TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка грузовиком из Гонконга в Москву = ? Опции темы
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Доставка грузовиком из Гонконга в Москву = ?

Друзья,

подскажите, пожалуйста, можно ли доставлять груз из Гонконга в Москву грузовиком? Гонконг -> Китай -> Казахстан -> Россия

Ни Китай, ни Гонконг не входят в систему TIR. При выезде из Гонконга в Китай нужно заполнять экспортную гонконгскую декларацию и какую-то транзитную китайскую. Как устроена китайско-казахская граница, даже и спросить некого.

Если кто-нибудь так ездил, напишите, пожалуйста, что там с оформлением документов. Или, может быть, кто-то из перевозчиков может взяться по такому маршруту проехать?

Спасибо.
Сергей Пчела
P.S. Я в курсе, что есть море, железная дорога и самолёт. Изучаю именно вариант прямого грузовика от дверей поставщика до СВХ в Подмосковье.
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Вот до чего Якунин с Бельяниновым нормального человека довели!!!
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Merlin » )
Вот до чего Якунин с Бельяниновым нормального человека довели!!!

Покажите мне такого водителя, который из Китая/Гонг-Конга через всю матушку Россию поедет в подмосковье... Хмм.... У меня большие сомнения...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( legotar » )
Покажите мне такого водителя, который из Китая/Гонг-Конга через всю матушку Россию поедет в подмосковье... Хмм.... У меня большие сомнения...

Ну, чисто теоретиццки,... берется ну очень голодный китаец, умеющий управлять грузовиком...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( Merlin » )
Ну, чисто теоретиццки,... берется ну очень голодный китаец, умеющий управлять грузовиком...

Действительно, если только голодный китаец. Между Россией и Гонконгом нет соглашения о международных автомобильных перевозках. Т.е. нет правовой основы заезда коммерческого транспорта на территорию.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Да у человека чисто научный интерес. Наверное, в МАДИ диплом по международным перевозкам пишет.
P.S. Вопросом стоимости такой перевозки он почему-то не задается.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Veteran22 » )
Да у человека чисто научный интерес. Наверное, в МАДИ диплом по международным перевозкам пишет.
P.S. Вопросом стоимости такой перевозки он почему-то не задается.

А давайте порассуждаем.
Расстояние между городами примерно 7200 км.
расход средний 40 литров.То есть грубо говоря 3 тонны топлива Если взять стоимость соляры 20 рублей то расходы с округлением 2100 usd.
Далее - думаю что ехать должны двое.Питание на две недели минимум 1400usd.

Теперь возьмём море.По максимуму - через СПб до Мск примерно 5000usd за 40DC.
Но поскольку в 120-ку можно погрузить 1,5 ящика.Тогда 1,5*5000=7500.
имеем - 3500 расходов по автодоставке(не считая з/п водил) и 7500 море.
Ещё нужно оценить риски.Хотя в принципе можно(и нужно такую перевозку страховать)
Ну и 14 дней против приметно 40-ка по морю.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Veteran22 » )
Да у человека чисто научный интерес. Наверное, в МАДИ диплом по международным перевозкам пишет.
P.S. Вопросом стоимости такой перевозки он почему-то не задается.

А может, из "Камеди клаба", студия экспериментального юмора. Про "Не ту страну назвали Гонконгом..."
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Комсорг
Гость
 
Насколько я помню, возит товарищ Пчела из Азии HDD. По примерным прикидкам стоимость грузовичка такого товара будет никак не меньше 5 лимонов зеленых денег. Поэтому может себе позволить и 10К коммерции заплатить и прожекты о грузовичках на досуге пофантазировать.

С таким товаром надо думать не только о стоимости доставки и ее сроках, а о том как в бескрайних оренбургских степях уедет грузовичок вместе с "очень бедным" китайцем куда-то в другую сторону. Опасная штука соблазны, что удержит скромного менеджера хардопродавца слить инфо дальнему родственничку уголовничку и одним махом решить все финансовые проблемы?

Хотя... Недавно писали про умельцев возивших на санях золотишко по казахстанским степям .
  Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Vovez » )
А может, из "Камеди клаба", студия экспериментального юмора. Про "Не ту страну назвали Гонконгом..."

Я не диплом пишу и не шутки шучу. Мы привозим по 4 (а то и по 6) грузовиков в месяц 84ой и 85ой товарных групп. Почитайте другие мои сообщения на Вашем форуме. Они все в разделе, что нам требуются те или иные услуги. Вопрос про автодоставку из Гонконга реальный. Если кто-то реально может оказать такую услугу, или проконсультировать (возможно, на возмездной основе), прошу писать в личку.

Спасибо.
С уважением,
Сергей Пчела
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru