TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Transit190 » )
Ни не пропуск в страну, а для начала, не выпуск из страны!

ващето выезжать принято через тоталитарную,диктаторскую белоруссию в которой эти доверенности нафиг не нужны!!!а я писал за сыр-бор именно на въезде в рф!!!
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Это у кого принято???

Не один вменяемый Петербуржец, не поедет в ЕС через белорусию, для этого есть финская и прибалтийская границы... Въезд возможен только после выезда, поэтому о нём говорить преждевременно...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Цитата ( Transit190 » )
Всё зависит от количества, если один-два это одна история, а если "железнодорожный вагон ветровиков", то это уже совсем другое...

Доброе утро!

Нет, там не вагон, он поедет на минивэне, хотел привезти партию ветровиков, сколько я точно сказать не могу, но не 60 тн)), я думаю, что в районе кг 50-100. Если знаете, как правильно это все оформить, буду признателен за ответ

С уважением,
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Michael23 » )
Доброе утро!

Нет, там не вагон, он поедет на минивэне, хотел привезти партию ветровиков, сколько я точно сказать не могу, но не 60 тн)), я думаю, что в районе кг 50-100. Если знаете, как правильно это все оформить, буду признателен за ответ

С уважением,

Если больше 3-х штук, то всё это будет по правилам "железнодорожного вагона"... Пусть сразу везёт на юрлицо...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Transit190 » )
Это у кого принято???

Не один вменяемый Петербуржец, не поедет в ЕС через белорусию, для этого есть финская и прибалтийская границы... Въезд возможен только после выезда, поэтому о нём говорить преждевременно...

не вижу смысла в какую нить литву ехать через финку.это заплати за паром до таллина ,самый дешевый евро50 ,а потом пили еще 500км и приедешь в итоге с пустым баком,а горючка в ес дорогая.выезд из рф через латвию ,тоже удовольствие сомнительное.помимо СРТС и заграна,надо дать страховку,права,да еще и медстраховку.номера на кузове сверят.да еще и заполнить декларацию на подакцизку.у нвших,чтоли научились?
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
В литву через финку ни кто и не ездит, а в германию через финку и паром порой проще и дешевле выходит, чем по суше пилить...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Цитата ( Transit190 » )
Если больше 3-х штук, то всё это будет по правилам "железнодорожного вагона"... Пусть сразу везёт на юрлицо...

т.е., он должен грубо говоря от Ю.Л. РФ заключить внешнеторговый контракт, на приобретение партии ветровиков для машин. Либо отправитель, либо он сам должен найти перевозчика, тот привезет, и он уже от имени опять же юр.лица российского, через тамож.брокера декларирует товары в месте прибытия, с внесением авансовых платежей, я правильно Вас понял?
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Michael23 » )
т.е., он должен грубо говоря от Ю.Л. РФ заключить внешнеторговый контракт, на приобретение партии ветровиков для машин. Либо отправитель, либо он сам должен найти перевозчика, тот привезет, и он уже от имени опять же юр.лица российского, через тамож.брокера декларирует товары в месте прибытия, с внесением авансовых платежей, я правильно Вас понял?

Совершенно верно!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Michael23
Активист
 
Аватар для Michael23
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 125
получено: 5/5
Цитата ( Transit190 » )
Совершенно верно!

ок, спасибо большое!
Michael23 вне форума   Ответить с цитированием
Mysteryyy
Гость
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( макар токарев » )
Здравствуйте друзья. Пишу вам антирекламу товарища customs39 , не пользуйтесь услугами этого брокера есть шанс поиметь проблем. Описание того как все будет происходить, не совпадает с тем что происходит на границе . Лучше самому докопаться до списка документов и таможиться без помошников . Чем в итоге мне и пришлось заниматься .
Цена за услуги как оказалось завышена примерно в 2 раза .

Таможил через них несколько автомобилей отработали отлично, денег выше оговореных не брали....
Mysteryyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru