TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Семен123
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Без проблем помогу с получением ПТС, так как самому недавно сделали,тел.812 703 8554

Цитата ( boets » )
Недавно был на Донском, на КПП куча народа по списку, к обеду прошло только три человека. В итоге подал через брокеров, там очереди нет. Кто еще получил через брокеров на Донском напишите сколько ждали и как впечатления? Очень жаль, что люди, которые получили ПТС уходят с этого форума. Заранее спасибо.

Без проблем помогу с получением ПТС, так как самому недавно сделали,тел.812 703 8554
Семен123 вне форума   Ответить с цитированием
bapp
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Сдавал в Донской заявление 17.05,на пост войти было нельзя,люди писались заранее,пошел к брокерам.По ихнему совету через 3 недели начал звонить на таможню,дозвониться невозможно.Жду звонка от них...Помог совет на форуме,съездить самому.После 01.07 б/ушников поубавилось и народа было немного.15.07. получил ответ и понес его брокерам (они делают акт,дилер вежливо послал,берут 6900 и несут документы в кабинет где выдают ПТС)отдал им в 13-30,в 15-30 получил ПТС,а еще через час уехал с номерами,МРЭО там же.
bapp вне форума   Ответить с цитированием
dr.romano
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
только в Москве можете помочь?
Последний раз редактировалось dr.romano; 17.08.2011 в 17:05..
dr.romano вне форума   Ответить с цитированием
hook123
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Отдал доки на ТП, сказали ждать в течение месяца, позвонят. Ускорить не получилось, пробовал через разных людей, отказ. Про НДС напомнили ещё раз, что "может быть..."
Сегодня тормозит мент, типа, где регистрационные документы. Я ему показал копию заявления из таможни, справку-счёт. "Это не регистрационные документы, ездить не имеешь права, я протокол буду писать, а ты вызывай эвакуатор, езжай на нём"
Отдал несколько руб ему.
Как в других городах с ездой без ПТС?
hook123 вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Осталась у кого-нибудь справка технических характеристик? какая информация туда входит? если можно выложите образец. Сейчас двигатель вроде не проверяют, а как обстоят дела на таможне, номер движка смотрят?
Последний раз редактировалось nikita579; 17.08.2011 в 19:19..
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( hook123 » )
"Это не регистрационные документы, ездить не имеешь права, я протокол буду писать, а ты вызывай эвакуатор, езжай на нём"
Отдал несколько руб ему.
Как в других городах с ездой без ПТС?

Не хочу вас расстраивать, но в этой психологической игре инспектору удалось вас обыграть.
Нужно объяснить, что пользуетесь вы автотранспортным средством по праву договора купли-продажи (показываете), регистрационные документы будут после совершения регистрационных действий, которым предшествуют действия в таможенном органе РФ по выдаче паспорта технического средства и требовать/предоставить регистрационные документы ни он ни вы не можете.
Протокол-без б, пусть пишет протокол, но что в протоколе он может написать???
ТОЛЬКО Статья 12.1. ЧАСТЬ 1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
штраф за подчеркнутое уже подняли "300-800руб" и всё!!!


причем ст. 12.2 часть 2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
к вам не могут применить никак, хотя именно этой статьёй и пытаются взять на понт-тут штраф "пятm тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
hook123
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( kanin_vladimir » )
ТОЛЬКО Статья 12.1. ЧАСТЬ 1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
штраф за подчеркнутое уже подняли "300-800руб" и всё!!!

"

Про 5 тыс и лишение разговора не было, штраф+эвакуатор(сидеть ждать когда уедут времени не было), а это больше чем 800 руб, 400 отдал. Спросил его: "А как в таможню на осмотр ехать?" -"На эвакуаторе". " А от границы с РБ как?" - "На эвакуаторе". "А почему мне ливенские менты штраф за скорость выписали, а про номера не спросили и в протокол вписали "без номера"?"- "А я их не знаю, может они малограмотные, а я ,типа, юридически подкован, изучал этот вопрос"
Вот так. Так что в других городах? Или от мента зависит?
hook123 вне форума   Ответить с цитированием
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( bapp » )
Сдавал в Донской заявление 17.05,на пост войти было нельзя,люди писались заранее,пошел к брокерам.По ихнему совету через 3 недели начал звонить на таможню,дозвониться невозможно.Жду звонка от них...Помог совет на форуме,съездить самому.После 01.07 б/ушников поубавилось и народа было немного.15.07. получил ответ и понес его брокерам (они делают акт,дилер вежливо послал,берут 6900 и несут документы в кабинет где выдают ПТС)отдал им в 13-30,в 15-30 получил ПТС,а еще через час уехал с номерами,МРЭО там же.

Дилер с чем послал? Я тут подъехал в Maijor на 18 км МКАД, дайте говорю копию ОТТС, сделали копию за 10 минут. Сдал 17.05., звонил через 3 недели, а поехал 15.07., это такт долго делали? Или можно было раньше приехать и получить?
Последний раз редактировалось boets; 17.08.2011 в 21:56..
boets вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( hook123 » )
Про 5 тыс и лишение разговора не было, штраф+эвакуатор(сидеть ждать когда уедут времени не было), а это больше чем 800 руб, 400 отдал. Спросил его: "А как в таможню на осмотр ехать?" -"На эвакуаторе". " А от границы с РБ как?" - "На эвакуаторе". "А почему мне ливенские менты штраф за скорость выписали, а про номера не спросили и в протокол вписали "без номера"?"- "А я их не знаю, может они малограмотные, а я ,типа, юридически подкован, изучал этот вопрос"
Вот так. Так что в других городах? Или от мента зависит?

просто сотрудники ДПС, по секрету, малограмотные, знают нужные им статьи и разводят. А вот когда встречают подкованного человека, который культурно и вежливо, по пунктам КоАП им объясняет, сразу теряются и хотят поймать следующего неграмотного водителя, а таковых неграмотных 99%-вот с них и можно слупить быстро деньги.

P.S. У меня у самого брат майор ДПС, он тоже мне начал про 12.2 часть 2, а когда я ему объяснил что в лучшем случае 12.1 часть 1 и 300-800руб он сказал что зависит от того кто общается с сотрудником, если сотрудник почувствует что человек спокойно и грамотно защищат свои права со ссылками на коап и понимает о чём говорит, скажет что изложит всё это в протоколе, то его отпустят, так как проще поймать другого лоха.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Могу ошибиться ,но по закону я должен зарегистрировать машину в течении 5-ти дней после таможенного оформления
Какие могут быть гаишники? меня много раз останавливали и никаких напряг!
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru