TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Мытник1
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Можно

Цитата ( al963 » )
Я.гражданин России, собираюсь купить в Белоруссии, в автосалоне, новый автомобиль, как физическое лицо. Придется ли мне , в рамках единого таможенного пространства России с Белоруссией, платить за вывоз авто из Белоруссии и за ввоз авто в Россию? Если да-то методику расчета. И что это тогда за пространство?...

Немного теории. Если авто приобретается в салоне, это, априори, означает, что его (авто) ввозил сам салон. Салон - это юридическое лицо. Для юридических лиц ввозные пошлины в Беларуси и в России одинаковы с 01.01.2010. Это означает, что доплачивать в Росиии не придется. Кроме того, ввиду особенностей уплаты НДС, при ввозе в Беларусь автомобиля салон его (НДС) не уплачивает. В России же нужно уплатить НДС при ввозе 18%. При этом, основой исчисления НДС будет являться таможенная стоимость + сумма пошлины. Таким образом, теоретически, да и практически стоимость автомобиля в Беларуси будет меньше процентов на 20-22.
Мытник1 вне форума   Ответить с цитированием
Prana
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mikas » )
Господа, подсобите, переводил ли кто деньги в белорашу через Абсолют банк (кто-то уже писал), быстро ли переводят, расценки написаны достаточно сладкие, реально какие, по сравнению с Возрождением, через который предоплачивал.

Переводят быстро. Тариф 0,1% минимум 25 евро (я в евро переводил). Однако у них еще есть залоговая комиссия 80 евро. Банк получатель может взять из этой суммы еще сколько-то. Я переводил 12700 евро, у меня сняли 10 евро. То есть получилось 35 (25+10) евро. На вопрос менеджеру, а сколько могут снять - сказал от 0 до 80 (может 5 евро). В итоге взяли 10.

Для примера, первый платёж 1500 евро переводил туда же через Райффайзен. У меня там был тариф 0,65% минимум 15 евро. Никаких залоговых комиссий. В итоге ушло 15 евро.

Так что может оказаться не так и вкусно.
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Prana » )
Переводят быстро. Тариф 0,1% минимум 25 евро (я в евро переводил). Однако у них еще есть залоговая комиссия 80 евро. Банк получатель может взять из этой суммы еще сколько-то. Я переводил 12700 евро, у меня сняли 10 евро. То есть получилось 35 (25+10) евро. На вопрос менеджеру, а сколько могут снять - сказал от 0 до 80 (может 5 евро). В итоге взяли 10.

Для примера, первый платёж 1500 евро переводил туда же через Райффайзен. У меня там был тариф 0,65% минимум 15 евро. Никаких залоговых комиссий. В итоге ушло 15 евро.

Так что может оказаться не так и вкусно.

т.е. как я понял нужно еще на счет занести лишние 80 евро, а как тогда получить сдачу, после проведения операции.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Prana
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mikas » )
т.е. как я понял нужно еще на счет занести лишние 80 евро, а как тогда получить сдачу, после проведения операции.

Именно так. Я через 4 дня пришел и снял оставшиеся 70 евро.
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Александр 1963
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: CПб
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Кто нибудь из Питера пригонял машину? В какую таможню ехать? Планирую 21 поехать за пежо 3008.
Александр 1963 вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Таможня.

Съездил в таможню в СПб (Культуры 40). 11,07,2011 сдал заявление и пачку копий доков. Заявление от руки ( образец и перечень доков на стене). все заняло 10мин (при подготовки дома пакета доков). Там какая то тихо-размеренная работа. Народу никого почти нет. Теперь мое заявление должно через начальника попасть к исполнителю. дали телефончик.буду завтра звонить, или заеду, благо тут 5мин ехать от работы Попробую поставить на контроль прохождение запроса.
y65 вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Александр 1963 » )
Кто нибудь из Питера пригонял машину? В какую таможню ехать? Планирую 21 поехать за пежо 3008.

я, Кашкай, 09,07 пригнал, ехать надо на культуры 40, сегодня сдал документы.
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Господа, получив несколько ПТС ДО введения новых правил с тех регламентом, озадачился вопросом
ДО этого я получал ПТСы, вместо сертификата евро 4 предоставляя номер действующего ОТТС. Сейчас все то же самое, ОТТС заменяет мне всякие серты?
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Fastyk » )
Господа, получив несколько ПТС ДО введения новых правил с тех регламентом, озадачился вопросом
ДО этого я получал ПТСы, вместо сертификата евро 4 предоставляя номер действующего ОТТС. Сейчас все то же самое, ОТТС заменяет мне всякие серты?

на стенке таможни, где писал заявление, список доков, про евро4 написано - предоставить сертификат стоответствия ОТТС, я так понял распечатку с сайта можно, но в моем случае повезло - у меня на руках ОТТС РБ и РФ есть (Кашкай)
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Александр 1963
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: CПб
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( y65 » )
Съездил в таможню в СПб (Культуры 40). 11,07,2011 сдал заявление и пачку копий доков. Заявление от руки ( образец и перечень доков на стене). все заняло 10мин (при подготовки дома пакета доков). Там какая то тихо-размеренная работа. Народу никого почти нет. Теперь мое заявление должно через начальника попасть к исполнителю. дали телефончик.буду завтра звонить, или заеду, благо тут 5мин ехать от работы Попробую поставить на контроль прохождение запроса.

Спасибо прям рядом с домом почти.
Александр 1963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru