TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заключение эксперта Опции темы
Captain Andrew
Гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
заключение эксперта

Обязательно ли такая бумага при ввозе авто из Котки, как заключение эксперта по машине? Сколько не пытался ее получить в Уфимской таможне - не дают и говорят уже год не выдаем. Машина Toyota 4Runner, дата выпуска - 08/2005. На подкапотной табличке дата выпуска указана.
Спасибо
Captain Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Эта бумага стоит в списке обязательных при оформлении, просто инспектор может закрыть глаза на ее отсутствие, либо не закрыть - как настроение. Вы же в Котку не напрямую из Уфы поедите, в Москве или Питере без проблем сделаете.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Captain Andrew
Гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
*
Последний раз редактировалось Captain Andrew; 16.09.2008 в 15:05..
Captain Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Captain Andrew
Гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Сергей из Питера » )
Эта бумага стоит в списке обязательных при оформлении, просто инспектор может закрыть глаза на ее отсутствие, либо не закрыть - как настроение. Вы же в Котку не напрямую из Уфы поедите, в Москве или Питере без проблем сделаете.

эта бумага в списке обязательных при оформлении где, на границе или в таможне по месту жительства? по месту жительства в таможне депозит внес, расписку дали, получил гарантийный сертификат... для них, как сказали наши таможенники - заключение эксперта по машине не нужно. мол ваша машина (Toyota 4Runner 2006 модельного ряда, по выпуск 08/2005) - пробивается по каталогам по ВИНу без проблем.
вот если эта справка нужна на границе, то - буду делать... В Питере где можно ее получить?
Captain Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Заключение в списке обязательных для оформления в местной таможне. На границе оно нафиг не нужно. Правда в послений раз заикнулись на границе по поводу заключения (оно было обозначено в в списке документов в Таможенной расписке) и у них возникли сомнения по поводу стукнуло машине три года или нет. И хотя заключение у меня было, показывать его им не стал. Я их быстро успокоил, что месяц выпуска (машина тоже была 2005 года) прописан в Гарантийном сертификате (там было указано 06.2005).
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Captain Andrew
Гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
На границе оно нафиг не нужно. Правда в послений раз заикнулись на границе по поводу заключения (оно было обозначено в в списке документов в Таможенной расписке)

понятно. у меня в таможенной расписке указаны в качестве документов только тайтл и заявление.
Captain Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Georgiy » )
Заключение в списке обязательных для оформления в местной таможне. На границе оно нафиг не нужно. Правда в послений раз заикнулись на границе по поводу заключения (оно было обозначено в в списке документов в Таможенной расписке) и у них возникли сомнения по поводу стукнуло машине три года или нет. И хотя заключение у меня было, показывать его им не стал. Я их быстро успокоил, что месяц выпуска (машина тоже была 2005 года) прописан в Гарантийном сертификате (там было указано 06.2005).


Я повторюсь, а вы в следующий раз прочитайте внимательно, что написано в перечне документов предоставляемых при оформлении купленной машины при пересечении границы. Касаемо трех выборгских переходов. Справку могут спросить, а могут и нет, понятно что если человек едит оформляться не далеко или при вводе его фамилии инспектор видит, что у него куча пересечений, он даже разговор заводить не будет, а человека с Уфы и тем более первый раз - 99% тряхнет на бабки ткнув носом в список бумаг. Мое дело посоветовать, а вам решать докажете или нет. То, что что-то очевидно, не значит что инспектор согласиться, когда им надо они становятся рьяными бюрократами.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Captain Andrew
Гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
понято и принято к сведению.... только подскажите - где в Питере можно получить справку? Спасибо.
Captain Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
К примеру на Богатырском, 18
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Captain Andrew
Гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Сергей из Питера » )
К примеру на Богатырском, 18

там обязательно личное присуствие или я могу попросить друга получить данный документ, выслав ему копию тайтла?
Captain Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru