TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эффект неэффективности Опции темы
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Touareg » )
Во-первых, не они... это было до них
Во-вторых, "Мартышка" - имя нарицательное. Имелось ввиду бизнес-сообщество как класс.
Да потому, что как я уже говорил - эту СИСТЕМУ практически невозможно исправить изнутри. Следовательно, надо это делать из вне. Как? Технология проста - реализация сложнее.
К данной конкретной ситуации по отзыву алгоритм примерно таков:
1. Подаете ДТ и отзываетесь (лучше 2-3 раза).
2. Переживаете досмотр по профилю риска, получаете на руки АТД.
3. Обращаетесь в суд, прокуратуру с просьбой проверить обоснованность проведения таможенного досмотра. Тут же высказываете предположение о том, что досмотр проводится обязательно во всех случаях отзыва ДТ, просите прокуратуру/суд это проверить и:
- информировать вас по результатам проверки;
- обратиться в соответствующие инстанции о признании незаконным такого порядка действий, т.к. это ущемляет Ваши права/создает дополнительные условия возникновения издержек/разное...
4. Если не достигаете ожидаемого эффекта - процедура повторяется через кремлин.ру.
Единственное - надо очень грамотно составить обращение в эти инстанции, посмотреть что они обязаны делать по таким фактам и давить на конкретные пункты конкретных статей конкретных документов.
Дерзайте...

Спасибо! Я думаю, что рано или поздно кто-то это осуществит!

А господин "В законе" если считает подобный риск правомерным, то сдается мне, что он сам его и придумал, а потому так яростно подобное защищает.
Кстати, не подскажете ли статейку закона, где написано, что все априори виновны в таможенном деле???

Недавно мы в суде выиграли три дела, одно из них касалось как раз отзыва ДТ, правда тогда такого риска не было. А был бы, то возможно мы первые прошли бы путь описанный Touareg.))
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( В законе » )
Можно мне? Соглашаться или нет - Ваше полное право. У нас же вполне абстрактная и демократичная дискуссия)) Далее, ПРОАВТОРА, а он вообще ничего дельного не предлагает, он не очень умно критикует. Причем критикует не дела, а слова. Например, цепляется за слова о том, что таможня перечисляет в бюджет, а не учВЭДы. Критикует СУР, ничего в нем объективно не смысля, не зная его истоков, не зная досконально той подковерной борьбы между Управлениями ФТС, которая сопровождала и изуродовала эту абсолютно здравую и международно признанную методику. Далее, про предназначение таможни содействовать ВЭДу. Содействовать в каком смысле? Помогать занижать стоимости? Закрывать глаза на недоплаты? Когда общество граждан учВЭДов России будет так же законопослушно и законобоязненно, как в ФРГ или Нидерландах, то и таможня начнет помогать по другому. Сейчас она больше бабушкам-пенсионеркам и бюджетникам помогает.
Я не слышал того, что таможня кричит, что все нарушители и уклонисты. Это, видимо, Кисс слышал, а я - нет.)) И, наконец, про налоговую. С тех пор, как у неё отобрали мускулы в лице налоговой полиции, они стали мяХше и интеллигентнее в общении. Без "стоять-бояться".Поумнели зримо. Будет это и в таможне.

Ну расскажите Вы про подковерную борьбу между Управлениями ФТС, которая привела к такой СУР.
Была бы Ваша воля, вы бы уч.ВЭДов в полосатые костюмы обязали одеваться. У Вас то какое есть моральное право унижать "общество граждан учВЭДов" и чтобы было понятно чем и как должна содействовать таможня, почитайте ТК ТС и ФЗ "О там.регулировании", много интересного найдете для себя.
Ну и последнее, раз Вы не слышали о том, что и как кричит таможня, такое бывает, себя не всегда и слышно, упрощу для Вас задачу -http://customsonline.ru/1286-priznaki-firm-odno-dnevok-est-u-70-uchastnikov-vyed.html для Вас может и нормально, когда руководитель службы вешает клейно на 70% учВЭДов, а я считаю, что не нормально. А если поищите в поисковиках, надеюсь знаете, что это, то еще много интересного найдете.
Или может отрытые заявления того же Ивина на выездном заседании МЭР в июне, что 3 закрытых терминала в СЗТУ были из-за того, что они контрабандные тоже нормально? есть уголовное дело по контрабанде и есть приговор по этому делу?
И в Ваших, какбэ, рассуждениях не больше объективности и знания проблемы, чем у автора, так что прежде чем критиковать аргументируйте.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Последний раз редактировалось Андрей Власов; 25.07.2011 в 22:12..
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
ещё на заре введения сур, одна преподаватель из рта, на лекции, сказала: "через какое-то время в системе рисков включат почти всё". ну не можем мы молиться, не разбивая свой лоб
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Touareg » )
К данной конкретной ситуации по отзыву алгоритм примерно таков:
1. Подаете ДТ и отзываетесь (лучше 2-3 раза).
2. Переживаете досмотр по профилю риска, получаете на руки АТД.
3. Обращаетесь в суд, прокуратуру с просьбой проверить обоснованность проведения таможенного досмотра. Тут же высказываете предположение о том, что досмотр проводится обязательно во всех случаях отзыва ДТ, просите прокуратуру/суд это проверить и:
- информировать вас по результатам проверки;
- обратиться в соответствующие инстанции о признании незаконным такого порядка действий, т.к. это ущемляет Ваши права/создает дополнительные условия возникновения издержек/разное...
4. Если не достигаете ожидаемого эффекта - процедура повторяется через кремлин.ру.
Единственное - надо очень грамотно составить обращение в эти инстанции, посмотреть что они обязаны делать по таким фактам и давить на конкретные пункты конкретных статей конкретных документов.
Дерзайте...

Браво. +1000000
(но врагов из варианта "В законе" Вы себе приобрели этим более чем достаточно)
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
В законе
Гость
 
Цитата ( Андрей Власов » )
Ну расскажите Вы про подковерную борьбу между Управлениями ФТС, которая привела к такой СУР.
Была бы Ваша воля, вы бы уч.ВЭДов в полосатые костюмы обязали одеваться. У Вас то какое есть моральное право унижать "общество граждан учВЭДов" и чтобы было понятно чем и как должна содействовать таможня, почитайте ТК ТС и ФЗ "О там.регулировании", много интересного найдете для себя.
Ну и последнее, раз Вы не слышали о том, что и как кричит таможня, такое бывает, себя не всегда и слышно, упрошу для Вас задачу -http://customsonline.ru/1286-priznaki-firm-odno-dnevok-est-u-70-uchastnikov-vyed.html для Вас может и нормально, когда руководитель службы вешает клейно на 70% учВЭДов, а я считаю, что не нормально. А если поищите в поисковиках, надеюсь знаете, что это, то еще много интересного найдете.
Или может отрытые заявления того же Ивина на выездном заседании МЭР в июне, что 3 закрытых терминала в СЗТУ были из-за того, что они контрабандные тоже нормально? есть уголовное дело по контрабанде и есть приговор по этому делу?
И в Ваших, какбэ, рассуждениях не больше объективности и знания проблемы, чем у автора, так что прежде чем критиковать аргументируйте.

Я не таможенник, и ни секунды им не был, в течение достаточно длительного времени ( более 12 лет) был директором и владельцем СВХ. И вопрос знаю изнутри не хуже таможенника. В силу этого, по понятным причинам, со мной учВЭДы были более откровенны, чем с таможней. И кто из них на чем "экономил" - знаю достоверно. Как достоверно знаю, как работали закрытые терминалы. Про Ивина, я не считаю его очень умным или компетентным человеком. Бросаться бездоказательно словами - глупо, тут Вы правы. Аргументировать что-либо еще - просто лень. Я на заслуженном отдыхе)) Про "полосатые костюмы" - у меня 54 размер, рост 180. Не перепутайте, хотелось бы и в робе выглядеть элегантно))
  Ответить с цитированием
Гость из бани
Гость
 
Публикации

Цитата ( В законе » )
Можно мне? Соглашаться или нет - Ваше полное право. У нас же вполне абстрактная и демократичная дискуссия)) Далее, ПРОАВТОРА, а он вообще ничего дельного не предлагает, он не очень умно критикует. Причем критикует не дела, а слова. Например, цепляется за слова о том, что таможня перечисляет в бюджет, а не учВЭДы. Критикует СУР, ничего в нем объективно не смысля, не зная его истоков, не зная досконально той подковерной борьбы между Управлениями ФТС, которая сопровождала и изуродовала эту абсолютно здравую и международно признанную методику. Далее, про предназначение таможни содействовать ВЭДу. Содействовать в каком смысле? Помогать занижать стоимости? Закрывать глаза на недоплаты? Когда общество граждан учВЭДов России будет так же законопослушно и законобоязненно, как в ФРГ или Нидерландах, то и таможня начнет помогать по другому. Сейчас она больше бабушкам-пенсионеркам и бюджетникам помогает.
Я не слышал того, что таможня кричит, что все нарушители и уклонисты. Это, видимо, Кисс слышал, а я - нет.)) И, наконец, про налоговую. С тех пор, как у неё отобрали мускулы в лице налоговой полиции, они стали мяХше и интеллигентнее в общении. Без "стоять-бояться".Поумнели зримо. Будет это и в таможне.

Наверно Руслан Юрьевич просто делает себе популярность на сайте ТКС.
  Ответить с цитированием
Гость из бани
Гость
 
В догонку

Цитата ( из бывших » )
Слушайте, коллеги! А какая дискуссия-то развернулась....., значит, все же, не зря Руслан Кисс написал эту статью, значит, задел за живое....

А вы наверно бывший сотрудник ОБСУРа ,работающий у Руслана Юрьевича ...
  Ответить с цитированием
Сочувствующий
Гость
 
Цитата ( Гость из бани » )
Наверно Руслан Юрьевич просто делает себе популярность на сайте ТКС.

А это противозаконно или просто завидуешь?
Да пусть хоть в ГД собрался идти его дело.
Напиши и ты и тебя оценят.
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Гость из бани » )
А вы наверно бывший сотрудник ОБСУРа...

А это, что за служба то такая? Или ведомство может?
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( В законе » )
Я не таможенник, и ни секунды им не был, в течение достаточно длительного времени ( более 12 лет) был директором и владельцем СВХ. И вопрос знаю изнутри не хуже таможенника. В силу этого, по понятным причинам, со мной учВЭДы были более откровенны, чем с таможней. И кто из них на чем "экономил" - знаю достоверно. Как достоверно знаю, как работали закрытые терминалы. Про Ивина, я не считаю его очень умным или компетентным человеком. Бросаться бездоказательно словами - глупо, тут Вы правы. Аргументировать что-либо еще - просто лень. Я на заслуженном отдыхе)) Про "полосатые костюмы" - у меня 54 размер, рост 180. Не перепутайте, хотелось бы и в робе выглядеть элегантно))

Забавно, это на посту инспектора Вам рассказывали, про коллизии прохождения СУР по Управления ФТС? Ну, если только Ваш СВХ не был на Филях...
Костюм обещать не буду не мой профиль.
Ну если Вы так знаете, весь вопрос изнутри, так может расскажите, где все хорошо и как туда попасть. Сейчас одинаково трудно и учВЭДам и таможенникам, а Вы проработав 12 лет директором и владельцем СВХ, вот так просто говорите про мотивацию "пиццотшисят второй благодарности" это я так понимаю Вы о таможенниках заботитесь, а что нет заботы об учВЭДах или 12 лет директором и владельцем СВХ оставили только ненависть и "прижать воришку к ногтю"? Странно очень, не находите? А особенно про содействие - про занижение стоимости и закрытие глаз на недоплаты, то есть другого содействия быть не может? А консультирование, а методическая помощь и т.п.?
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Последний раз редактировалось Андрей Власов; 25.07.2011 в 21:30..
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru