TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Стас_
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( papa10 » )
Делается у любой независимой лицензированной экспертно-оценочной конторы. В России естественно. И с этими заключениями в таможню.

Можно задать вопрос? Я например купил мот с дифектом, цена этого мота скажем 3000$ (это я как пример). То есть для того чтоб мне его ввезти мне надо положить на депозит деньгу. И тут вопрос. какую сумму мне надо вложить? ведь на таможне они используют этот каталог (NADA). Или вносишь деньги а потом в этим заключением к ним? Можно описать этот момент? Можно вличку)))
Стас_ вне форума   Ответить с цитированием
papa10
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Стас_ » )
Можно задать вопрос? Я например купил мот с дифектом, цена этого мота скажем 3000$ (это я как пример). То есть для того чтоб мне его ввезти мне надо положить на депозит деньгу. И тут вопрос. какую сумму мне надо вложить? ведь на таможне они используют этот каталог (NADA). Или вносишь деньги а потом в этим заключением к ним? Можно описать этот момент? Можно вличку)))

Я растаможил на той неделе. Перед выездом за мотом положил депозит. Таможня взяла с цены, обозначенной в копии купчей. Купчую мне скинули на мыло, я распечатал и показал в таможне. По приезду сначала сделал экспертизу-оценку, где цена оказалась даже чуть-чуть меньше, чем в купчей. Поехал в таможню. Они естественно приняли бОльшую цену, т.е. которую я уже уплотил в качестве депозита, из купчей. У меня в купчей была реальная цена покупки, подтверждалось это скриншотами с аукциона и банковскими платёжками о переводе денег. А без оценки они бы приняли цену по каталогу, где в 2 раза дороже.
А вообще на разных таможнях по-разному....
papa10 вне форума   Ответить с цитированием
Стас_
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Ты пришел с купчей на таможню и они тебе считали с нее. А как ты так договорился)))) я просто к чему все это спросил. Я когда пришел мне сразу начали считать по NADA. Они даже не смотрели на купчию.
Стас_ вне форума   Ответить с цитированием
papa10
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Не важно как считают депозит, важно как непосредственно растамаживают, и что берут за основу. Потом либо ты доплачиваешь, либо тебе возвращают лишнее.
papa10 вне форума   Ответить с цитированием
сергуй ч
Гость
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( papa10 » )
Не важно как считают депозит, важно как непосредственно растамаживают, и что берут за основу. Потом либо ты доплачиваешь, либо тебе возвращают лишнее.

это где вы таможили,в Казахстане?
сергуй ч вне форума   Ответить с цитированием
арте
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите как растоможить мото которое уже на территории страны куплено с рук не растоможено только тех паспорт на мото и справка счёт
арте вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( papa10 » )
Я растаможил на той неделе. Перед выездом за мотом положил депозит. Таможня взяла с цены, обозначенной в копии купчей. Купчую мне скинули на мыло, я распечатал и показал в таможне. По приезду сначала сделал экспертизу-оценку, где цена оказалась даже чуть-чуть меньше, чем в купчей. Поехал в таможню. Они естественно приняли бОльшую цену, т.е. которую я уже уплотил в качестве депозита, из купчей. У меня в купчей была реальная цена покупки, подтверждалось это скриншотами с аукциона и банковскими платёжками о переводе денег. А без оценки они бы приняли цену по каталогу, где в 2 раза дороже.
А вообще на разных таможнях по-разному....

Вы товарищ ерунды то не говорите, не смешите мои тапочки, так сказать...так вы положили депозит или таможня взяла???:-))...смешно ей богу...

Лучше раскажите, если у вас был аукцион то откуда взялась купчая? У вас должен был быть аукционный лист, а не купчая...с каких это пор в таможне принимают к сведению скриншоты??
Сами запутались в своих выдумках...
Вот чудо так чудо расчудесное...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
papa10
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Уважаемый, буду прямолинейным: ты - глупый. Я рассказал о свершившихся фактах. Мот покупал на страховом аукционе, битый. Через посредника, который делал ставки, оплачивал, доставлял мот из США. Купчая от него, точнее от его конторы. Таможня принимает (или не принимает) любые сведения, естественно скриншоты - это ни о чём, так, к сведению, но вот уже банковские платёжки на счёт как раз той фирмы и на ту сумму, фигурирующие в инвойсе - это хорошая аргументация.
Мот с ПТСом стоит в гараже, на след. неделе получу номера.
Так что чудо здесь вылезло это только ты.
papa10 вне форума   Ответить с цитированием
papa10
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Ещё раз добавлю для непонятливых - в моём случае мот - битый, тайтл - сэлвэдж, перед тем как ложить депозит, показал в таможне фото мотоцикла и копии документов. О какой НАДе или КББ могла идти речь, где цена определена - за good condition. Поэтому депозит - только от инвойса и потом только экспертиза-оценка для определения реальной рыночной (таможенной) стоимости такого битого мота.
Если же мот целый, то таможня определяет таможенную стоимость по NADA или KBB, никакие купчие тут уже вряд ли прокатят.
papa10 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( papa10 » )
Ещё раз добавлю для непонятливых - в моём случае мот - битый, тайтл - сэлвэдж, перед тем как ложить депозит, показал в таможне фото мотоцикла и копии документов. О какой НАДе или КББ могла идти речь, где цена определена - за good condition. Поэтому депозит - только от инвойса и потом только экспертиза-оценка для определения реальной рыночной (таможенной) стоимости такого битого мота.
Если же мот целый, то таможня определяет таможенную стоимость по NADA или KBB, никакие купчие тут уже вряд ли прокатят.

Выделил ересь в Вашем сообщение
Не надо говорить,того о чем не имеете представления
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru