TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не задекларировал сумму 10000$ при вывозе из Рф Опции темы
jonmo
Гость
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
в связи с языковым барьером тоже к сожалению не все понятно... кто-то говорит, что физику русу счет не сразу откроют без ВНЖ или регистрации, кто говорит что такая сумма только под заказ и неделю можно ждать, короче бред, в который вникать с одной стороны не хочется, с другой видимо рано или поздно придется..

Спасибо, конечно не легка судьба миллионера, но наверное попробую провезти так, потому что не успеваю по срокам во всем разобраться нормально..
jonmo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( jonmo » )
в связи с языковым барьером тоже к сожалению не все понятно... кто-то говорит, что физику русу счет не сразу откроют без ВНЖ или регистрации, кто говорит что такая сумма только под заказ и неделю можно ждать, короче бред, в который вникать с одной стороны не хочется, с другой видимо рано или поздно придется..

Спасибо, конечно не легка судьба миллионера, но наверное попробую провезти так, потому что не успеваю по срокам во всем разобраться нормально..

Вы наверное не поняли.
Речь идет о том, чтобы перевести деньги на счет продавца.
Обычным банковским переводом.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 02.11.2013 в 21:40.. Причина: продавца
user's вне форума   Ответить с цитированием
jonmo
Гость
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Продавцу нужны наличные он старенький и видимо у него на это свои какие-то причины. У нас там фирма зарегистрирована и мы с её счета также без проблем и с удовольствием это могли сделать, но чел этого не хочет. Я уверен что и декларирование в Хорватии не так страшно как кажется, но х.з. если в России на форумах нормального ответа нет о вывозе валюты из РФ (за исключением знаний отдельных людей), то что говорить о какой-то Хорватии и ей таможенных правилах. Не знаю, присутствовал лично по долгу работы, как человек проносил в сумке 2 млн. долларов по зеленому каналу в РФ без проблем. Но как сам с этим столкнулся с суммой пониже все форумы и интернет пестрит устаревшей информацией либо все советуют банком.. как будто кругом нищеброды или все прям боятся преступных группировок на таможне.. ну бред ведь.. У нас как всегда - кому надо, тот провезет. А кто решил по закону, у того головная боль.
jonmo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( jonmo » )
Продавцу нужны наличные он старенький и видимо у него на это свои какие-то причины. У нас там фирма зарегистрирована и мы с её счета также без проблем и с удовольствием это могли сделать, но чел этого не хочет. Я уверен что и декларирование в Хорватии не так страшно как кажется, но х.з. если в России на форумах нормального ответа нет о вывозе валюты из РФ (за исключением знаний отдельных людей), то что говорить о какой-то Хорватии и ей таможенных правилах.

1. Вы бы еще на Ютубе поискали информацию о правилах вывоза валюты Зачем лазить по форумам, если на официальном сайте таможенной службы все расписано?

Что касается Хорватской таможни и ввоза наличных в их страну, то тут тоже несколько вариантов:
1. Позвонить в любую турфирму, которая организовывает туда отдых и поинтересоваться о правилах.
2. Обратиться в посольство России в Хорватии.
3. Оттолкнуться можно от сайта той же ФТС России. Хорватия входит в ЕС, следовательно...

Цитата
Не знаю, присутствовал лично по долгу работы, как человек проносил в сумке 2 млн. долларов по зеленому каналу в РФ без проблем. Но как сам с этим столкнулся с суммой пониже все форумы и интернет пестрит устаревшей информацией либо все советуют банком.. как будто кругом нищеброды или все прям боятся преступных группировок на таможне.. ну бред ведь.. У нас как всегда - кому надо, тот провезет. А кто решил по закону, у того головная боль.

группировки на таможне... жесть...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
4. Сайт любого международного аэропорта, типа Загреба, подскажет Вам, что:

Цитата
5. Travelling with € 10 000 or more in cash
Travellers entering or leaving the EU and carrying €10 000 or more in cash (or its equivalent in other currencies or easily convertible assets such as cheques drawn on a third party) have to make a declaration to the customs authorities. This follows the entry into force of a new European Regulation aimed at fighting money laundering, and the financing of terrorism. Customs authorities are empowered under the Regulation to undertake controls on individuals, their baggage and their means of transport and detain cash that has not been declared.

перевести?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
jonmo
Гость
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Это понятно, но что будет после декаларации пошлина или обязанность какая-то по отчету или уплате каких-то налогов - я дилетант в этом, в чем тогда смысл декларирования только в том, что бы посмотреть на сколько часто я ввожу/вывожу деньги?
jonmo вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( jonmo » )
Это понятно, но что будет после декаларации пошлина или обязанность какая-то по отчету или уплате каких-то налогов - я дилетант в этом, в чем тогда смысл декларирования только в том, что бы посмотреть на сколько часто я ввожу/вывожу деньги?

Вот подробненько изложено всё
http://ec.europa.eu/taxation_customs...s/index_en.htm
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( jonmo » )
Это понятно, но что будет после декаларации пошлина или обязанность какая-то по отчету или уплате каких-то налогов - я дилетант в этом, в чем тогда смысл декларирования только в том, что бы посмотреть на сколько часто я ввожу/вывожу деньги?

Просто декларирование. Никаких обязанностей более, никаких пошлин и очётов. Никаких налогов за перемещение валюты. Почитайте, по этим ссылкам все расписано.
В чем тайный смысл декларирования? Наверное посмотреть кто как часто и сколько перемещает наличной валюты. Хотя, можно провезти и без декларирования, но там свои риски. Можно через какую-нибудь рассчетную систему типа хавалы, но там свои приколы могут быть. Риск есть везде. Суть одна: мониторинг. Другой цели нет.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
jonmo
Гость
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ну тогда, я наверное тупо в лоб все и везде задекларирую, зато проверю как это работает. Спасибо еще раз за помощь и поддержку!
jonmo вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Touareg » )
Декларацию заполняйте и везите. Никаких дополнительных документов больше не надо. Только декларирование.

ответ неверный, тем более от таможенника
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru