TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : гр 18 ДТ Опции темы
Mila82
Постоялец
 
Аватар для Mila82
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 35
получено: 2/2
гр 18 ДТ

Уважаемые форумчане, день добрый!
У меня вопрос, возможно, некоторым покажется глупым, за что сразу прошу прощения, но я окончательно запуталась с гр.18.
В инструкции написано, что вносятся т/с за исключением тп таможенный транзит. А как тогда поступать, если товар до границы шел а/т, например, и по территории до пункта декларирования/прибытия на нем же? или когда прибыл на границу на судне, потом на авто до декларирования/прибытия пошел? Во втором случае получается, я заполню в 18 наименование судна, а а/т вообще не буду заполнять и, соответственно, 26 гр. тоже. А вот как быть в первом случае? Помогите, пожалуйста, я что-то вообще ничего не понимаю.

Заранее всем огромное-огромное спасибо.
С уважением.
Mila82 вне форума   Ответить с цитированием
Юлиуs
Активист
 
Аватар для Юлиуs
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
[QUOTE=Mila82;1182859] гр.18.
А как тогда поступать, если товар до границы шел а/т, например, и по территории до пункта декларирования/прибытия на нем же? или когда прибыл на границу на судне, потом на авто до декларирования/прибытия пошел? Во втором случае получается, я заполню в 18 наименование судна, а а/т вообще не буду заполнять и, соответственно, 26 гр. тоже. А вот как быть в первом случае?

18 гр.В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита.

21гр.В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), на котором (которых) находились декларируемые товары при прибытии на таможенную территорию.

26гр.В первом подразделе графы указывается код вида транспортного средства, сведения о котором указаны в графе 18 ДТ.

25гр.В первом подразделе графы указывается код вида транспортного средства, сведения о котором указаны в графе 21 ДТ.

Получается, если товар шел до границы, а потом и до пункта назначения/там.оформления авто/транспортом, то в 18, 21 графах указывается его регистрационный номер, а в 25 и 26 гр. код вида транспорта (авто - 30).
Если товар прибыл на границу на судне, а потом до пункта назначения на авто, то в 18 гр. указывается регистрационный номер авто/транспорта, в 21 графе либо название судна, либо номер рейса (зависит от того, морское (речное) или воздушное судно), а в 26 гр. код вида транспорта из графы 18, значит - (авто) 30. А вот в 25 гр. код вида транспорта из 21 гр., значит код воздушного (40), или морского (10) транспорта.
Юлиуs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Кривовато написали, если груз идет а/т, то в 18 бьете тягач/прицеп, а в 21 только тягач. Я про то ответил?
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mila82
Постоялец
 
Аватар для Mila82
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 35
получено: 2/2
Спасибо большое за ответы...но это не совсем то, что я хотела бы узнать. Что считается "местом прибытия"? ...если товаы на а/т пересекли т.гр., например, в Миллерово, а идут в Краснодар, то разве от миллерово до краснодара не открывается транзит?
Mila82 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Mila82 » )
Спасибо большое за ответы...но это не совсем то, что я хотела бы узнать. Что считается "местом прибытия"? ...если товаы на а/т пересекли т.гр., например, в Миллерово, а идут в Краснодар, то разве от миллерово до краснодара не открывается транзит?

Либо транзитка делается, либо по ТИРу. Местом прибытия считается место пересечения т.гр.
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( SPTO » )
Либо транзитка делается, либо по ТИРу. Местом прибытия считается место пересечения т.гр.

Не поняли Вы. Смусчает фраза "которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита". Mila82 трактует таким образом: ежели был транзит, то графу 18 заполнять не нужно. А трактовать нужно иначе).
Уже обсуждали, попробую найти.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Не поняли Вы. Смусчает фраза "которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита". Mila82 трактует таким образом: ежели был транзит, то графу 18 заполнять не нужно. А трактовать нужно иначе).
Уже обсуждали, попробую найти.

А-а, ну понятно, 18 графа не заполняется только в транзитной декларации, в ДТ заполняется.

З.Ы.
Почему не в отпуске?!
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( SPTO » )
А-а, ну понятно, 18 графа не заполняется только в транзитной декларации, в ДТ заполняется.

З.Ы.
Почему не в отпуске?!

1. Нашла обсуждение. Вот:
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...%F2%E0&page=33
Пост 328 и ниже.

2. Дык руку на пульсе держать надо. А то тут насоветоваете)
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
из 379
18) графа 18. "Идентификация и страна регистрации транспортного средства при отправлении/прибытии"

В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита.

из 289:

Графа 18. "Идентификация и страна регистрации транспортного средства при отправлении/прибытии"


В графе указываются сведения о транспортных средствах международной перевозки, на которых осуществляется перевозка товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.



Хотя, как-то они противоречат друг другу..........или я что не догоняю?
  Ответить с цитированием
Mila82
Постоялец
 
Аватар для Mila82
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 35
получено: 2/2
спасибо...я, честно сказать, прочитала пост, прочитала ответы ваши. Спасибо большое, что вы ответили, потратили время, но так ясности и нет...я запуталась, уж простите
Mila82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru