TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня ведет страну к миллиардным потерям Опции темы
доктор терапевт
Гость
 
точно !

Цитата ( Злой инспектор » )
... И вот тут появляется у некоторых в башках другая мысль "Если косяка нет - надо его сделать. Иначе не заплатят, чтобы его скрыть". Как вы не понимаете, что сами создаете систему, которая вас же и сожрет???

"500 руб. только за то, чтобы инспектор в пункте пропуска подошел". Да, бл... Да НЕ ПЛАТИТЕ!!!

Если вам официально документами затягивают сроки - обращайтесь в РТУ, суды, прокуратуру. Делайте что-нибудь, чтобы изменить ситуацию! Сидеть и ныть в форуме - не выход! Если все так, как вы пишете - то другими словами о вас ноги вытирают!

Что вы - каждый из вас сделал, чтобы изменить ситуацию?
Правильно тут выше сказали, если чувствуете свою правоту - боритесь, обжалуйте в суд, прокуратуру, добивайтесь правды! ..


Подписываюсь под каждым словом !!!
Перефразируя Козьму Пруткова "Хочешь нормально оформляться - оформляйся "
  Ответить с цитированием
sane
Гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
а я мечтаю, чтобы наша раша стала цивилизованным государством, чтобы таможенные процедуры были понятны, упрощены, чтобы таможня занималась оформлением того, чего мы подаем, а проверить и поставить к стенке- это удел оперов и налоговой. чтобы таможенник получал достойную зарплату, чтобы все эти СВХ каток переехал (можно оставить только для специфических грузов). писатели рисков- уроды, потому-что наряду с необходимыми рисками, пишут-изощряются и рождают идиотские риски (например стоимостные), писать можно много. а пока продолжим мучиться (причем муки у обеих сторон). начальство таможенное - это песня! врут и в обморок упадут от одного только взгляда премьера...... все врут и очки втирают. а может уверовали?
sane вне форума   Ответить с цитированием
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
[QUOTE=Злой инспектор;1157613]Ну, в общем, про таможню сказали много. Что-то есть, что-то надумано... Теперь попробую ответить, видя ситуацию глазами таможенника.
А что, если в ответ услышишь такое:
"Да ладно, вам, господа коммерсанты и брокеры... Я не буду утверждать, что все, но 70-80% обычные взяткодатели, привыкнувшие к тому, что любую свою ошибку вы можете решить пресмыкаясь с заискивающими улыбками перед инспектором, сунув ему деньги. Сами же стараетесь просто и банально кинуть государство. Только не надо ныть, что "ставки непомерно высокие, стоимость КТСят, досмотрами затуркали..." и так далее. Сами хороши.
"Ставки высокие, потому играю с кодом" - не таможня тут виновата. Если кто-то еще не догоняет - ставки устанавливаются правительством. Все вопросы туда направляйте. Таможня делает то, что ей предписано. Вы это правительство выбрали и не надо грешить по этому поводу на инспектора.
Брокеры. Оглянитесь на себя и вспомните, сколько раз разводили вы лохов-декларантов, прикрываясь "злым и жадным таможенником"? Сколько бабла вы с них сняли под предлогом "Надо дать инспектору, иначе замордует" тогда, когда его груз - нах.... никому не сдался и выпускается сам по себе в течении часа... Как часто вы, брокеры, накосячив в декларации и подставляя того же самого инспектора, ныли клиентам, что таможенник цепляется "без подмазы".
КТО из вас, хоть раз сказал получателю: "Да, это я накосячил с весом, неправильно разнес транспортные и потому в отношении вашего груза проводится досмотр и вы попали еще на три дня СВХ"??? КТО? Вот признайтесь честно???
Сколько раз вы, декларанты, по совету брокеров писали своим инопартнерам "Вы поставьте в инвойсе не 50 000 долларов, а 35 000. Остальное мы вам в чемодане привезем (разные варианты)...". Вы играете в эту игру под названием "Наипи государство". Игра эта связана с риском. И вы не можете этого не понимать. Сейчас обращаюсь ко всем, а не конкретно к одному: "Играет вас - большинство. Страдают из-за этой игры - все 100%". Иными словами, нарушая закон вы подставляете, тупо подставляете всех участников ВЭД. И в первую очередь тех, кто пытается этот непростой закон соблюсти. А платя деньги, когда это вскрывается с целью все это сокрыть, вы еще больше развращаете инспекторов, заставляя и их думать, что если он найдет косяк - ему заплатят, чтобы это скрыть. И вот тут появляется у некоторых в башках другая мысль "Если косяка нет - надо его сделать. Иначе не заплатят, чтобы его скрыть". Как вы не понимаете, что сами создаете систему, которая вас же и сожрет???
Вы думаете, почему в развитых странах такого нет? Про это много сказано, не буду повторять.[QUOTE]

Все правильно, но давайте по пунктам:
1.Систему создали не мы, или точнее не только мы, те же водилы утверждают, что если они те самые 500, 100, 10 руб сунут белорусскому таможеннику, наручники наденут тут же, я повторяю, они их суют не за косяк в документах, а просто за то, чтобы пройти без лишнего геморроя, иначе попадешь на рентген, весовой контроль, досмотр и т.д., не мне вам объяснять.
2. я хочу, нет дико хочу работать честно и везу, ну скажем гвозди, по цене 2$ за кг, я их купил за эту цену, а при оформлении декларации мне пост говорит, дорогой, а риск 4 $ и я, такой честный, попадаю на досмотр, простой, меня корректируют, разве сама таможня не заставляет уходить в тень, разве правительство утверждает риски (индикативы)???, а я по своей детской наивности думал, что профили рисков разрабатывают управления ФТСовские. И тут же у инспектора возникает большое поле для деятельности, а ведь я могу откорректировать по 4,1 а могу по 4,9, разве сама таможня не вкладывает в руки инспектора ключ для злоупотреблений, а вы говорите это УЧВЭДы систему придумали
3. Теперь про ошибки, ошибиться может каждый, и в цене, что самое страшное, и в весе, но почему-то ошибки в цене в меньшую сторону (т.е. подаю по факту цену больше)приветствуются, а в большую, т.е. подаю меньше чем в документах, опять досмотр, и опять ваша левая система, которая считает, что ошибки быть не может, это ЗЛОЙ УМЫСЕЛ, да поймите вы, бывают случаи, когда нет возможности посмотреть или проверить документы до их прихода с транспортом, и что в них написал отправитель, хрен его знает, может там вместо польской картошки, в инвойсе по ошибке написали женские сапоги из венгрии, мы не видим ни груза, ни документов, а у вас сразу контрабанда.
И ПОСЛЕДНЕЕ, систему не сломать в одночасье, спорить можно до хрипоты, уродов хватает по обе стороны, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА хоть немного
__________________

Эх, солдат, молод ты еще, не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя ("ДМБ")
Последний раз редактировалось sancho80; 04.02.2011 в 01:42..
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
санчо80 инспекторов заставляют писать предложения по созданию профилей риска. это входит в систему показателей эффективности деятельности таможенных органов. именно поэтому их так много в т.ч. и странных
  Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
"Досмотровые платежи таможенникам"-ЭТО ЧТО ЗА НОВЫЙ ВИД ПЛАТЕЖА?))))
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Российская таможня, наследники не Верещагина, но Чичикова"

Автор прав на 100%! Сам об этом думал.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
Цитата ( нейрон » )
уважаемые таможенники попробуйте без ксив пройти как простые смертные таможенный контроль в шарике. да из вас всю душу вынут обвиняя в контрабанде двух сумок, купленных вами на распродаже по 15 евро штука, втирая что это коммерческая партия и они стоят явно не 15 евро.

не каждый имеет силы, средства и время бороться за свои права, за свою правду.
что далеко ходить судебная тяжба по корректировке, по обжалованию постановления по делу об АП, может тянуться годами.
и не надо умничать говоря "идите боритесь", работайте по закону.
думайте головой, а не жопой как привыкли. Неужели вы не можете провести анализ правовой практики по той же КТС?! из года в год 90 % решений о корреткировке признается незаконным, незаконными!!!! а таможня на закон продолжат заниматься анан?змом. и приэтом говоря идите бооритесь за свои права, за свою правду.
да идите вы со своей позицией, таможенную структуру давно надо сократить на 50 %, раздули штат бездельников и протирателей штанов до невообразимых объемов.
по сути ничего из себя не представляющих как профессионалов, но гонору колотить до небес.

по поводу сокращения полностью поддерживаю, работают отделы оформления, все остальные прихлебатели, а по поводу корректировок, знаете ,тут я простого инспектора понимаю, поверьте, ему не судебной практики ,ему в день надо выпустить энное кол-во деклараций, за каждую из которой на него начальник поста давит необходимостью корректировать, а на начальника поста давит начальник таможни ,а на начальника таможни начальник управления, и т.д., единственное что, многие инспектора очень рьяно соблюдают указание на корректировки
__________________

Эх, солдат, молод ты еще, не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя ("ДМБ")
Последний раз редактировалось Vovez; 05.02.2011 в 22:06.. Причина: нецензурная брань в цитате
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( sancho80 » )
по поводу сокращения полностью поддерживаю, работают отделы оформления, все остальные прихлебатели, а по поводу корректировок, знаете ,тут я простого инспектора понимаю, поверьте, ему не судебной практики ,ему в день надо выпустить энное кол-во деклараций, за каждую из которой на него начальник поста давит необходимостью корректировать, а на начальника поста давит начальник таможни ,а на начальника таможни начальник управления, и т.д., единственное что, многие инспектора очень рьяно соблюдают указание на корректировки

Есть простой метод - подавать в суд не на действия таможенного органа, а на действия физического лица.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Душман
Аналитик
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 527
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
!

Нет, не это. Обратитесь в ОСБ любой таможни с заявлением о вымогательстве. Всех возьмут, уж можете поверить. Дальше - приходите снова с декларацией, вполне допускаю, что БУДУТ придирки, НО ведь вам же НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, У ВАС ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ, вперед..!!! Вас конечно промурыжат, проверят вдоль и поперек и убедившись в вашей, как назло, кристальной честности, отпустят. А потом даже будут обходить стороной, зная, какой вы честный, принципиальный и скандальный УЧВЭД.. Все вроде красиво, на бумаге, а в жизни - ОЙ... Инвойс, ОЙ... Вес, ОЙ....Код товара, Ой ой ой и так далее.. А потом: "Уж будьте любезныссс, премногоблагодарныссс", вышел за ворота и "ПИДАР..СЫ, ВЗЯТОЧНИКИ, МЕНЯ, ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА - ТАК УНИЗИЛИ И ОБОБРАЛИ..!!!!!"[/QUOTE]

Читаю и радуюсь. Автор попал в цель. Зашумели получатели барышей. В усб писать только бумагу марать. Может и проработают кого для отчетности. В основном же получат еще одного донора. Да и за подпись в согласовании на рыбную должность что то с кого то имеют. За редким исключением публично доведут до уголовки.
Смешно кто то написал о уменьшении доли контробанды по сравнению с 1999 - 2000 гг. Она конечно уменьшилась на отдельно взятых СВХ. А вот в остальном ни сколько не упала где то даже наоборот увеличилась.
Бездари ФТС - посмотрите аналитику товарооборота (не ту что Вы сами рисуете) а государств участников.
И на всю деятельность ФТС конечно надо смотреть по результатам - результат обрисовывается очень четкий РОСТЭК - видимо будет единственный неприкасаемый для любых форм перемещения через границу. Белянинов без ведома РОСТЭК ничего не делает да и не умеет делать. Был бы грамотный и действительно руководитель не боялся бы работать с образованными и толковыми людьми. А так как и в РОСТЭКе особо работать не умеют ставят работать умеющих подлизнуть, подставить, тупо ставить печать и т.п.
Душман вне форума   Ответить с цитированием
доктор терапевт
Гость
 
не бойтесь !

Цитата ( нейрон » )
не каждый имеет силы, средства и время бороться за свои права, за свою правду.
что далеко ходить судебная тяжба по корректировке, по обжалованию постановления по делу об АП, может тянуться годами.
и не надо умничать говоря "идите боритесь", работайте бл?ть по закону.
.

Не только таможенник сказал " идите - боритесь",но я - участник ВЭД. Эта правда , что многие боятся жаловаться , не имеют времени и средств на суды , боятся мести таможни . Но многие , я в частности , ничего не плачу , если душат - жалуюсь , пишу в управление , в ФТС , постепенно все отстали - есть другие дойные коровы ..
Только МЫ САМИ можем отстоять свои права . Государству на все наплевать : на законность ,на то что от беспредела растут цены , главное казна и мошна пополняется - остальное - фигня . Так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru