TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по пригону прицепа-дачи из Европы Опции темы
Korsar1980
Гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите по пригону прицепа-дачи из Европы

Уважаемые гуру, я сам из Москвы. Планирую поехать в Европу на своей машине за прицепом и пригнать его сюда.
1. Насколько я понимаю мне надо до выезда внести депозит за предполагаемый прицеп с запасом (потом мучатся выбивая разницу) или, переслать сюда копию купчей и чтоб за меня внесли депозит и мне выслали документы. Во втором случае нужна ли от меня доверенность тому кто будет вносить?
2. Прицеп планирую брать битый. Как проходит их оценка? Будут смотреть по каталогам или как?
3. На какой таможенный пост ехать вносить депозит?
4. Где у меня сбросят заветную бумагу, о внесенном депозите? Или (перефразирую), как близко могу подъехать к родине пока высылают этот документ?
Korsar1980 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Пицеп

Смотри личку
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
biurobiuro
Завсегдатай
 
Аватар для biurobiuro
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Меня заинтересовали те-же вопросы. Кто подскажет что да как?
biurobiuro вне форума   Ответить с цитированием
biurobiuro
Завсегдатай
 
Аватар для biurobiuro
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Прикинул по предлагаемому расчету на ТКС пошлину. При этом в графе "депозит" пустое поле. отсюда вопрос-а нужен ли в принципе депозит на прицеп-дачу??Если да-то каким нормативным актом это определяется?
biurobiuro вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Меня заинтересовали те-же впросы

Цитата ( biurobiuro » )
Меня заинтересовали те-же вопросы. Кто подскажет что да как?

В принципе всё очень просто и не ново. Всё , что Вы прочитаете в личке можно сделать без Вас.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
autogar
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alexandr G » )
В принципе всё очень просто и не ново. Всё , что Вы прочитаете в личке можно сделать без Вас.

У меня очень похожие вопросы по ввозу прицеп-дачи из ЕС.
Нужен ли депозит если везти через Белоруссию, слышал что прицепы таможатся на границе. И можно ли расчитать стоимость таможни? .... если прицеп стоит 5000 евро - это мой примерный расчет, что бы уложится в 7000 Е.
+15% и на сумму +18 % ндс. - это верно?
autogar вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Korsar1980 » )
Уважаемые гуру, я сам из Москвы. Планирую поехать в Европу на своей машине за прицепом и пригнать его сюда.

Обратите внимание на вес своего авто и вес прицепа. Они должны соответствовать нормам по транпонтировке прицепов автомобилем.
Еще на общий вес авто с прицепом. Если он будет более 3500 кг, то права должны иметь соответствующую категорию. Категорией "В" тут не обойдешься.
Полиция Европы на это обращает пристальное внимание. Да и в России не проскочишь.2 года назад я с этим в России сталкивался.
Последний раз редактировалось alex20080; 01.04.2012 в 18:16..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Цитата ( autogar » )
У меня очень похожие вопросы по ввозу прицеп-дачи из ЕС.
Нужен ли депозит если везти через Белоруссию, слышал что прицепы таможатся на границе. И можно ли расчитать стоимость таможни? .... если прицеп стоит 5000 евро - это мой примерный расчет, что бы уложится в 7000 Е.
+15% и на сумму +18 % ндс. - это верно?

Посмотрите личное сообщение
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
vaca234
Гость
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Последнему сообщению в теме больше года.. Хочу пригнать прицеп-дачу из Германии с растаможкой на Россию (Москва). Насколько хлопотно это будет в плане растаможки и всем остальным геммором? Присоединяюсь к вопросу насчет растаможки на границе и вносу депозита (и имеется ли таковой на прицепы) а также утилизационный сбор? Оценивают они их сами или по своему каталогу? Спасибо!
Последний раз редактировалось vaca234; 21.04.2013 в 22:08..
vaca234 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Прицеп

Цитата ( vaca234 » )
Здравствуйте. Последнему сообщению в теме больше года.. Хочу пригнать прицеп-дачу из Германии с растаможкой на Россию (Москва). Насколько хлопотно это будет в плане растаможки и всем остальным геммором? Присоединяюсь к вопросу насчет растаможки на границе и вносу депозита (и имеется ли таковой на прицепы) а также утилизационный сбор? Оценивают они их сами или по своему каталогу? Спасибо!

Вот так расчитывается пошлина на прицеп. Пошлина от стоимости 15%, потом эти 15% /которые получились/ прибавляются к стоимости прицепа и уже от этого берётся НДС , в Беларуси 20% , в России 18%.Затем складывается пошлина+ НДС и получается сумма платежа ещё+ 10-15 евро за оформление документов.Самое главное в расчётах таможенных платежей - это стоимость прицепа, и стоимость прицепа не та , - которую Вы предъявите на таможне или будет написана в купчей, а та, с которой согласится таможенник. Для определения стоимости прицепа таможня пользуется различными способами и методами. И каталоги и интернет и цены на ранее ввезённые подобные прицепы. Гражданам РБ можно растамаживать сразу на границе. Можете почитать здесь http://avtotravel.com/Forums/Brands-...E%D0%BF%D0%B5/

И здесь http://avtotravel.com/Forums/Brands-...D%D0%B8%D0%B8/

И здесь много полезного http://avtotravel.com/Forums/Brands-...-%D1%82%D1%81/
Смотри личное сообщение.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 22.04.2013 в 02:05..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru