TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужно ли предв.класс.решение? Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( зубан » )
повторяю, экспертизой код тн вэд не определяется, это противоречит не только законодательству, но и здравому смыслу.

здесь...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( зубан » )
A завтра вам ссылочки дам из суд.практики посмотрите как суды рассматривают такие заключения где код определяет эксперт.

а я сёдня...Питерский суд....дело № А56-15360/2008...(надоела беспонтовщина)...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 20.07.2009 в 00:44..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
зубан
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
а я сёдня...Питерский суд....дело № А56-15360/2008

ну так выкладывай, не стесняйся...

дожились, блин, такие вопросы рассматриваем...

пошел я спать, гудбай...
  Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Нравится мне позиция таможни... То классификация товара находится "мсключительно в компетенции таможенных органов", то,когда это им выгодно (у меня в прошлом месяце из правового отдела товарищ на сдебном заседании)-апеллируют к коду ТН ВЭД, указанному в сертификате...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
плиз королёва с65-А56-15360-2008.pdf
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Anda » )
Цепляю выдержки из приложения к контракту (техн.описание). Посмотрите,кто "въезжает" - код 8421399000, правильно?
Я так понимаю, если установку (а это "установка",а не "технологическая линия" какая-нибудь) можно, несмотря на ее многокомпонентность, отнести к определенному коду, то обращаться за предварительным классификационным решением совсем ни к чему?
Примечания и к разделу,и к группе, и к товарной позиции,да и название субпозиции - "оборудование и устройства..." это подтверждают, вроде бы...

Я бы задекларировал 8405100009. Судя по описанию в контракте это у Вас газогенератор. Посмотрите пояснения по коду. Ну а если совсем в сомнениях - я бы подъехал в ОТН и ПТ таможни и попросил бы помочь. Потому что в конечном итоге они и будут подтверждать или не подтверждать код товара. А так есть варианты 0%-10% пошлины, то смотреть будут со всей дотошностью. И никакое клас. решение органа отличного от таможни не поможет. Удачи!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( mitra » )
Я бы задекларировал 8405100009. Судя по описанию в контракте это у Вас газогенератор. Посмотрите пояснения по коду. Ну а если совсем в сомнениях - я бы подъехал в ОТН и ПТ таможни и попросил бы помочь. Потому что в конечном итоге они и будут подтверждать или не подтверждать код товара. А так есть варианты 0%-10% пошлины, то смотреть будут со всей дотошностью. И никакое клас. решение органа отличного от таможни не поможет. Удачи!

конечную точку ставит всегда только СУД...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Посмотрела пояснения к позиции 8405, не совсем то. Пол-субботы изучала мембраны,пермеацию,газоразделение и пр., все-таки здесь,больше похоже на фильтр...
В ОТН разочаровалась обращаться-несколько попыток было,но ... Один раз они просто отмахнулись (идите в институт к специалистам,покажите им подходящие позиции из ТН ВЭД-пусть скажут,какое смогут дать "подходящее название",потом к нам приходите! До сих пор жалею,что не попросила письменного ответа-на стенку бы повесила). Второй-месяц разбирались. Третий-написали запрос в РТУ,те-в ФТС... В итоге вместо конкретного ответа из ФТС пришло:"УТН ФТС России готово рассмотреть вопрос о включении разъяснений классификации ... при подготовке дополнений в распоряжение ФТС России от 20.04.2009 №459-р "О классификации в соответствии с ТН ВЭД .." А оно нам надо? Мы не об этом спрашивали...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Обязательно в нынешних условиях получайте то или иное КР.Заключение ТПП как и код в сертификате или товаросопроводительных документах продаца может рассматриваться судом как допустимое доказательство,но не более. И зачем вам в суд?
Без Кр могут быть проблемы например по молекулярным ситам. Таможня может рассматривать их как расходный материал и т.д.
Если есть уверенность,что все компоненты будут предъявлены после ВТТ в течение 15 дней и расходы на СВХ не критичны для покупателя ,то лучше обычное предварительное КР, иначе по Пр388.
В заявлении в ФТС обязательно отразите ваше мнение о классификации в 8421.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( РИДДИК » )

Простите, а апелляция и кассация была? Чем закончилось судилище?
__________________

Не перестаю удивляться миру!
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru