TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( kanin_vladimir » )
не злите меня своей...наивностью
На подкапотной табличке ВЫБИТОЕ ЕВРО3-таможенники же не дураки-они ТУДА смотрят и фотографируют в сомнительных случаях.
Надеяться что в базе ОТТС будет ваше авто-а вы прям "щаз" пробейте и увидите что нет там его.

p.s. мне белоруский дилер тоже пытался "наполнить уши" что они выдадут оттс на Евро4, но пробивка VINа, подкапотная табличка и отсутствие сажевого фильтра говорят о другом

Не надо злиться, это же общение, я Вам лично могу сфоткать свою подкапотную табличку на VW и там нет ни чего про мой реальный класс евро-4 и даже намека на экологический класс. Да в принципе я ни чего не констатирую.
Последний раз редактировалось mikas; 12.07.2011 в 09:44..
mikas вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( mikas » )
Не надо злиться, это же общение, я Вам лично могу сфоткать свою подкапотную табличку на VW и там нет ни чего про мой реальный класс евро-4 и даже намека на экологический класс.

смотрите, про гольф Плюс не знаю, но на Гольфе6 я специально упросил дилеров посмотреть ГЛАЗАМИ что там написано-ответ их, к сожалению надпись EU3.
На моей А4 надпись на подкапотной табличке EU5-я даже фото форумчанам скидывал где видно обозначение класса евро.
Вариантов почему нет надписи вижу два:
1) на гольфе Плюс извратились и не поставили
2) вы пропустили три буквы EU3
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Корсарочка
Гость
 
Аватар для Корсарочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Может кто из участником форума знает подпадает ли тойота авенсис под евро 4 и какие могут быть подводные камни при перегоне нового автомобиля и получении птс в Самаре?

правильно ли я поняла, что нужно открыть счёт в банке РБ перевести туда деньги, приехать выбрать автомобиль у дилера оплатить безналом дождаться когда деньги поступят им насчёт (или может платёжного поручения может быть достаточно так как банки переводят деньги не сиюминутно а до несколько дней) скажите на таможне нужно что либо предъявлять? нужны ли транзитные номера и какого гос-ва РБ или РФ, в какой срок нужно сделать осаго и где в РБ или уже в России. есть ли прецеденты получения птс на новый авто из РБ в Самаре. И скажите пожалуйста кто уже прошел через все эти муки ада, платить (доплачивать) пошлину надо или нет? может я блондинко )))) но я запуталась читая эту ветку,
__________________

"Пойми причину своей боли и ты сможешь победить в этой игре»(с)
Корсарочка вне форума   Ответить с цитированием
Prana
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mort » )
Сегодня был на культуры 40 за ПТС. В результате не получил, оказалось нету вина в базе на соответствие евро 4. За 3тр сделают сертификат только на след. день. Т.к его заказывают и привозят а на месте почти сразу можно получить только копию, которая никому ненужна.

Подскажи, пожалуйста, а где сертификат евро4 заказывал - координаты или контакты.
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Berg1144
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Михаил 77 » )
А как простите найти Юр. Лицо в РБ которое растаможит мне машину??? Нет контактов в РБ кто это сделает грамотно и быстро?

Я спросил у родственников в Минске. Нашли мне ИП который сделал все быстро и качественно.
Berg1144 вне форума   Ответить с цитированием
mort
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( Prana » )
Подскажи, пожалуйста, а где сертификат евро4 заказывал - координаты или контакты.

Там при въезде на территорию слева здание железное то ли из контейнеров собрано то ли еще из чего, в нем и заказывал. На 1м этаже и на 2м делают. Можно как я понял делать е гои в организациях сертифицированных, не обязательно на посту. Но мне искать не хотелаось, цена вопроса не та.

Ты прежде чем заказывать пробей на gost.ru может твой двигатель там есть. Моего не оказалось....
Стоит 3тр - все же деньги.
Последний раз редактировалось mort; 12.07.2011 в 13:57..
mort вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Михаил 77
Гость
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Berg1144 » )
Я спросил у родственников в Минске. Нашли мне ИП который сделал все быстро и качественно.

То есть если 100% соберусь брать мне тоже найдем ип?
Михаил 77 вне форума   Ответить с цитированием
Евгенчик
Гость
 
Аватар для Евгенчик
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mort » )
Ты прежде чем заказывать пробей на gost.ru может твой двигатель там есть. Моего не оказалось....
Стоит 3тр - все же деньги.

И что VIN все 17 символов (или сколько их там) совпадают и выдает на gost.ru ??? или только нужная партия ?
Евгенчик вне форума   Ответить с цитированием
Berg1144
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Михаил 77 » )
То есть если 100% соберусь брать мне тоже найдем ип?

Это совершенно не проблема. При чем это же ИП и страховку и справку-счет выпишет.
Berg1144 вне форума   Ответить с цитированием
mort
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Нет не все, отреж последние 5 символов поставь звездочку если ничего не нашел еще один символ убери и т.д... пока чтото не найдет
mort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru