TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : CMR при внутренней перевозке Опции темы
PINDOS
Гость
 
Привет всем! кратко опишу ситуацию: я экпортер оформляюсь во внутренней таможни и везу груз на склад в аэропорт Шереметьево Карго. Груз везу на машине принадлежащей предприятию, имею ли я право выписывать CMR на данную машину? или нет? если нет то почему! Ведь согласно КОНВЕНЦИИ О ДОГОВОРЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ КДПГ-CMR ст. 1 п. 5 Договаривающиеся Стороны согласились не изменять положения настоящей Конвенции путем специальных соглашений между двумя или несколькими Договаривающимися Сторонами, за исключением отмены ее применения к их пограничным перевозкам или [U]разрешения использования накладных, представляющих право собственности на груз при перевозках, осуществляемых исключительно в пределах своих территорий.



p.s. св-во о допуске отсутствует, лицензия для международной перевозке естестественно тоже.

За ранее всем спасибо!
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
А зачем вам в этом случае CMR? Граница не пересекается.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Экпортер
Гость
 
Зачем вам сэмээр, батенька? Выписывайте тэтээн и ежжайте.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 
Так. Давайте разбираться. Вы оформились во внутренней таможне, так? Вы как до границы едете, по ТИРу, по ДКД или под сопровождением? Или Вы оформляетесь в аэропорту? Ежли Вам оформили ЭК ГТД на внутренней, то Вы, по логике, должны ехать под пломбой и с допущением. Или Вы так просто, кинули в самосвал товар?
  Ответить с цитированием
PINDOS
Гость
 
У меня чистый эк 10 без ВТТ еду не по ТИРУ просто тупо загрузился и еду, но вот мне захотелось поехать по CMR ну что тут поделать кроме как спросит мнение компетентных людей) в CMR конечно же будут отметки выпуска и номера ГТД но имею ли я право использовать в данной ситуации CMRы просто мне с ними было бы удобнее нежели с ТТНками

Спавсибо всем!
  Ответить с цитированием
PINDOS
Гость
 
ОФОРМЛЕНИЕ ВО ВНУТРЕННЕЙ ТАМОЖНЕ ПРОИЗОШЛО, НО СОГЛАСНО КОНТРАКТА ГРУЗ УЛЕТАЕТ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО (У МЕНЯ ВСЕ ПОСТАВКИ ТАКИЕ РАБОТАЮ С ВОЕННЫМИ ГРУЗАМИ) ВОТ НЕДАВНО ВОЗНИК ВОПРОС ПРИ ЭК 10 БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ И ТИРА И ВТТ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРА НА ПОГРАНИЧНУЮ ТАМОЖНЮ МОГУ ЛИ Я ДОСТАВИТЬ ЕГО ОТ ВНУТРЕННЕГО ПОСТА ДО ПОГРАНИЧНОГО НА АВТО БЕЗ КАКИХ ЛИБО РАЗРЕШЕНИЙ И ДОПУСКОВ ПО CMR???
  Ответить с цитированием
PINDOS
Гость
 
ПРИ ЭК 10 ДОСМОТР НЕ ДЕЛАЮТ И Т.К. ТОВАР НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ ЕДЕТ НЕ ЗА ПЛОМБАМИ)
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( PINDOS )
ПРИ ЭК 10 ДОСМОТР НЕ ДЕЛАЮТ И Т.К. ТОВАР НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ ЕДЕТ НЕ ЗА ПЛОМБАМИ)



Во у тебя таможня даёт стране угля!! Загрузил ты при оформлении золотые слитки, по дороге выгрузил и закидал латунь. На Шарике кинул в самолет латунь стоимостью 30 миллионов долларов и ну НДС косой косить)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
PINDOS
Гость
 
экспортные грузы не досматриваются на постах оформления, а в шарики у меня досматровики ОСМАТРИВАЮТ, но не досматривают, что поделаешь такие у нас в РФ дыры. Есть же еще помимо таможенного контроля и авиабезопасность и интер карго экспертиза, так что контрабас будет сложно оформить да и на фиг он мне не нужон, но вопрос по поводу CMR остается открытым)
  Ответить с цитированием
123
Гость
 

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( PINDOS )
ПРИ ЭК 10 ДОСМОТР НЕ ДЕЛАЮТ И Т.К. ТОВАР НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ ЕДЕТ НЕ ЗА ПЛОМБАМИ)



Во у тебя таможня даёт стране угля!! Загрузил ты при оформлении золотые слитки, по дороге выгрузил и закидал латунь. На Шарике кинул в самолет латунь стоимостью 30 миллионов долларов и ну НДС косой косить)))))))))))))))



А что здесь странного? Так работает основная масса экспортеров. Оформил ЭК1 на внутренней таможне и на своей а/м привез в аэропорт. Т.к. груз не подконтрольный, досмотр на внутренней таможне не производился. Обычное дело. По поводу CMR: сами обычно оформляем по CMR, хотя в юр. тонкости по КДПГ честно говоря не вдавались. Нареканий тьфу-тьфу ни от внутренней, ни от пограничной таможен пока не было, ведь для них главное, чтобы был транспортный документ, а по какой форме - таможенным законодательством это не регламентировано.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru