TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не можем получить номера на авто ввезенное из РБ и уже растаможенное Опции темы
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Transit190;1785685]
Цитата ( vika2096 » )

Ошибаетесь, это раньше так было. Теперь вы можете снимать и ставить автомобиль на учёт в любом МРЭО своего регеона!

Единственное есть один нюанс, как правило в регионе существует "головное" МРЭО на которое завязаны все остальные, так вот после таможни ставить авто на учёт надо именно в этом "головном" МРЭО, ибо таможня передаёт базу туда, а оттуда данные уже должны расходиться по местным МРЭО, но зачастую этого просто, не происходит... В нашем Питерском "головном" МРЭО честно говорят, что по идеи обязаны поставить в вашем местном МРЭО, но лучше приезжайте к нам ибо постановка через "местное" МРЭО может растьянуться на полгода и дольше...

Подожите, совсем запуталась, вы рекомендуете в Питерское Мрэо сьездить или в Смоленск на Лавочкино,д.106. А порядок регистрации в другом мрэо какой номера все равно дают в том регионе где прописан собственник а в другом регионе только доки принимаю или как?
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Transit190

можно поподробнее про постановку на учет, получается, что и Смоленск не является головным? и еще я так понимаю авто мне придется в Питер гнать?
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
напишите пожалуйста адрес МРЭО в Питере по которому необходимо обращаться или укажите как МРЭО называется я на сайте ГИБДД адрес и тел. посмотрю, если не трудно. Я просто слышала от гаишников что вроде мы к Питерскому МРЭО относимся, но порядок рассмотрения доков у них а Питере какой? Реально там вообще за 1 день машину на учет поставить?
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
[QUOTE=vika2096;1785699]
Цитата ( Transit190 » )

Подожите, совсем запуталась, вы рекомендуете в Питерское Мрэо сьездить или в Смоленск на Лавочкино,д.106. А порядок регистрации в другом мрэо какой номера все равно дают в том регионе где прописан собственник а в другом регионе только доки принимаю или как?

В данном случае речь идет про МРЭО в Смоленке
Зачем Вам в Питер то ехать?
Человек просто пример привел,так как сам из Питера
Так же как я приводил пример про Донской пост,где находиться МОТОРЭР-2 по М.О
Жители М.О.не зависимо от района проживания,могут там поставить машину на учет,сразу после таможни
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо за совет! Попробую в Смоленск съездить, думаю там дело быстрее пойдет.Попробую конечно сначала писсменный отказ у наших получить :-)) мож прокатит, и поставят!Я все больше поражаюсь как у нас волокита до безумия доведена. Спасибо всем кто отклинулся.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( vika2096 » )
Спасибо за совет! Попробую в Смоленск съездить, думаю там дело быстрее пойдет.Попробую конечно сначала писсменный отказ у наших получить :-)) мож прокатит, и поставят!Я все больше поражаюсь как у нас волокита до безумия доведена. Спасибо всем кто отклинулся.

вообще то должны были хотя бы на временный учет поставить
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
volsai
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 27/27
Как правило, информация о выданных ПТС "застревает" на уровне областного ГИБДД.
Таможенные органы обновляют базу данных в течение суток. Попробуйте подождать, или обратиться в областное ГИБДД. Можно также попросит сотрудников ГИБДД, отказавших в регистрации, направить письменный запрос по факсу в Центральную акцизную таможню.
volsai вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вообще то должны были хотя бы на временный учет поставить

по этому поводу гаишники сказали -Поскольку ТС не было ранее зарегистрировано на территории РФ-на временный учет не поставят.
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
vika2096
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( volsai » )
Как правило, информация о выданных ПТС "застревает" на уровне областного ГИБДД.
Таможенные органы обновляют базу данных в течение суток. Попробуйте подождать, или обратиться в областное ГИБДД. Можно также попросит сотрудников ГИБДД, отказавших в регистрации, направить письменный запрос по факсу в Центральную акцизную таможню.

Запрос сделали на таможню где ПТС получали, ответа неделю уже нет-и думаю если будет пройдет месяца 3- а мне ждать дорого :-)) машина то пока вообще без номеров, а как следствие работать мы не можем на ней!
vika2096 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( vika2096 » )
по этому поводу гаишники сказали -Поскольку ТС не было ранее зарегистрировано на территории РФ-на временный учет не поставят.

у нас ставят, просите письменный отказ
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru