TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эффект неэффективности Опции темы
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Андрей Власов » )
Познавательно очень, а ОБСУР, что такое? А то Вы взялись отвечать, а на поставленный вопрос не ответили.

возможно очепятка.

Вот в таможнях приволжского региона начали внедрять СУК - система управления качеством. Интересно отделы применения системы управления качеством появятся?
Так сказать, ОП СУК.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Copoka » )
возможно очепятка.

Вот в таможнях приволжского региона начали внедрять СУК - система управления качеством. Интересно отделы применения системы управления качеством появятся?
Так сказать, ОП СУК.

+1, про ОП СУК серьезно?
Я читал, что ПТУ (уже само за себя говорит), начало внедрять СМК, но чтобы так активно.

А про ОБСУР, скорее всего не очепятка, человек который написал, я могу ошибаться, но я знаю одного такого человека, который считает, что называется ОБСУР.

А Ваш вариант с АБСУРдом больше подходит.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Андрей Власов » )
+1, про ОП СУК серьезно?
Я читал, что ПТУ (уже само за себя говорит), начало внедрять СМК, но чтобы так активно.

.

Более чем активно внедряется.
http://ptu.customs.ru/ru/reviews/pub...5=10101&i695=3

Цитата
В системе управления качеством должностное лицо уже не является пассивным исполнителем, ему предоставляется уникальная возможность самому совершенствовать процесс, и всячески поддерживается его стремление в полной мере использовать свой интеллектуальный ресурс для достижения общего результата.

Этот бред одобрен коллегией ФТС, курсы повышения квалификации читаются в РТА по системе менеджмента качества, и внедрятся будут везде. Кто то пишет диссертацию
наверное .
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Цитата ( Customs emigrant » )
Dear "Андрей Власов" - Вы в какой стране живете? Если в России, то консультирование таможенными органами, это как лечение в морге, вроде и мед.учереждение, вот только лечение там исключенно. Русская таможня, коррупционно-репрессивный аппарат по отбору денег у комерсантов, под прикрытием закона. Не строй себе иллюзий и не парь мозги другим.

Dear "В законе" - а ты значится зоконнопослушный уч ВЭД, все не честные, а ты честный? Ты такой же Коммерсант, как я космонавт, с сознанием дела докладываешь историю таможни, а за бизнесменов ни слова, ни проронил. Судя по знанию тем и схем, крышивал ты знатно. Рыбак рыбака видит из далека.

Вы правы, тем более издалека всегда видней. В таможне не происходит ускоренного реформирования, как в МВД, налоговой и т.п. еще и потому,что очень небольшой процент населения РФ сталкивается с законодательным бредом и презрению к собственным гражданам со стороны предствителей таможни. Безусловно, есть среди таможенников очень приятные в общении и понимающие люди, но никто из них против системы не пойдет. Вообщем "скованные одной цепью, связанные одной целью" - все актуально. Перемены возможны только, если вся эта бодяга сама захлебнется, но не скоро, ввиду отсутствия реального производста в стране и грядущего ВТО, сидеть нам на импорте всего и экспорте сырья долго.
Последний раз редактировалось Vovez; 26.07.2011 в 11:49.. Причина: оформил цитату
laara вне форума   Ответить с цитированием
камикадзе
Гость
 
Вы не правы.

Цитата ( laara » )
Вы правы, тем более издалека всегда видней. В таможне не происходит ускоренного реформирования, как в МВД, налоговой и т.п. еще и потому,что очень небольшой процент населения РФ сталкивается с законодательным бредом и презрению к собственным гражданам со стороны предствителей таможни. Безусловно, есть среди таможенников очень приятные в общении и понимающие люди, но никто из них против системы не пойдет. Вообщем "скованные одной цепью, связанные одной целью" - все актуально. Перемены возможны только, если вся эта бодяга сама захлебнется, но не скоро, ввиду отсутствия реального производста в стране и грядущего ВТО, сидеть нам на импорте всего и экспорте сырья долго.

В МВД и налоговой происходит все то же самое, что и в таможне. А это симуляция развития и бурной деятельности. Ну сократили на 20% МВД. А наберут еще на 40%. Следственный комитет придумали. Сейчас он с прокуратурой и МВД борется, отвоевывая место под солнцем, задваивая функции и полномочия. Зарплата стала у этих бездельников и воров еще больше. Больше, чем в реальном секторе экономики. Те, кто заработную плату этим лодырям обеспечивает.
  Ответить с цитированием
гостьжжж
Гость
 
Мне кажется, что все тут неисправимые оптимисты. Кто ж такую идеальную систему получения денег будет ломать? А? Руслан Юрьевич прекрасно знает что почем. Ему не приятно, он не хочет и не будет об этом говорить, но сейчас без этого в Балтике контейнер не толкнешь. И еще есть риски, когда какой-нибудь заграничный придурок положит в контейнер пробники чего то и все. У таможни есть основания дляАП. И такого бреда-тьма. Почти каждое оформление ЧП. А ОПСУР это песня. Осоюенно если досмотр с ними. И если бы все они не были включены в эту цепочку "рисков", то работать стало бы проще. Но они вклбчены и ничего менять не хотят.Это хорошие деньги. Так как же вы хотите их переубедить? Словами. Лучше бы деньги эти направили юристам для разработки нормального зоконодател ства с учетом вступлен я в ВТО.
  Ответить с цитированием
Пофигист
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все крутые, пока рыльце не оппухнет..

Цитата ( sssik » )
статья гр.кисса-это бред сумашедшего!!!! Он наверно забыл рассказать о работе ооо "Гестион" (там.брокер), деятельностью которого данный гражданин руководит. Сколько же денег должно в бюджет это ООО? Данный гражданин глубоко заблуждается, что об никто не знает. Работать нужно честно, чтобы писать такие статьи, а тем более садиться за круглый стол с прокуратурой и таможней.

Полностью поддерживаю!!!
Действительно, первое впечатления от статьи гр. Киса - ВОПРОС: а сам- то он такой белый, пушистый и обиженный "гребущими таможенникам"??
После его статей, еслиб не знал практики ВЭД, пустил бы слезу моментально, но не буду слишком сарказничать. Единственное за что ему спасибо - за поднятую и наболевшую тему " взаимопонимания таможни и учВЭДов", причем даже не тех, кто действительно сам несет все озвученные издержки, а из среды околотаможенной структуры - теперь так называемые представители, владельцы складов и пр.
И, честно говоря, так и верется, что все наши учВЭДы такие же честные и пушистые, все работают лишь для "поддержания штанов", никто не причастен к занижениям, миксам, "играм с весами". Это все порождения больного воображения несведущих таможенников,которые даже сур наладить немогут
НО: еще Сократ говорил: "хочешь изменить мир - начни с себя". И товарищ кисс со своими единомышленниками ничем не отличаются от пускателей пыли в глаза, одни лишь упеки и жалобы. Так наберитесь смелости и сделайте первый шаг в сторону прозрачности, поменяйте свой подход к организации бизнеса по европейской модели!! слабо? Естественно!
И абсолютно правы те,кто пишет о занижениях - они есть. "Статистика знает все" - эт точно. И все дефициты и профициты берутся из ее сопоставления, являясь очередным свидетельством "прозрачности" наших бизнесменов.
А все эти крики по поводу издержек товарища кисса и его соратников - полная ерунда ( хотелось бы выразится покрепче,да админ не даст). Ведь всем известно, как эти издержки перевозлагаются на покупателей товаров, а, зачастую, и удваиваются - опять же для поддержания тех же штанов.

В заключение хотелось бы выразить надежду, что может когда- то в будущем таможенники перестанут быть бухгалтерами и товароведами, а начнут заниматься таможенным администированием и контролем, в рамках действующей международной практики - борьбой с контрабандой и терроризмом, а не с миксерами и инвойсомарателями...
Пофигист вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Пофигист » )
Полностью поддерживаю!!!
...
В заключение хотелось бы выразить надежду, что может когда- то в будущем таможенники перестанут быть бухгалтерами и товароведами, а начнут заниматься таможенным администированием и контролем, в рамках действующей международной практики - борьбой с контрабандой и терроризмом, а не с миксерами и инвойсомарателями...

Вы реально полагаете, что от таможенников это зависит?
Задачи формирует Правительство. Ставки устанавливает Правительство.
Не зря же поет группа Кантробас:
"Государственный бюджет, кроме нефти и ракет
Лишь таможенные сборы наполняют"...

Чтобы таможня занималась теми функциями о которых Вы говорите, как во всех развитых странах, - добейтесь того, чтобы экономика работала нормально и бюджет формировался от внутренних налогов, а не ввозных/вывозных пошлин...
Это нездоровая экономика, когда больше половины бюджета на таможенных пошлинах держится... Да что объяснять, тут дураков-то нет, сами все понимаете...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Непофигист
Гость
 
Наболело

Цитата ( Touareg » )
Вы реально полагаете, что от таможенников это зависит?
Задачи формирует Правительство. Ставки устанавливает Правительство.
Не зря же поет группа Кантробас:
"Государственный бюджет, кроме нефти и ракет
Лишь таможенные сборы наполняют"...

Чтобы таможня занималась теми функциями о которых Вы говорите, как во всех развитых странах, - добейтесь того, чтобы экономика работала нормально и бюджет формировался от внутренних налогов, а не ввозных/вывозных пошлин...
Это нездоровая экономика, когда больше половины бюджета на таможенных пошлинах держится... Да что объяснять, тут дураков-то нет, сами все понимаете...

этот реально так и полагает, что именно от таможни все и зависит. Тут он, немного прав, сейчас все от таможни зависит или почти все. Экомика такая и система таможенная.
Вот Пофигисту только белых и пушиштых учВЭДов подавай, сам то какой. За всех не скажу, а за себя отвечу, коммерсант по природе своей должен все издержки минимизировать, и чем это он делает лучше, тем он успешнее.
А теперь ответьте, я занизил стоимость на $10 тыс,, как бы не доплатил в бюджет $2,5-3 тыс за товар, который я и купил, потому что государство может мне обеспечить кредит около 20% годовых, а потом еще такой как Вы по 10 дней меня выпускает за $100 минимум, а если у него получится, то и на $500 на досмотре нагнет и кто в данном случает больше не белый и не пушистый. Ответ очевиден.
У Вас у таможенников в последнее время больная тенденция, аргументировать свой беспредел, тем, что учВЭД не белый и не пушистый, а он и не должен быть белым и пушистым, Вам это не понять, ваш доход состоит из зарплаты и поборов, а мне, чтобы что-то поиметь надо это заработать, я не отбираю у покупателей и потребителей, а что делает таможня, разбойничает - отбирает у меня. Так что не надо потакать белизной и пушистостью, себя вначале внимательно рассмотрите.
Кстати, если в таможне уровень коррупции будет на уровне нарушений закона учВЭДами, то таможня будет образцовым ведомством, у вас есть к чему стремиться и над чем работать. Учите, уважаемый матчасть.
Слушайте, завязывали бы Вы пихать этот бред про профициты и дефициты, ну право дело, уже и не смешно даже. Понятно, что Вы можете при посещение магазина не смотреть на ценники, но Вы не вся страна и даже не 1% этой страны. И мне совсем не понятно, почему ни один таможенник ни разу не заикнулся, о защите интересов отечественного производителя или пусть потребителя, а? Что скажите, защитники интересов экономических, а все гоните про риски и профициты, про белизну и пушистость.
Разок бы встали на защиту моих законных интересов, российского комерсанта (барыга по-вашему), гражданина россйского, обещаю я в первых рядах пойду бить морды тем кто хоть косяком в Вашу сторону посмотрит.
  Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Непофигист » )
этот реально так и полагает, что именно от таможни все и зависит. Тут он, немного прав, сейчас все от таможни зависит или почти все. Экомика такая и система таможенная.

О том и речь. О том, что экономика такая. Но таможня-то тут при чем? Равно как и налоговая, которая в развитых странах и формирует бюджет, а у нас - меньше половины. Эти два ведомства тут ни при чем. Так идет развитие страны.

Цитата
Вот Пофигисту только белых и пушиштых учВЭДов подавай, сам то какой. За всех не скажу, а за себя отвечу, коммерсант по природе своей должен все издержки минимизировать, и чем это он делает лучше, тем он успешнее.
А теперь ответьте, я занизил стоимость на $10 тыс,, как бы не доплатил в бюджет $2,5-3 тыс за товар, который я и купил, потому что государство может мне обеспечить кредит около 20% годовых, а потом еще такой как Вы по 10 дней меня выпускает за $100 минимум, а если у него получится, то и на $500 на досмотре нагнет и кто в данном случает больше не белый и не пушистый. Ответ очевиден.
У Вас у таможенников в последнее время больная тенденция, аргументировать свой беспредел, тем, что учВЭД не белый и не пушистый, а он и не должен быть белым и пушистым, Вам это не понять, ваш доход состоит из зарплаты и поборов, а мне, чтобы что-то поиметь надо это заработать, я не отбираю у покупателей и потребителей, а что делает таможня, разбойничает - отбирает у меня. Так что не надо потакать белизной и пушистостью, себя вначале внимательно рассмотрите.

Imho, отбираете. Занижая стоимость и "как бы не доплачивая бюджет" вы именно отбираете у покупателей. Спор этот стар как мир.

Цитата
Слушайте, завязывали бы Вы пихать этот бред про профициты и дефициты, ну право дело, уже и не смешно даже.

Да я его вроде и не пихал...

Цитата
Понятно, что Вы можете при посещение магазина не смотреть на ценники, но Вы не вся страна и даже не 1% этой страны. И мне совсем не понятно, почему ни один таможенник ни разу не заикнулся, о защите интересов отечественного производителя или пусть потребителя, а? Что скажите, защитники интересов экономических, а все гоните про риски и профициты, про белизну и пушистость.
Разок бы встали на защиту моих законных интересов, российского комерсанта (барыга по-вашему), гражданина россйского, обещаю я в первых рядах пойду бить морды тем кто хоть косяком в Вашу сторону посмотрит.

1. Про то, что на ценники не смотрю - это только Вам понятно? Из чего сие утверждение?
2. Если Вы этого не слышали - это Ваша беда.
3. Кстати, никто из моих знакомых не позволяет себе такого термина, как "барыга" по отношению к участникам ВЭД. Это показывает Ваше к себе отношение. С себя начинать надо. nothing personal.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru