TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Arriental » )
Заплатил 100% т.к. в договоре уже известен VIN , говорят хороший признак что придет вовремя.
Вообще что говорят об "Атлант-М"?

как мне говорили, и подсказывает старый опыт приобретения иномарок, известный VIN говорит, что машина уже в производстве, плывет, едет и т.д., короче, уже на более "важном" контроле, чем просто слова менеджера ОД, контроль осуществляется по какой то базе-программе, где срыв поставки уже глобальная проблемма, как то так.... Главное, чтоб этот Vin был точно за тобой закреплен
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Arriental
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Ну дык в приложении ВИН моего авто прописан, я уж сверил комплектацию у своего дилера. И срок называют прибытия в Минск, а там вроде день-два растаможка и готово. Как проверить что точно закреплен только за мной, договора же достаточно?
Arriental вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( y65 » )
Главное, чтоб этот Vin был точно за тобой закреплен

ага щаз, главное чтобы автосалон открытый как ООО не свернул свою деятельность, так как на проверку оказывается что уставной капитал ООО 10тыс.руб, 2 старых компа и 2 старых стула.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( kanin_vladimir » )
ага щаз, главное чтобы автосалон открытый как ООО не свернул свою деятельность, так как на проверку оказывается что уставной капитал ООО 10тыс.руб, 2 старых компа и 2 старых стула.

это тоже верно!, но зачем думать о худшем? достаточно пока иметь договор с VIN... а если без, то это уже больший риск и решать самому "иметь или не иметь"
так можно додуматься, что и завод рухнет...тьфу.... тьфу...
Последний раз редактировалось y65; 28.06.2011 в 14:08..
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Народ!
У меня ахтунг!
Жду третий месяц. Запрос в минскую региональную таможню ушел 25 мая. Ответа до сих пор нет!

На Щербинском ТП (где подавал заявление) ничем помочь не могут, дали номер запроса из МЦТ в региональную таможню. Дайте номер минской региональной таможни, пожалуйста. Уже 5 недель ответа от туда нет, ахтунг.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Народ!
У меня ахтунг!
Жду третий месяц. Запрос в минскую региональную таможню ушел 25 мая. Ответа до сих пор нет!

На Щербинском ТП (где подавал заявление) ничем помочь не могут, дали номер запроса из МЦТ в региональную таможню. Дайте номер минской региональной таможни, пожалуйста. Уже 5 недель ответа от туда нет, ахтунг.

Вот люди нормальные ФАК делали...
Легко.
1) забрать копию заявления с указанием номера входящего.
2) на следующий день прийти к начальнику таможни и сообщить что прохождение данного документа на контроле у ФТС и узнать какого числа будет отправлен запрос в ЦАТ, сразу заявить что сроки неприемлимы и требовать послать этот запрос первым.
3) узнать исходящий номер запроса в ЦАТ и позвонить в ЦАТ (8-495)-915-81-77) узнать дошёл ли запрос с "периферии".
4) узнать в ЦАТ номер исходящего запросов из РФ в РБ и дату по своей авто-запрос идёт 3 дня.
5) Позвонить в МРТ (8-10375-17) 218-95-23 Наталья Георгиевна (звонить в МЦТ необязательно, так как они автоматом пересылают запросы по новым авто в МРТ, на пересылку запроса 1-2 дня, если вдруг запрос до МРТ не дошел, тогда теребить МЦТ (8-10-375-17) 218-93-90 или 218-93-93 или 218-93-22) и узнать отработан ли запрос из ЦАТ, узнать номер ответа и когда послали в ЦАТ. Копии ответов из МРТ в ЦАТ можно получить по телефону (8-10375-17) 218-96-07 Евгения Владимировна-НО ЗВОНИТЬ нужно часто, она никогда не бывает на месте, можно её поймать по телефону Натальи Георгиевны-они видимо чай вместе пьют.
6) Позвонить в ЦАТ и узнать получен ли ответ на запрос, сказав им номер ответа и дату. Узнать когда будет отписан ответ в "переферию" и проконтролировать этот момент. К сожалению, у нас за ответами ездит сам начальник, видимо с большим чУмоданом и раз в 2 недели. Не знаю как у вас...В любом случае, на следующий день после получения ответа из МРТ в ЦАТ, я пришёл на приём к начальнику местного т/п и поинтересовался, когда придёт к нам запрос полученный вчера ЦАТом, так как срок был долгим показал ему копию ГТД и упросил при мне позвонить в ЦАТ и узнать результат ответа по моему авто, он набрал номер, уточнил что необходимые платежи и акциз уплочен и дал команду на осмотр авто.
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Народ!
У меня ахтунг!
Жду третий месяц. Запрос в минскую региональную таможню ушел 25 мая. Ответа до сих пор нет!

На Щербинском ТП (где подавал заявление) ничем помочь не могут, дали номер запроса из МЦТ в региональную таможню. Дайте номер минской региональной таможни, пожалуйста. Уже 5 недель ответа от туда нет, ахтунг.

Я заявление о выдачи ПТС написал еще 6 мая, пока ПТС не получил
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( y65 » )
5) Позвонить в МРТ (8-10375-17) 218-95-23 Наталья Георгиевна (звонить в МЦТ необязательно, так как они автоматом пересылают запросы по новым авто в МРТ, на пересылку запроса 1-2 дня, если вдруг запрос до МРТ не дошел, тогда теребить МЦТ (8-10-375-17) 218-93-90 или 218-93-93 или 218-93-22) и узнать отработан ли запрос из ЦАТ, узнать номер ответа и когда послали в ЦАТ. Копии ответов из МРТ в ЦАТ можно получить по телефону (8-10375-17) 218-96-07 Евгения Владимировна-НО ЗВОНИТЬ нужно часто, она никогда не бывает на месте, можно её поймать по телефону Натальи Георгиевны-они видимо чай вместе пьют.

Спасибо за инфу, по номеру (8-10375-17) 218-95-23 не дозвонился. Но наткнулся на страничку в Интернете: http://www.stct.narod.ru/INFO/telefon/Telefon_MRT-1.htm
^^ тут есть ОТДЕЛ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, там еще 6 телефонов, по одному из них я дозвонился. Узнал, что есть ответ из МРТ в ЦАТ, он ушел 3 недели назад и до сих пор идет. Позвонив в ЦАТ понял, что никто консультаций в ЦАТе не даст. Отправили "на периферию". Вот такой расклад, надеюсь на днях все будет.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( Mulder » )
Я заявление о выдачи ПТС написал еще 6 мая, пока ПТС не получил

А я 29 апреля
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( y65 » )
Вот люди нормальные ФАК делали...

спасибо за добрые слова-я старался
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru