TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из США без тайтла. Опции темы
TimBerton
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из США без тайтла.

Здравствуйте господа, хочу пригнать машину из США и возникли некоторые вопросы. У моего друга в штатах сервисный центр по ремонту машин и диллерская лицензия, вот я и не хочу упускать такую возможность взять себе машинку =) Пообщавшись со своим другом решили что надо брать немного битую машину, восстанавливать её в штатах и гнать сюда. Машины запрещенные к использованию в США естесственно стоят дешевле. Это машины либо без тайтла либо с тайтлом parts only или junk title, no relatable.Такие машины можно растаможить у нас и использовать дальше? У моего друга сейчас стоит такой шевроле круз восстановленный, 2012 года с пробегом 3к миль, и он вышел всего в 5к $, отсюда у меня возникает еще один вопрос - какую стоимость нужно писать в рассчете растаможки? Если я напишу реальную за сколько она вышла - 5к$ у таможни будут вопросы? Рыночная цена на такую машину в США около 7-8к $.
Сильно не пинайте, тема сильно заинтересовала, сегодня целый день ей занимаюсь, смотрю аукционы, читаю форум, мозги уже плавятся! Надеюсь на вашу помощь! Спасибо.
TimBerton вне форума   Ответить с цитированием
Degolden
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
сколько в купчей не пиши все равно возьмут цену из каталога, можно окнечно попробовать доказать что купил дешевле, но шансы минимальны
Degolden вне форума   Ответить с цитированием
TimBerton
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Degolden » )
сколько в купчей не пиши все равно возьмут цену из каталога, можно окнечно попробовать доказать что купил дешевле, но шансы минимальны

Из какого каталога ? можно подробнее ?
TimBerton вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( TimBerton » )
Из какого каталога ? можно подробнее ?

Данные возьмут от сюда http://www.nadaguides.com/
Машину лучше сюда везти битую,тогда есть шанс занизит таможню на стоимость ремонта
Если машина без тайтла как Вы докажите свое право собственности на нее таможне?
Возьмете только договор?
Так таможня такую машину может и не пропустить
Тайтл нужен по любому,хоть какой
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
TimBerton
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( marimoto » )
Данные возьмут от сюда http://www.nadaguides.com/
Машину лучше сюда везти битую,тогда есть шанс занизит таможню на стоимость ремонта
Если машина без тайтла как Вы докажите свое право собственности на нее таможне?
Возьмете только договор?
Так таможня такую машину может и не пропустить
Тайтл нужен по любому,хоть какой

Большое спасибо за ответ! А если я повезу битую машину , то я смогу в ней провезти запчасти для ремонта ? Допустим бампер и крыло ?
И очень волнует вопрос, пропустят ли битую машину с тайтлом parts only или junk title, no relatable ? Как бы это точно узнать ?
TimBerton вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( TimBerton » )
Большое спасибо за ответ! А если я повезу битую машину , то я смогу в ней провезти запчасти для ремонта ? Допустим бампер и крыло ?
И очень волнует вопрос, пропустят ли битую машину с тайтлом parts only или junk title, no relatable ? Как бы это точно узнать ?

1. что Вы уперлись в Тайтлы, у Вас либо 5.5 евро с куба, либо 3.5 евро с куба если повезет

2. нет, груз в грузе нельзя, везется отдельно, и таможится отдельно
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
TimBerton
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. что Вы уперлись в Тайтлы, у Вас либо 5.5 евро с куба, либо 3.5 евро с куба если повезет

2. нет, груз в грузе нельзя, везется отдельно, и таможится отдельно

Т.е. что там написано в тайтле таможню не будет особо волновать ? И как можно точно узнать сколько я буду должен за растаможку , перед тем как гнать машину? 5,5 евро с куба уже не рентабильно.. В калькуляторе другую сумму выдает
TimBerton вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( TimBerton » )
Т.е. что там написано в тайтле таможню не будет особо волновать ? И как можно точно узнать сколько я буду должен за растаможку , перед тем как гнать машину? 5,5 евро с куба уже не рентабильно.. В калькуляторе другую сумму выдает

берете цену ЦЕЛОЙ по нада.ком, не битой, и максимальную

а почем оно Вам досталось никому НЕ интересно, если конечно Вы НЕ хотите заявить еще больше
5.5 евро с 1.4 литра = копейки,
апошлят 48% от цены ЦЕЛОЙ, тобишь тыщ 7-8 долларов за 12-й год
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru