TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как расстаможить устройство для проверки микросхем или программатор Опции темы
vovka31
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vovka31 » )
Я мзду не беру. Мне за державу обидно! Верещагин.

Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала…Верещагин
мля и он туда-же !
vovka31 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( vovka31 » )
Это относится ко многим представителям власти, т.к форум таможни они и под раздачей.
ЗЫ Мы отошли от главной темы.

Я мзду не беру. Мне за державу обидно! Верещагин.

ЭТОТ форум к Федеральной таможенной службе прямого отношения не имеет. По крайней мере - ей не принадлежит. Так что ругать таможню здесь - что фигу в кармане показывать!
А Верещагина не трожь!!! Пинка получить можно!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
евгениий
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
проблема у меня в данный момент даже не с таможней, а с DHL, они ставят в безвыходное положение, 10 дней компостировали мозги: то им нужно описание товара, описание выслал не подходит, другое - тоже не подходит , третье - тоже не устраивает, потом не знают какой код ТНВЭД присвоить , потом вообще заявляют , что мол время уже прошло , заключайте с нами брокерский договор, который стоит 5000руб. + еще какие то расходы.В тоже время говорят что посылку могут отправить в ФСБ на 2 месяца, спрашивается зачем тогда деньги на брокерский договор тратить, хотя посылка до 5000руб. проходит без таможки, потом говорят , что можем отправить ее до таможни по месту жительства(УФА) , отправка бесплатна , но оформление тоже 5000руб., в Уфе есть пункт DHL и есть своя таможня, почему моя посылка торчит в Самаре на СВХ , почему не в Уфе, где бы я давно уже решил все вопросы, предлагают чтобы я сам приехал в Самару и расстамаживал, и тут же говорят что это у вас врятли получится без таможенного брокера. В общем какой-то абсурд, зачем мне ехать в Самару если я живу в Уфе , где тоже есть таможня и пункт DHL, складывается мнение ,что все это делается намеренно, чтобы навязать свои услуги. Я готов даже заплатить 5000руб., хотя посылка должна пройти таможню бесплатно, но государству , а не этим г......м.Потому взяв деньги за свои услуги посылка расстаможится бесплатно, как и должно было быть изначально , в таможню все равно никакие платежи не пойдут.
евгениий вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( евгениий » )
проблема у меня в данный момент даже не с таможней, а с DHL, они ставят в безвыходное положение, 10 дней компостировали мозги: то им нужно описание товара, описание выслал не подходит, другое - тоже не подходит , третье - тоже не устраивает, потом не знают какой код ТНВЭД присвоить , потом вообще заявляют , что мол время уже прошло , заключайте с нами брокерский договор, который стоит 5000руб. + еще какие то расходы.В тоже время говорят что посылку могут отправить в ФСБ на 2 месяца, спрашивается зачем тогда деньги на брокерский договор тратить, хотя посылка до 5000руб. проходит без таможки, потом говорят , что можем отправить ее до таможни по месту жительства(УФА) , отправка бесплатна , но оформление тоже 5000руб., в Уфе есть пункт DHL и есть своя таможня, почему моя посылка торчит в Самаре на СВХ , почему не в Уфе, где бы я давно уже решил все вопросы, предлагают чтобы я сам приехал в Самару и расстамаживал, и тут же говорят что это у вас врятли получится без таможенного брокера. В общем какой-то абсурд, зачем мне ехать в Самару если я живу в Уфе , где тоже есть таможня и пункт DHL, складывается мнение ,что все это делается намеренно, чтобы навязать свои услуги. Я готов даже заплатить 5000руб., хотя посылка должна пройти таможню бесплатно, но государству , а не этим г......м.Потому взяв деньги за свои услуги посылка расстаможится бесплатно, как и должно было быть изначально , в таможню все равно никакие платежи не пойдут.

В безвыходное положение вы поставили себя сами.Потому, что прежде чем что то сделать, надо сначала подумать как это сделать.
Пару лет назад, мой 13-летний на тот момент сын, попросил в подарок на ДР электронную книгу Sony.Поскольку они здесь значительно дороже он решил купить её за речкой.Для этого он перечитал кучу форумов(в том числе и этот)открыл как то валютный счёт(я не вдавался как), заплатил за неё.Потом книга была отправлена EMS-ом на домашний адрес с соответсвующим документом о её стоимости и книгу ему привезли просто домой.
Человек потратил некоторое количество времени,организовал грамотно и воплотил.В его то возрасте.
А вместо этого "вы", взрослые люди, тут каждый день темы создаёте - ай ай ай, я отправил посылку,её задержали, в таможне все козлы,я не знаю что делать,спасите - помогите.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
евгениий
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Разговор в данный момент идет о том , что DHL ведет себя по скотски , а не таможенники плохие, если заказываешь обычной почтой проблем вообще никаких нет, даже если надо будет расстамаживать посылку они это сделают без всякого мозгокрутства, просто таможню будешь оплачивать при получении посылки.С таким отношением с DHL скоро вообще никто работать не будет, просто я повелся на быструю доставку да и посылка то невзрачная. Думал точно проблем не будет, но ошибся.
евгениий вне форума   Ответить с цитированием
евгениий
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня еще вопрос: почему , если посылка отправлена обычной почтой , то стоимость допускается до 10000руб. , а DHL 5000руб., с чем это связано? И могут ли китайцы отозвать посылку обратно?
Последний раз редактировалось евгениий; 31.05.2009 в 08:17..
евгениий вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( евгениий » )
У меня еще вопрос: почему , если посылка отправлена обычной почтой , то стоимость допускается до 10000руб. , а DHL 5000руб., с чем это связано? И могут ли китайцы отозвать посылку обратно?

http://www.tks.ru/nat/0020000001
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( евгениий » )
У меня еще вопрос: почему , если посылка отправлена обычной почтой , то стоимость допускается до 10000руб. , а DHL 5000руб., с чем это связано? И могут ли китайцы отозвать посылку обратно?

Почта - государственная. Таможня - то же.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью...©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru