта а) в пункт в), где ему и место
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru