TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( rbhorse » )
путает брокер что-то, пусть какой-нито аргумент предоставит. без паники

Аргументов реальных не предоставил, т.к. занимается именно таможней, но говорит, что люди которые оформляли уже автомобили начинают получать требования из налоговой по уплате НДС. Нужно уточнить устарожил, которые получили ПТС или просканировать дела в налоговой.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Правда, я вполне допускаю, что какая-нить ИФНС решила отличиться, так сказать, новацией в налоговом деле - посмотришь дела судебные дела с их участием: какие-то птушники у нас налоги администрируют
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( mikas » )
но говорит, что люди которые оформляли уже автомобили начинают получать требования из налоговой по уплате НДС. Нужно уточнить устарожил, которые получили ПТС или просканировать дела в налоговой.

Нужно у него уточнить - раз ему эти "случаи" известны. Пусть копии уведомлений попросит у получивших и узнает, что они с этими машинами делали - оставили ли в личное пользование или продали. И уточнить по каким машинам тема - по новым или б/у.
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( rbhorse » )
Нужно у него уточнить - раз ему эти "случаи" известны. Пусть копии уведомлений попросит у получивших и узнает, что они с этими машинами делали - оставили ли в личное пользование или продали. И уточнить по каким машинам тема - по новым или б/у.

Я вот думаю, а может проще написать официальный запрос в ФНС по поводу уплаты НДС и получить ответ в установленном порядке, точно так же как в случае разъяснения ситуации по таможне в виде официальной бумаги.
Человек просто меня предупредил, дабы вникнуть в суть проблемы или опровергнуть. Хотя может я нагнетаю обстановку, но все-таки кто оповещен, тот вооружен.
Последний раз редактировалось mikas; 25.04.2011 в 12:43..
mikas вне форума   Ответить с цитированием
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
НДС-налог на добавленную стоимость, уплачивается юридическим лицом при реализации товаров и услуг. В нашем случае НДС уже уплачен дилером Беларуси в бюджет Беларуси в соответствии с их внутренним налогообложением. Даже если физик будет продавать купленную в Беларуси машину его обяжут заплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц).ИМХО брокер чего-то напутал.
boets вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
не, лениво, чесслово - тачка то куплена и ждёт ПТС Да ерунда это всё.
Вот кто входит в реку - пусть и пишет запросы на этом берегу
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( boets » )
НДС-налог на добавленную стоимость, уплачивается юридическим лицом при реализации товаров и услуг. В нашем случае НДС уже уплачен дилером Беларуси в бюджет Беларуси в соответствии с их внутренним налогообложением. Даже если физик будет продавать купленную в Беларуси машину его обяжут заплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц).ИМХО брокер чего-то напутал.

Мне очень хотца чтобы брокер напутал, но наша раша на все способна. Попробую направить запрос в ФНС на эту тему, может кто подсобит.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( mikas » )
Мне очень хотца чтобы брокер напутал, но наша раша на все способна. Попробую направить запрос в ФНС на эту тему, может кто подсобит.

Дело конечно хорошее, так как в нашей стране бумага решает все.
Но по крайней мере если в будущем мне придет требования об уплате, то только через суд. Требовать уплатить налог в бюджет России с товара, который не продавался в ней-незаконное. Вот налог с владельца авто-это пожалуйста.
boets вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( mikas » )
Попробую направить запрос в ФНС на эту тему, может кто подсобит.

На этом прошу считать очередное всплытие вопроса про НДС закрытым
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( rbhorse » )
На этом прошу считать очередное всплытие вопроса про НДС закрытым

Что-то я воду намутил, к тому же без конкретики, просто поднапрягся после разговора с брокером и выложил на суд здешний. Если будет конкретика отпишусь с реальными документами
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru