TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто на литовских номерах у собственника (имеет ВЖ) - нужна помощь! Опции темы
MIGas
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка авто на литовских номерах у собственника (имеет ВЖ) - нужна помощь!

Друзья, нужен очень совет.

Понарвилась машина, находится в Москве на временном ввозе. Ввоз заканчивается в июне. Владелец один - он сам покупал в Гремании (имеется купчая), ставил на учет в литве (у него вид на жительство, у семьи гражданство).

Я гражданин Республики Южная Осетия. С растаможкой там у меня проблем не будет, как и с временным ввозом - машина будет оформлена как служебная.Следовательно, проблем с эксплуатацией на территории РФ не будет.

Подскажите последовательность действий. Он предлагает оформить гендоверенность, в любом случае при растаможке в новом птс я буду указан как собственник. Я дополнительно предложил оформить письменный ДКП к этой доверенности. Но меня больше волнует, чтобы если я захотел выехать на территорию ЕС машина не светилась как оформленная на него. Что для этого нужно сделать? Спасибо заранее!
MIGas вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( MIGas » )
Друзья, нужен очень совет.

Понарвилась машина, находится в Москве на временном ввозе. Ввоз заканчивается в июне. Владелец один - он сам покупал в Гремании (имеется купчая), ставил на учет в литве (у него вид на жительство, у семьи гражданство).

Я гражданин Республики Южная Осетия. С растаможкой там у меня проблем не будет, как и с временным ввозом - машина будет оформлена как служебная.Следовательно, проблем с эксплуатацией на территории РФ не будет.

Подскажите последовательность действий. Он предлагает оформить гендоверенность, в любом случае при растаможке в новом птс я буду указан как собственник. Я дополнительно предложил оформить письменный ДКП к этой доверенности. Но меня больше волнует, чтобы если я захотел выехать на территорию ЕС машина не светилась как оформленная на него. Что для этого нужно сделать? Спасибо заранее!

1. только тот кто ввез - то и может ездить
2. использование в служебных и коммерческих целях запрещено (даже ему)

3. если речь о ПТС = речь об уплате таможенных пошлин
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
MIGas
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1. Ездить по территории ЕС? или по территории РФ тоже? А он может выехать в литву, снять с учета, поставить транзитные номера, указать на таможне назначение Южная Осетия, передать её мне здесь по гарантии?
2. не понял
3. не понял
MIGas вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( MIGas » )
1. Ездить по территории ЕС? или по территории РФ тоже? А он может выехать в литву, снять с учета, поставить транзитные номера, указать на таможне назначение Южная Осетия, передать её мне здесь по гарантии?
2. не понял
3. не понял

1. рф
какие транзиты? какая таможня? куда авто следует?

2. где использовать и кто будет?

3. Вы в РФ на каких правах находитесь? ВНЖ? РВП?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
MIGas
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1. Авто здесь, но я хочу попросить его снять машину с учета в литве. Это невозможно?
2. ипользовать буду я в РФ
3. у меня двойное гражданство - РФ и РЮО.

извините, что возможно сумбурно объясняю.
MIGas вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( MIGas » )
1. Авто здесь, но я хочу попросить его снять машину с учета в литве. Это невозможно?
2. ипользовать буду я в РФ
3. у меня двойное гражданство - РФ и РЮО.

извините, что возможно сумбурно объясняю.

1. он снимает авто в Литве

2. Вы таможете в РФ (Вы оказаца Россиянин, вот и обязаны платить налоги как Россияне, читаем законы)

3. пошлина 616875.60 руб.

4. но ПТС Вы НЕ получите (ездить права НЕ поимеете), т.к. авто 12-2004 с ЕВРО-3 (Тип двигателя: M57N)

уот таг
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( p-30 » )
1. он снимает авто в Литве

2. Вы таможете в РФ (Вы оказаца Россиянин, вот и обязаны платить налоги как Россияне, читаем законы)

3. пошлина 616875.60 руб.

4. но ПТС Вы НЕ получите (ездить права НЕ поимеете), т.к. авто 12-2004 с ЕВРО-3 (Тип двигателя: M57N)

уот таг

У обычных людей так.
А в РЮО законы не писаны.
Интересно, а машины с этими "волшебными номерами" (регистрация РЮО), их вообще, через какую нибудь "приличную" границу пропускают?
НМС вне форума   Ответить с цитированием
MIGas
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спокойно. ездил на предыдущей машине в швейцарию. Но она была куплена в японии в автосалоне и пригнана на автовозе.
MIGas вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( MIGas » )
спокойно. ездил на предыдущей машине в швейцарию. Но она была куплена в японии в автосалоне и пригнана на автовозе.

С чьим паспортом-то?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( YYYY » )
С чьим паспортом-то?

... с чьими номерами?

или вместе с автовозм на котором стояло авто?



ЗЫ по мне номера с 01-м регионом круче
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru