TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беларусь заплатит за нефть металлоломом Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,263
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
эт, конечно, хорошо, что у кого-то есть возможность брать авто новые...
но, увы, таковые возможности отсутсвуют у большинства населения..
а наличие средства передвижения - нынче больше необходимость, нежели роскошь.

если что-то ломается - оно может быть отремонтировано. и, порой, тоже прослужить довольно немало за довольно приемлемые деньги.

кроме того, не вижу счастья от приобретения нового ВАЗа, отказавшись (насильственно) от покупки 5-10-летней иномарки, которая новому ВАЗу 1000 очков форы даст как по дизайну, так и по надёжности.
но эту тему тоже уже многие множество раз мусолили. если вдруг кто не в теме - додумать всё остальное легко... не додумывается - можно пойти методом проб и ошибок. поэксплуатировать и то и другое. на основе этого сделать выводы.

кстати, авто, более старые, как ни странно - более ремонтнопригодны и менее капризны, нежели авто свежих годов. это касается как базы обслуживания, так и наличия запчастей, как новых (оригинальных, по лицензии и "китай"), так и б/у, что тоже нельзя отметать...

а новый авто я, например, мог бы себе позволить через некоторое время приобрести, но, увы, и эту возможность у меня отбирают в угоду кому-то...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Павел Таро » )
Опять двадцать пять! Снова есть о чем поговорить.
Не преверженец я российских машин, но и иномарки старше 5 лет, на мой взгляд - хлам!!! Меняю машину каждые три года именно по той причине, что начинает "валиться", т.е. требует денежек за обслуживание.
Я лучше доплачу по трейд-ину и куплю новую и опть три года кроме бензина и омывалки заливать ничего не буду.
Зачем этот садомазохизм, не понимаю.

Если три года только бензин и омывалку заливать, то за 3 года и новую в хлам превратить можно.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Павел Таро » )
Опять двадцать пять! Снова есть о чем поговорить.
Не преверженец я российских машин, но и иномарки старше 5 лет, на мой взгляд - хлам!!! Меняю машину каждые три года именно по той причине, что начинает "валиться", т.е. требует денежек за обслуживание.
Я лучше доплачу по трейд-ину и куплю новую и опть три года кроме бензина и омывалки заливать ничего не буду.
Зачем этот садомазохизм, не понимаю.

Наверное, покупаете в России, поэтому и валятся:У меня 7-летка из Америки, а результат одинаковый - заливаю только бензин и омыватель.
__________________

S.G.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Казахстанец
Гость
 
К сожалению в Казахстане не дали воспользоваться белорусским вариантом ввоза 1-го авто на одного чела по старым пошлинам до 1-го июня или июля . Что самое интересное нет никакого указа запрещающего это сделать , и нет никакого указа, приказа, постановления вводящего в действия тарифы единого таможенного союза . Таможенники вслух ничего не говорят , но в головах у них бардак и неопределенность - читается в голосе и в интонациях. Просто информационная блокада. Не удивлюсь если этот союз отложат или пуще того отменят...

Думаю не тайну раскрыл . Привет )))
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Братья - белорусы, уж закупите Вы, пожалуйста, поболе этого "металлолома", пока время позволяет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru