TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Регистрационное удостоверение Минздравсоцразвития Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( john_galt17 » )
Добрый день,

Кто-нибудь может, пожалуйста, подсказать, если на товар (упаковка, обычно используется для медицинских препаратов) оформлено РУ, однако нам нужно импортировать для того, чтобы упаковать БАД, нужно ли оформлять ДС или каким-то образом можно воспользоваться РУ?

"
6. Настоящий технический регламент не распространяется на упаковку (укупорочные средства) для медицинских изделий, лекарственных средств, фармацевтической продукции, табачных изделий и опасных грузов, а также на грузовые контейнеры и поддоны для перевозки грузов автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным транспортом.
"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
john_galt17
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
БАДы же не относится к медицинским, лекарственным и фармацевтической продукции?
john_galt17 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( john_galt17 » )
БАДы же не относится к медицинским, лекарственным и фармацевтической продукции?

нет, конечно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
john_galt17
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
нет, конечно.

То есть получается, что избежать оформления ДС нельзя даже при наличии РУ?
john_galt17 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( john_galt17 » )
То есть получается, что избежать оформления ДС нельзя даже при наличии РУ?

Угу. РУ не равно ДС.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krylatiy_ejik
Гость
 
Аватар для Krylatiy_ejik
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Добрый день, стал в очередной раз вопрос по ввозу ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ к мед.изделию в одной поставке с изделием, по освобождению я понимаю, что могу его заявить, но здесь вопрос, как заявить? У меня в поставке установка стоматологическая прописанная по РУ с указанием компонентов в неё входящих, кол-во установок 40 шт, так же по РУ прописано принадлежности к установке: стул стоматолога, в поставке их так же 40 шт, у меня дилемма, заявить установку своим кодом с пошлиной 5% и освобождением по НДС, а стул своим кодом с пошлиной 13,5% и освободить от НДС....или я имею право заявить его как принадлежность к установке в коде самой установки, перелистала все приказы и письма конкретного пояснения не могу найти нигде. Помогите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Krylatiy_ejik; 07.12.2017 в 14:01.. Причина: удалили не нужную цитату
Krylatiy_ejik вне форума   Ответить с цитированием
Кочевник
Постоялец
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 21
получено: 56/49
Цитата ( Krylatiy_ejik » )
стал в очередной раз вопрос по ввозу ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ к мед.изделию в одной поставке с изделием

Варианта у вас два.
В одном товаре с УН НДС.
Либо отдельно, но уже под 18% НДС.
Кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Puertorikanecz
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Krylatiy_ejik » )
Добрый день, стал в очередной раз вопрос по ввозу ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ к мед.изделию в одной поставке с изделием, по освобождению я понимаю, что могу его заявить, но здесь вопрос, как заявить? У меня в поставке установка стоматологическая прописанная по РУ с указанием компонентов в неё входящих, кол-во установок 40 шт, так же по РУ прописано принадлежности к установке: стул стоматолога, в поставке их так же 40 шт, у меня дилемма, заявить установку своим кодом с пошлиной 5% и освобождением по НДС, а стул своим кодом с пошлиной 13,5% и освободить от НДС....или я имею право заявить его как принадлежность к установке в коде самой установки, перелистала все приказы и письма конкретного пояснения не могу найти нигде. Помогите, пожалуйста.

Посмотрите:
Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 02.03.2016 N 10АП-665/2016 по делу N А41-95941/15 Заявление о признании незаконным решения таможенного органа об отказе в применении льготы по уплате НДС и обязании внести соответствующие изменения в таможенную декларацию удовлетворено правомерно, поскольку какое-либо несоответствие терминологии, применяемой в нормативных правовых актах, не должно лишать юридическое лицо права на освобождение от налогообложения товаров, которые в соответствии с действующим законодательством не подлежат налогообложению при ввозе на таможенную территорию РФ.
Puertorikanecz вне форума   Ответить с цитированием
Alendra
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 40
Благодарностей получено: 1/1
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался.

Каким образом можно связать производителя товара и экспортера?
Если РУ выдано на производителя, который не имеет права на экспорт и импорт, а контракт заключить можно только с филиалом производителя, имеющий право на импорт/экспорт.

Наименование производителя, скажем, China medical company (как в РУ), а наименование филиала: China medical company Export Import Office.

Спасибо!
Alendra вне форума   Ответить с цитированием
ed2customs
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/22
Цитата ( Alendra » )
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался.

Каким образом можно связать производителя товара и экспортера?
Если РУ выдано на производителя, который не имеет права на экспорт и импорт, а контракт заключить можно только с филиалом производителя, имеющий право на импорт/экспорт.

Наименование производителя, скажем, China medical company (как в РУ), а наименование филиала: China medical company Export Import Office.

Спасибо!

А их не нужно связывать. Главное - связать фактическую информацию на упаковке медицинских изделий с указанными сведениями в РУ: (наименование, модели/артикулы и т.п.), изготовитель и т.д.
По вопросу: China medical company Export Import Office - продавец/грузоотправитель, China medical company (как в РУ) - изготовитель.
ed2customs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru