TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
brainlessgeneration
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Patron » )
Вам же уже выше ответили, что требования сертификации на соответствие EURO4 на мотоциклы не распространяются. Не совсем понимаю Ваше упорство самостоятельного дозванивания в таможенные органы РФ. Проще на пост в таком случае подъехать и там этот вопрос задать

Ахахах... Ну вы насмешили. То есть вы считаете, что при любой проблеме человек может написать на форум, там ему подскажут юридически подкованные и грамотные люди, имеющие соответствующее образование, и основываясь только лишь на сообщении одного человека можно спокойно лезть в эту область? Ну тогда удачи вам! Только боюсь может ничего из этого не получиться...

Я пишу на этот форум, потому что тут есть знающие и вежливые люди, у которых был опыт по данной тематике. А не для того, чтобы читать не информативные посты типа: "Какой ты упертый баран и т.д.".

Лучше всего владеть информацией из нескольких источников, один из которых будет официальным. Тогда вероятность правильно и быстро растаможить мотоцикл увеличивается, мне кажется это логично и понятно, но по-видимому не всем... И, как вы можете заметить, выяснилось, что ЕВРО-4 все таки будет нужен. Но всех условий не известно, для чего я и записался на личную консультацию.
brainlessgeneration вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( brainlessgeneration » )
Ахахах... Ну вы насмешили. То есть вы считаете, что при любой проблеме человек может написать на форум, там ему подскажут юридически подкованные и грамотные люди, имеющие соответствующее образование, и основываясь только лишь на сообщении одного человека можно спокойно лезть в эту область? Ну тогда удачи вам! Только боюсь может ничего из этого не получиться...

Я пишу на этот форум, потому что тут есть знающие и вежливые люди, у которых был опыт по данной тематике. А не для того, чтобы читать не информативные посты типа: "Какой ты упертый баран и т.д.".

Лучше всего владеть информацией из нескольких источников, один из которых будет официальным. Тогда вероятность правильно и быстро растаможить мотоцикл увеличивается, мне кажется это логично и понятно, но по-видимому не всем... И, как вы можете заметить, выяснилось, что ЕВРО-4 все таки будет нужен. Но всех условий не известно, для чего я и записался на личную консультацию.

EUTO4 на мотоциклы не нужен. Таможу эти вещи по 15-20 контейнеров в год. Правда последний опыт был в августе, но все равно уже во времена таможенного союза.
Звоните с СЗТУ еще и еще...
А если серьезно, то к брокеру на посту обратитесь и не вскипайте виртуально
Удачи
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Fromminsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Patron а мотики из Белоруссии ввозили? или может знаете что?
Fromminsk вне форума   Ответить с цитированием
brainlessgeneration
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Patron » )
EUTO4 на мотоциклы не нужен. Таможу эти вещи по 15-20 контейнеров в год. Правда последний опыт был в августе, но все равно уже во времена таможенного союза.
Звоните с СЗТУ еще и еще...
А если серьезно, то к брокеру на посту обратитесь и не вскипайте виртуально
Удачи

Спасибо. Удача пригодится... Не вскипать сложно, когда всякую фигню пишут. Звонить смысла нет в СЗТУ, я и не собирался, они не консультируют по телефону. А "к брокеру на посту" - это где такое в Питере? Точнее адресов таможни полно, а вот куда именно лучше обратиться не знаю. Неужели там сидит добрый дядька или тетька и тут же все расскажет, как и что делать, а не обматерят и пошлют куда-то еще?

И мне было отчетливо сказано: "Этот закон ввели буквально на днях". Так что может быть с августа что-то уже поменялось. Я буду только рад, если это не так... Иначе легализация моего мотоцикла невозможна.
Последний раз редактировалось brainlessgeneration; 11.11.2010 в 13:26..
brainlessgeneration вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Fromminsk » )
Patron а мотики из Белоруссии ввозили? или может знаете что?

Увы... В рамках таможенного союза, а ведь именно это Вас интересует, у меня опыта нет. У меня поток только из Америки и совсем незначительное количество из Германии (KTM)
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Set73
Гость
 
1992 Suzuki Bandit 169кг

Всем привет...подскажите плиз сколько стоит растаможить Suzuki Bandit 1992года 169кг..?
  Ответить с цитированием
Fromminsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
а как вам такой официальный документик?
Изображения
Тип файла: jpg istina1.jpg (112.8 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg istina2.jpg (54.5 Кб, 92 просмотров)
Последний раз редактировалось Fromminsk; 12.11.2010 в 11:20.. Причина: вместо мобилофото скан документа
Fromminsk вне форума   Ответить с цитированием
Ki
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, купил мотик в США, вернулся в Россию, сейчас жду его. Приплывает в Новороссийск, изначально планировалось что контейнер вскрываться будет в Краснодаре, где я и живу, но по некоторым причинам вскрывать будут в Новросе. Т.е. и растаможивать придется там же.. Подскажите что лучше, растаможивать в новороссийске через кого-то или я это как то могу сделать сам. Я так понял выгодней самому, но не совсем понял что именно я должен делать..
kawaski ninja 636 2003год по каталогу 3400 примерно
Ki вне форума   Ответить с цитированием
zurriburi
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Fromminsk » )
а как вам такой официальный документик?

ну так что? ура? едем и покупаем в РБ мотики без растаможки?

еще бы кто прояснил ситуацию с доверенностью - т.е. могу ли я, гражданин РФ ездить в РФ и по миру на мотоцикле на номерах РБ по ген. доверенности, выписанной владельцем-белорусом?
zurriburi вне форума   Ответить с цитированием
Fromminsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( zurriburi » )
ну так что? ура? едем и покупаем в РБ мотики без растаможки?

еще бы кто прояснил ситуацию с доверенностью - т.е. могу ли я, гражданин РФ ездить в РФ и по миру на мотоцикле на номерах РБ по ген. доверенности, выписанной владельцем-белорусом?

ну да, маленькая победа, хоть будет в какой документ ткнуть незнающего чиновника невысокого ранга.

А по поводу доверенности - многие ездят на свой срах и риск, но по-моему мало кто практикует такие продажи, ибо при ДТП придется моц забирать хозяину, а если с телесными ДТП, то вдали от дома ой как геморно это...
Fromminsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru