TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РОСТЭК-Смоленск или Альфа-Транс Опции темы
Muerto
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( romario2k » )
А зачем Вы туда полезли? Пусть сидят себе и дальше яблоки оформляют. Мы им в свое время вплоть до договоров о реализации на внутр.рынке и экспертизы ТПП давали (это помимо 15 пунктов в решении о доп.проверке) - хоть ты тресни, и это не смотря на то, что у нас стоимость приняли и в СЗТУ и в других таможнях ЦТУ на тот же товар. ГТДшки показывали, решения о стоимости - ну они же самые правильные, епт.


Зачем полезли? Теперь это уже хороший вопрос)))
Вот та же ситуация и у нас была. Скажу больше-нас КТС-или в областной, номы все-таки доказали стоимость и вернули деньги. Ничего не действует))))
Muerto вне форума   Ответить с цитированием
Muerto
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Олег Яшенков » )
Добрый день! Михаил, а что на данный момент с вашим грузом, который хранится на СВХ "Альфа Транс"? Почему не пишите, как вы его до сих пор не можете оформить на другой таможне, не на Смоленской?
И, касательно: "ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫХ ПРОТОКОЛОВ СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ!!!" - никто у вас не требовал данные документы, заверенные нотариально.
Для подобных комментариев в адрес Альфа Транс, сначала бы оформили ваш груз на другой таможне, и уже потом могли бы писать подобное....., а так, это всего лишь ваше мнение, ничем не подкрепленное.


И ведь все-таки получается продавливать их, Олег!!!!!))))))
СПАСИБО!!!!!!
Muerto вне форума   Ответить с цитированием
romario2k
Завсегдатай
 
Аватар для romario2k
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Muerto » )
Зачем полезли? Теперь это уже хороший вопрос)))
Вот та же ситуация и у нас была. Скажу больше-нас КТС-или в областной, номы все-таки доказали стоимость и вернули деньги. Ничего не действует))))

Да не, я не понял зачем Вы столько постов да брокеров сменили на одной и той же таможне? Нет там ни одного решалова, только обещания, а потом "ну извините, так получилось..."
romario2k вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( romario2k » )
Да не, я не понял зачем Вы столько постов да брокеров сменили на одной и той же таможне? Нет там ни одного решалова, только обещания, а потом "ну извините, так получилось..."

А может просто дело в грузе? Если цена товара есть функция от размера риска, то про плохую таможню говорить не стоит. Если это не так, тогда дело в таможне. У меня от Смоленска только позитив.
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
come in
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlad1973 » )
А может просто дело в грузе? Если цена товара есть функция от размера риска, то про плохую таможню говорить не стоит. Если это не так, тогда дело в таможне. У меня от Смоленска только позитив.

Абсолютно согласен, спокойно еду уже год как, и стоимость принимали, после предоставления дополнительных документов, в вот кстати например в последние месяцы работы в МО, а именно на щелковской таможне, господин Петровас ввел весьма жесткие требования, и запрашивали для подтверждения такие документы, что глаза на лоб лезли, например калькуляцию стоимости перевозки от транспортника, полный бред кароче. А начальник например Щелковского поста просто, как хозяин частной лавочки( а не гос. органа) заявлял, если есть рисковые товары, то сразу окончательная КТС, на вопрос а если условную, он просто говорил, тогда вы через нас не едете. В Смоленской я с таким не сталкивался. тьфу-тьфу-тьфу...
come in вне форума   Ответить с цитированием
romario2k
Завсегдатай
 
Аватар для romario2k
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( come in » )
Абсолютно согласен...и стоимость принимали, после предоставления дополнительных документов

А с чем согласны то? На каком этапе предоставляли доп. документы? Условный КТС был? Сколько пунктов в решении о доп.проверке было? Я ж написал, что в том же ЦТУ спокойно принимается без такого головняка. Просто принесли, что было сказано еще до выпуска и все. Ну а Вам повезло, отлично. Могу сказать только, что там это лотерея. Или товар выше риска, и тогда говорить вообще не о чем.
Цитата ( come in » )
В Смоленской я с таким не сталкивался. тьфу-тьфу-тьфу...

Охотно верю, только дело то видать не в товаре, а в представителе, и представитель Ваш, думаю, оперативно отработал вопрос, со знанием дела и опыта к кому подходить, а не дожидался пока Вам условную "выпишут".
romario2k вне форума   Ответить с цитированием
come in
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( romario2k » )
А с чем согласны то? На каком этапе предоставляли доп. документы? Условный КТС был? Сколько пунктов в решении о доп.проверке было? Я ж написал, что в том же ЦТУ спокойно принимается без такого головняка. Просто принесли, что было сказано еще до выпуска и все. Ну а Вам повезло, отлично. Могу сказать только, что там это лотерея. Или товар выше риска, и тогда говорить вообще не о чем.
Охотно верю, только дело то видать не в товаре, а в представителе, и представитель Ваш, думаю, оперативно отработал вопрос, со знанием дела и опыта к кому подходить, а не дожидался пока Вам условную "выпишут".

По разному бывало, в каких то случаях, предоставлял документы вообще во время подачи ГТД и стоимость принимали, бывали и уловные КТС и в требованиях было до 12 пунктов, в каком то было 8, но "заведомо не исполнимых" не было, предоставлял доки и стоимость принимали, повторюсь....там все индивидуально. Представитель согласен, не плох, но я их тоже из Москвы постоянно контролирую и подпиннываю, без этого никак, менталитет другой, но вообще молодцы, не жалуюсь.
Последний раз редактировалось come in; 11.10.2011 в 11:40..
come in вне форума   Ответить с цитированием
Rusalochka
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ее

Оформляемся как брокер на Ростеке в Катыни. Вполне можно жить Клиенты идут "не яблочные". С ОКТС нормальные рабочие отношения.
__________________

....Ничто так не укрепляет дружбу, как предоплата...
Последний раз редактировалось Rusalochka; 11.10.2011 в 14:04..
Rusalochka вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Muerto » )
и Очень примечательный факт!!! ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫХ ПРОТОКОЛОВ СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ!!!

Ндя. Это уже перебор.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( come in » )
запрашивали для подтверждения такие документы, что глаза на лоб лезли, например калькуляцию стоимости перевозки от транспортника, полный бред кароче.

А почему это полный бред? Если, например, условия EXW, доставка Ваша, транспортные раскиданы так: 100 евро до границы РФ, 1900 по территории РФ. Утрирую, конечно, но на транспортных и страховых до сих пор хитрые учВЭДы пытаются экономить.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru