TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обязательное появление экспорта на терминале. Платить за шлагбаум ? Опции темы
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Brock » )
Не понял, Вы что, грузите машину до выпуска декларации?

ога или одновременно. я в таможне машина грузится на складе. но все же что с вагонами то?

только что сослались на тот самый 1067, но судя из предоставленного письма это не потоковая процедура, а по решению нач.поста и загонять необязательно на свх, т.к. зтк является и прилегающая к свх территория!

у кого-нибудь на других постах та же фигня или только Лобня хулюганит?????
Последний раз редактировалось Андрей221; 06.07.2011 в 12:56..
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Андрей221 » )
ога или одновременно. я в таможне машина грузится на складе. но все же что с вагонами то?

только что сослались на тот самый 1067, но судя из предоставленного письма это не потоковая процедура, а по решению нач.поста и загонять необязательно на свх, т.к. зтк является и прилегающая к свх территория!

у кого-нибудь на других постах та же фигня или только Лобня хулюганит?????

Андрюха, ты прям как маленький! В письме говорится о прилегающей территории к СВХ территории - в простонародье это и есть предбанник(ЗТК)СВХ(а не зона временного хранения СВХ). Но ты не прочитал самое главное для тебя в этом письме - последний абзац"решение о размещении ... в ЗТК принимается исключительно уполномоченными лицами таможенных органов". Т.е. начальником поста!Поэтому подходишь к нему со всеми этими нормативными документами и спрашиваешь(повторяю) "Шо изменилось с 30 июня по 1 июля этого года, если приказы практически зеркальные? Или у меня риск, али што другое, если Вы мой товар много-много раз оформляли?"
А если его боишься, то ставь весь экспорт в ЗТК терминала, а у него вымаливай создание времянки(ЗТК) на железке, потому как эти приказики в отношении товаров на авто!
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 06.07.2011 в 13:49..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
AVATAR SUOMENANTTI

Да все я понимаю и все ему объяснили. и я сам же подчеркнул что это не потоковый случай, а по решению нач.поста. на что был ответ - команда сверху!!! сейчас моя машина тупо заедет за шлагбаум и через час выедет обратно!

короче, у кого еще на постах такое?
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
чего-то я не пойму...
Читаю 1067 п.3 "
б) вывозимых с таможенной территории Таможенного союза автомобильным транспортом, а также в отношении товаров, вывозимых грузовыми автотранспортными средствами на судах типа "РО-РО" (паромах) (за исключением применения талона контроля при выезде).
Инструкция не применяется при совершении таможенных операций при таможенном декларировании товаров и выпуске в соответствии с заявленной таможенной процедурой, за исключением помещения товаров и транспортных средств под таможенную процедуру ТТ."
Насколько я понимаю, при заявлении Экспорта эта инструкция вообще не применяется ...
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
было (ТК РФ)
Цитата
Статья 362. Зоны таможенного контроля

1. Зоны таможенного контроля создаются для целей проведения таможенного контроля в формах таможенного осмотра и таможенного досмотра товаров и транспортных средств, их хранения и перемещения под таможенным наблюдением.

стало (ТК ТС)
Цитата
Статья 97. Зоны таможенного контроля

1. Зонами таможенного контроля являются места перемещения товаров через таможенную границу, территории складов временного хранения, таможенных складов, магазинов беспошлинной торговли и иные места, определенные законодательством государств - членов таможенного союза.
В иных местах зоны таможенного контроля создаются для проведения таможенного осмотра и (или) таможенного досмотра товаров, совершения грузовых и иных операций.

__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Андрей221 » )
AVATAR SUOMENANTTI

Да все я понимаю и все ему объяснили. и я сам же подчеркнул что это не потоковый случай, а по решению нач.поста. на что был ответ - команда сверху!!! сейчас моя машина тупо заедет за шлагбаум и через час выедет обратно!

короче, у кого еще на постах такое?

Совет: напишите официальный запрос на начальника поста с указанием вышеперечисленных приказов и писем, а также со ссылкой на пункт 36 главы VIII приказа 1067, с напоминанием о не размещении в ЗТК до 30 июня по однотипному 1467 и предыдущими однотипными поставками. Получив письменный ответ - дальше по этапу. Вам терять нечего. Или на другие посты , где еще не издеваются над экспортерами. А команда сверху - это типо как с внешними СВХ?
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( pips-on » )
чего-то я не пойму...

Насколько я понимаю, при заявлении Экспорта эта инструкция вообще не применяется ...

ога интересно
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
Цитата ( corpsereviver » )
Статья 97. Зоны таможенного контроля

1. Зонами таможенного контроля являются места перемещения товаров через таможенную границу.....

вот именно, что места убытия, а не внутренний т/п где оформляется ЭКСПОРТ
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( corpsereviver » )
было (ТК РФ)

стало (ТК ТС)

Опять прошу внимательно читать документы, а не вырывать из текста. Прочитайте второй абзац пункта 1 статьи 362 и найдете почти полное соответствие новой 97 статьи, приведенной вами в пример. Практически никакой разницы, как и в своем содержании приказы 1067 и 1467. В части проблем пострадавшего на Лобне(смотри выше переписку).
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( pips-on » )
вот именно, что места убытия, а не внутренний т/п где оформляется ЭКСПОРТ

Вам тоже: читайте второй абзац пункта 1 уже статьи 97 и не вырывайте из текста первого абзаца! А одна из таможенных процедур, предусматривающее убытие с таможенной территории ТС и есть ЭКСПОРТ(его просто так расшифровали для большего понимания). А где сказано про места убытия?
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 06.07.2011 в 16:12..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru