TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто в Германии и ввоз в Лен.обл Опции темы
tankist
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Германия / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Налог платится на тот срок, на который вы делаете экспортные номера, но не менее 1 месяца. На ваш мотор примерно 20 евро должно быть на месяц. На пр. Культуры все сделано по человечески, быстро и несложно. Только что там машину оформили.
tankist вне форума   Ответить с цитированием
AlekseyShk
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Смотрю авто на mobile.de, интересует vw eos, не могу понять, на какие авто могут вернуть ндс а на какие - нет. Если не указана цена без ндс, а только одна цена - это значит что возврат невозможен? Или на все можно вернуть?
Какие доки должны быть с автомобилем отданы дилером чтобы добраться до торфяновки через швецию?
Я планирую оставить авто в финляндии и поехать положить депозит в питере, и вернуться за ней.
Схема вообще такая - поеду на своей до лаппеенранты, там вылечу в герм, и уже купив авто оставлю ее в финляндии, на своей доберусь до питера и оплачу таможню.
AlekseyShk вне форума   Ответить с цитированием
AlekseyShk
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пишут что в германии нужны международные права. Наши обычные не подойдут? При покупке машины требуются ли права?
AlekseyShk вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( AlekseyShk » )
Пишут что в германии нужны международные права.Брешут.Наши обычные не подойдут? Подойдут.При покупке машины требуются ли права?Нет.

!!!
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( AlekseyShk » )
Смотрю авто на mobile.de, интересует vw eos, не могу понять, на какие авто могут вернуть ндс а на какие - нет. Если не указана цена без ндс, а только одна цена - это значит что возврат невозможен? Или на все можно вернуть?
Какие доки должны быть с автомобилем отданы дилером чтобы добраться до торфяновки через швецию?
Я планирую оставить авто в финляндии и поехать положить депозит в питере, и вернуться за ней.
Схема вообще такая - поеду на своей до лаппеенранты, там вылечу в герм, и уже купив авто оставлю ее в финляндии, на своей доберусь до питера и оплачу таможню.

Есть на форуме люди которые живут и работают в Германии. Если не хотите наломать дров, обращайтесь к ним. Они и помогут машину подобрать и про налоги расскажут.
Только с тех авто можно вернуть ндс, где указаны две цены. Но и там не всё просто. Читайте форум.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
возвраты ндс оформления права и номера в германии

Смотрю, что многие уважаемые люди тут уже отписались Марии

Тема снова набирает оборот, я аж глаза протёр. Думал, что в июне мы как с Марией поговорили долго и о жизни, пардон о машинах и экспортах. так всё и закончилось....

Ан нет, то была генеральная репетиция. В виде побочных эфектов- отличное описание проэкта. Ну ну....

я тут прочитал бегло кое-что и вижу:

"Машину покупаем по доверенности на гражданина Германии"

и дальше:

-Ausfuhrbegleitdokument – декларация для возмещения НДС

О КОКОМ возврате то ндс речь будет?? Вы чо, ребят? Это главное и принципиальное.

Споры о налоге с красных номеров.... Ну это на любителя, кому больше какие трудности нравятся. Ввели этот налог 06 месяца 2010 года от рождества Христова по Германии, а не вчера.... Просто, для справки. " " KFZ Steuer " по-тевтонски этот налог выговаривается

(юзер с ником Tankist по своему конечно же трудности оценивает, но они лежат в области нетеоретической по вопросу ндс. Поясню- у меня немецкий счёт и туда приходят возвраты ндс. Суть не в этом, это дымок, а курили за углом ).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
tankist
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Германия / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Алекс - Юстасу :
Покупали в Вольфсбурге машину, продавец сказал что их финанцамт дрючит теперь по поводу НДСа. Так что возврат или налом в руки покупателю (после вывоза машины), или на счет вне ЕС на имя покупателя. Мы машину на жену покупали, на мое имя отказались переводить.
Возможно, в других городах более либерально все, зависит безусловно от конкретного места. Но я не профессиональный торговец машинами, поэтому делюсь имеющейся информацией и на абсолютное знание не претендую.
tankist вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( tankist » )
Алекс - Юстасу :
Покупали в Вольфсбурге машину, продавец сказал что их финанцамт дрючит теперь по поводу НДСа. Так что возврат или налом в руки покупателю (после вывоза машины), или на счет вне ЕС на имя покупателя. Мы машину на жену покупали, на мое имя отказались переводить.
Возможно, в других городах более либерально все, зависит безусловно от конкретного места. Но я не профессиональный торговец машинами, поэтому делюсь имеющейся информацией и на абсолютное знание не претендую.

я тоже непрофессиональный торговец машинами так что мы по одну сторону баррикад. Давайте и я Вам историю расскажу. Покупал машину в городе Крефельд вот недели 3 назад (ну не себе, конечно же, а заказчику из рф и на его имя). Дэк вот, заплатил я значит денег, ну и залог за ндс, через 3 дня (машина то ушла в рф паромом), всё как надо, все доказательства экспорта и всё как с продавцом говорили. Ну..... тут начинаааааается (в последнее время, я заметил, начинается "каждый первый раз" )..... продавец грит- ПРИШЛИТЕ мне бумагу, что ВЫ ПЛАТИЛИ МНЕ этот НДС (я ж отдельно квиток получил). И ТОГДА я переведу (кстати, на немецкий счёт) деньги. Сказать что продавец Дебил? Да зачем о людях зло отзываться? Но факт есть. Впрочем, он может оказаться еще и обманщиком, забывчивым, или .... кретином. Не, ну сами посудите. Я ему деньги дал? дал, он об этом мне бумагу выдал? Выдал. Если я верну ему ЭТУ бумагу , то что останется у меня? Да ничего не останется. Я ему- ты ж деньги переводом на счёт переводишь и ЭТО есть доказательство что вернул. А он мне- не будет квитка- не будет денег.

Ну ладно, историю свою- "чего один мужик рассказывал" я изобразил от первого лица. Смысл вот в чём- это несистематезированные сведения, часто кроме банальной человеческой дури со стороны фирмы-продавца несодержащие. И не надо принимать их за информацию в виде "как должно быть"
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( tankist » )
Алекс - Юстасу :
Покупали в Вольфсбурге машину, продавец сказал что их финанцамт дрючит теперь по поводу НДСа. Так что возврат или налом в руки покупателю (после вывоза машины), или на счет вне ЕС на имя покупателя. Мы машину на жену покупали, на мое имя отказались переводить.
Возможно, в других городах более либерально все, зависит безусловно от конкретного места. Но я не профессиональный торговец машинами, поэтому делюсь имеющейся информацией и на абсолютное знание не претендую.

я тоже непрофессиональный торговец машинами так что мы по одну сторону баррикад. Давайте и я Вам историю расскажу. Покупал машину в городе Крефельд вот недели 3 назад (ну не себе, конечно же, а заказчику из рф и на его имя). Дэк вот, заплатил я значит денег, ну и залог за ндс, через 3 дня (машина то ушла в рф паромом), всё как надо, все доказательства экспорта и всё как с продавцом говорили. Ну..... тут начинаааааается (в последнее время, я заметил, начинается "каждый первый раз" )..... продавец грит- ПРИШЛИТЕ мне бумагу, что ВЫ ПЛАТИЛИ МНЕ этот НДС (я ж отдельно квиток получил). И ТОГДА я переведу (кстати, на немецкий счёт) деньги. Сказать что продавец Дебил? Да зачем о людях зло отзываться? Но факт есть. Впрочем, он может оказаться еще и обманщиком, забывчивым, или .... кретином. Не, ну сами посудите. Я ему деньги дал? дал, он об этом мне бумагу выдал? Выдал. Если я верну ему ЭТУ бумагу , то что останется у меня? Да ничего не останется. Я ему- ты ж деньги переводом на счёт переводишь и ЭТО есть доказательство что вернул. А он мне- не будет квитка- не будет денег.

Ну ладно, историю свою- "чего один мужик рассказывал" я изобразил от первого лица. Смысл вот в чём- это несистематезированные сведения, часто кроме банальной человеческой дури со стороны фирмы-продавца несодержащие. И не надо принимать их за информацию в виде "как должно быть"

Так что в Вашем случае в городе Вольфсбурге в соседней фирме будут свои "условия возврата придуманы". Точнее, я просто уверен в этом.

У меня на сегодня длинный список, от кого вернуть надо. И каждый с какими-то своими "требованиями- заморочками". Мне то смешно, я верну. Но если честно как-то времени жалко....
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru