TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
salut74
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( klevak » )
Да не в справке дело...

Человек резонно опасается, что когда будет ввозить машину - заставят доплатить разницу между белорусскими и российскими таможенными платежами. А это к слову сотни тысяч рублей...

P.S. Для недогадливых: именно это он и просил прокомментировать...
Последний раз редактировалось salut74; 02.04.2011 в 16:48..
salut74 вне форума   Ответить с цитированием
chivser
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( salut74 » )
Человек резонно опасается, что когда будет ввозить машину - заставят доплатить разницу между белорусскими и российскими таможенными платежами. А это к слову сотни тысяч рублей...

Что вы к этой справке привязались. Она вообще к авто обсуждаемым в данной теме отношения не имеет. Подразумеваются машины ввезенные физическими лицами и растаможенными по правилам для физ.лиц резидентов Белоруссии .
chivser вне форума   Ответить с цитированием
Lisden
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Атлант-М прислал договор, там цена на новый Туарег выше на 5%.
У кого еще так? Вообще дилер имеет право так цену устанавливать?
Вот думаю, подписывать по идее надо - все равно дешевле на 500 тыр получается
Lisden вне форума   Ответить с цитированием
libert
Гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Lisden » )
Атлант-М прислал договор, там цена на новый Туарег выше на 5%.
У кого еще так? Вообще дилер имеет право так цену устанавливать?
Вот думаю, подписывать по идее надо - все равно дешевле на 500 тыр получается

думаю надо отказаться, и купить в раше, а то 5% очень большая накрутка
libert вне форума   Ответить с цитированием
stepins
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Вношу предоплату

Итак завтра вношу предоплату за аут 70%. Следующий перечень контрольных вопросов родился.
1) Автомобиль 10го г.в. у Официального дилера "РедМоторс", я правильно понимаю что ничего доплачивать за таможню и прочее мне не придется?
2) Какой перечень документов мне нужно взять у дилера? (и если возможно с расшифровкой аббревиатур)
3) Авто по договору 5 недель, т.е. до 1 июля, следовательно стоит ли опасаться неких повышений цен?
4) Нужно ли брать некую справку с белорусской таможни? (и процедура ее получения)
5) Возможные доп. расходы, помимо валютных переводов, дороги туда и страховок.
6) По поводу езды без ПТС снова, есть ли у кого нибудь подбор вырезок из российского законодательства, чтобы распечатать и аргументированно общаться с инспекторами.

Еще раз извиняюсь, т.к. перечитал уже почти всю ветку, но ответы все разбросаны. Было бы замечательно если админы закрепили в шапке некий FAQ, по ввозу нового авто.
stepins вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( chivser » )
Что вы к этой справке привязались. Она вообще к авто обсуждаемым в данной теме отношения не имеет. Подразумеваются машины ввезенные физическими лицами и растаможенными по правилам для физ.лиц резидентов Белоруссии .

Именно так. За ответ 5+ ( коротко и понятно)
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
VovChA
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/4
Ответ на запрос

Ура!!! В пятницу звонил на пост, сказали, что ответ пришел, можно приезжать. У меня ожидание составило чуть больше месяца (с 25 февраля).
Успехов всем ждущим.

ПС. Для информации сообщаю телефон Минской Центральной таможни, по которому можно отследить состояние своего запроса (только предварительно на посту надо узнать его номер) - 8-10-375-17-218-97-19.
VovChA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pavel1977
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/6
Цитата ( Lisden » )
Атлант-М прислал договор, там цена на новый Туарег выше на 5%.
У кого еще так? Вообще дилер имеет право так цену устанавливать?
Вот думаю, подписывать по идее надо - все равно дешевле на 500 тыр получается

Меня в последний момент поставили в такие же условия...дилер вынужден продавать 30% суммы выручки НБРБ по одному курсу и затем покупать ее же, но уже по другому...видимо разница и составляет эти пресловутые 5%, которые кладутся на наши с вами плечи...в итоге согласился на повышение цены
Pavel1977 вне форума   Ответить с цитированием
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Мне пока Атлант-М по форду ничего не менял, только позвонили в пятницу и сказали, что для граждан РФ разрешили расплачиваться в иностранной валюте, готовят доп. соглашение к договору. Тоже в принципе выход, отдаешь все в евро, а они там сразу расплатятся с производителем и никакой конвертации.
boets вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Pavel1977 » )
Меня в последний момент поставили в такие же условия...дилер вынужден продавать 30% суммы выручки НБРБ по одному курсу и затем покупать ее же, но уже по другому...видимо разница и составляет эти пресловутые 5%, которые кладутся на наши с вами плечи...в итоге согласился на повышение цены

а еще дилер должен заплатить 30% стоимости вашей машины за растаможку. в белорусских рублях по курсу НБ
так что они не теряют ничего почти на продаже валюты НБ. они им зайчиков обратно скидывают за растаможку))))
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru