TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового электромобиля из Украины Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ил..... » )
сказочник вы...

РАЗ: для того чтобы туда попасть надо "Заяву" получить обычному русскому мужику от украинского мужика или бабы...где будет написано, что такой то такой то, едет ко мне туда то туда то, на такой то и такой то срок.....

и зомби ящик тут ни при чём....это реалии жизни...

я по случаю летал в-на украину с 22 по 26 декабря 2016 года..такую бумажку мне прислали на эл. почту, распечатал в в цвете и её предъявлял.....маршрут спб-минск-киев..
прилетел в киев....при прохождении кордона и предъявлении росс. паспорта меня сразу в отдельное стойло и бойца рядом поставили....потом отвели в застеколье к кавказскому и восточному контингенту....через час пригласили в кабинку...там 3 человека...компьютер, камера на твое лицо, сняли отпечатки пальцаев ну и вопросы...кто, что, куда, телефоны пригласившего....про крым-рым и какой я партии не спрашивали....отдали доки и пожелали хорошего пребывания......

для того как выглядит документ можете в хухле набрать: заява украина россия


ДВА: так как часто езжу на поезде в сторону белоруссии, то в кассах РЖД не раз встречал людей мужского пола которые возвращали билеты с криками какого х.ра не предупредили....
а истории их были просты, их высадили и не пустили на границе....а кассиры как рыбы об лёд молчат об этом при покупке билета....

что касается мотающихся людей туда-сюда, уверен что не просто так всё....

Ну по работе мотающиеся понятно - приглашение от компании и вперёд, катайся.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Ил..... » )
сказочник вы...

РАЗ: для того чтобы туда попасть надо "Заяву" получить обычному русскому мужику от украинского мужика или бабы...где будет написано, что такой то такой то, едет ко мне туда то туда то, на такой то и такой то срок.....

и зомби ящик тут ни при чём....это реалии жизни...

я по случаю летал в-на украину с 22 по 26 декабря 2016 года..такую бумажку мне прислали на эл. почту, распечатал в в цвете и её предъявлял.....маршрут спб-минск-киев..
прилетел в киев....при прохождении кордона и предъявлении росс. паспорта меня сразу в отдельное стойло и бойца рядом поставили....потом отвели в застеколье к кавказскому и восточному контингенту....через час пригласили в кабинку...там 3 человека...компьютер, камера на твое лицо, сняли отпечатки пальцаев ну и вопросы...кто, что, куда, телефоны пригласившего....про крым-рым и какой я партии не спрашивали....отдали доки и пожелали хорошего пребывания......

для того как выглядит документ можете в хухле набрать: заява украина россия


ДВА: так как часто езжу на поезде в сторону белоруссии, то в кассах РЖД не раз встречал людей мужского пола которые возвращали билеты с криками какого х.ра не предупредили....
а истории их были просты, их высадили и не пустили на границе....а кассиры как рыбы об лёд молчат об этом при покупке билета....

что касается мотающихся людей туда-сюда, уверен что не просто так всё....


главное , что добрый , добрый сказочник
автор ,кстати , как оказалось очень хорошо меня знает и не как сказочника , я уверен , всё у него получится
по поводу форсмажоров - ничего смертельно нерешаемого не бывает , это не прыжок с парашютом или экспедиция на марс , всё решаемо
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
[/QUOTE] Был на Пикинском ТП (Мск),- спрашивал есть ли какие то проблемы ввезти авто из Украины,- сказали проблем нет, но ниразу у них таких авто не растамаживалось.
Дали номер юр отдела ЦАТ- там тоже сказали что проблемы нет.[/QUOTE]
Не правда.
Первый ионик растомаживали в прошлом году на физическое лицо для Автосалона 2018. На выставке он и стоял.
А ценить естественно будут по Европе, допустим по Шваку.
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2019-10-13 в 17.30.10.png (166.3 Кб, 23 просмотров)
Последний раз редактировалось Mbpart; 15.10.2019 в 23:53..
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Какие вообще перспективы российского рынка электромобилей? есть ли спрос ?
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
А ценить естественно будут по Европе, допустим по Шваку. [/QUOTE]

не буду спорить и переубеждать , но в данном , конкретном случае . оформиться по озвученному дилерскому прайсу , а не по швакке - реально
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Dimix » )
Какие вообще перспективы российского рынка электромобилей? есть ли спрос ?

спрос есть как и везде - на салважные , кроме п/р , хотя и там полно их битых
E96 вне форума   Ответить с цитированием
tksN1
Новичок
 
Аватар для tksN1
 
Регистрация: 26.09.2019
Адрес: Москов
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
не думал что такие танцы с бубнами для тога, чтобы стать хозяйкином электромобиля за приемлемые деньги))) я больше склоняюсь к аукционам в штатах с минимальными повреждениями кузова и по оценочной стоимости...
tksN1 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( tksN1 » )
не думал что такие танцы с бубнами для тога, чтобы стать хозяйкином электромобиля за приемлемые деньги))) я больше склоняюсь к аукционам в штатах с минимальными повреждениями кузова и по оценочной стоимости...

никто не против чужих предпочтений , вот только к битью у америкосов отношение скотское . банально как к отходам , вилами реально повреждают брюхо и зачастую самое дорогое -батарею , которая и является самим брюхом
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( p30 » )
1. я как и раньше НЕ верю в цену Украины (Ну да пропустим это)

тем временем , в данный момент , вообще дешевле 25 000 $ пересчитывается ионик в самой топовой комплектации , ибо ценники в гривне остались неизменными
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru