TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Константин Топорков, руководитель представительства ФТС в Китае: "Очень многие товары Опции темы
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Не знаю, кому Вы там товарищ. В.
В ЕС нет НДС, в ЕС вообще налогов нет, есть налоги в Германии например или Голландии и так далее. так вот в странах-участницах ЕС, такой налог как НДС есть и взымается, а взымается как и должен в той же РФ взыматься как косвенный налог, знаете, что это значит? Если не знаете, то могу порекомендовать платную консультацию.
Попробуйте для себя хотя бы логически ответить, как налог на добавленную стоимость (НДС) может взыматься при ввозе товара....
Почему не носим "белую" экспортную декларацию тут есть проблема, по-первых он в основном цветные в разных странах. Во-вторых, не должны мы ее нести в таможню, и в третьих, не мы не хотим нести ЭкспДТ, а вы ее не хотите брать. Почему ЕАД не прижился в российской таможне? Не знаете? отвечаю, потому, что таможне не нужны сквозные и прозрачные технологии, что может быть лучше ЕАД - один раз заполненный документ и на весь процесс. Таже ситуация с предварительным информированием...
вот то-то.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Товарищ В.
Гость
 
Прекрасно

я товарищ - кому надо товарищ

В ЕС нет НДС??????
Шито?????
Гражднаин, ви с сами с собой разговариваете?
Наберите в гугле VAT import europe и будет вам щассье...
Или сразу лезте сюда: http://ec.europa.eu/taxation_customs...s/index_en.htm

Цитатко: Thus, goods which are sold for export or services which are sold to customers abroad are normally not subject to VAT. Conversely imports are taxed to keep the system fair for EU producers so that they can compete on equal terms on the European market with suppliers situated outside the Union .

Санкта симплицитас, блин.

Перевести на язык родных осин или как?

А вот почему экспортную не носите - эт понятно. Потомушта оформляетесь по цене "риск+10 центов" а не по реальной стоимости.

И насчет ЕАД я могу выдвинуть версию - что импортерам из Европы эта фигня - очень неинтересна И поэтому они денег могут занести, чтоб она не прижилась кому угодно и сколько угодно
  Ответить с цитированием
Эмигрант
Гость
 
Налоги в станах участницах ЕС, читайте внимательно, не выдергивайте фразы.
http://ec.europa.eu/taxation_customs...y/index_en.htm

Вообще забавно, когда русский таможенник спорит с русским бизнесменом о налогах не в России.
Я за 5 лет проживания в Германии, так и не разобрался еще в особенностях и ньюансах, а вы в Рашке точно знаете что, где и по чем в немецких налогах.
  Ответить с цитированием
Товарищ В.
Гость
 
И?

И где тамн написано, что VAT при импорте (ввозе товаров в ЕС) не взимается)?
Я привел точную цитату, что при импорте VAT взимается, чтобы поставить в равные условия отечечивенных производителей и импортеров.
Существуют конечно исключения, ну куда без них.
Основные вещи в налогообложении можно узнать минут за тридцать. Для этого совершенно не обязательно проживать в гермашке веками. Впрочем у всех своя скорость мышления.
  Ответить с цитированием
Товарищ В.
Гость
 
тыр-пыр

Цитата ( Андрей Власов » )
Попробуйте для себя хотя бы логически ответить, как налог на добавленную стоимость (НДС) может взыматься при ввозе товара....

Патамушта: imports are taxed to keep the system fair for EU producers so that they can compete on equal terms on the European market with suppliers situated outside the Union .

Оk?
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Товарищ В. » )
И где тамн написано, что VAT при импорте (ввозе товаров в ЕС) не взимается)?
Я привел точную цитату, что при импорте VAT взимается, чтобы поставить в равные условия отечечивенных производителей и импортеров.
Существуют конечно исключения, ну куда без них.
Основные вещи в налогообложении можно узнать минут за тридцать. Для этого совершенно не обязательно проживать в гермашке веками. Впрочем у всех своя скорость мышления.

Не знаю как английский, но русский Вам очень тяжело дается.
1. Осмелюсь полюбопытствовать какова ставка VAT в ЕС и куда оно все платится?
2. Вам видимо разница начисляется и платиЦА не известна, оно и понятно в российской таможне такой разницы нет, там есть только в деньги. При прибытии товара в страну участницу ЕС, НДС начисляется, а далее в зависимости от страны, условий, товара и еще много чего если - происходит оплата в бюджет страны-участницы.
3. Экспортные носим в таможню и даже не по просьбе таможни, а инициативно, потому что достало, но и это не является основанием принимать по 1-му методу, кстати эксп европейские, то есть проверяемые. Это таможня превратила закон в дышло и на любой аргумент в защиту от нарушений первой начинает стенать про честность учВЭДов.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru