TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение груза на два лица Опции темы
mcalf
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получение груза на два лица

Уважаемые гуру таможенного дела!

Подскажите могу ли я получить груз одним грузом но на два получателя? Что бы сэкономить на стоимости перевозки. То есть коробки две и получателя два и накладные две, но можно ли это отправить одним грузом, что бы дешевле вышла перевозка?
mcalf вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Если авиа.
Не можете. Перевозчик, транспортная компания может. На себя оформить "мастер", а к нему две "домашние" накладные на вас и второго получателя. Общайтесь с агентом авиакомпании.

Если авто, не ко мне, тонкостями не владею.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
mcalf
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Расскажите пожалуйста по-подробнее. Мастер-накладная оформляется на кого? Ее можно оформить на одно из получателей, а домашнюю на второго? То есть в данном случае тот самый лимит на ввоз на физлицо 1000 евро, он будет распространяться на весь груз?
Условно, груз 2000 евро. Его можно получить двум лицам, что бы не платить пошлину? то есть на каждого по 1000 евро. (На самом деле получателя два, но просто возник вопрос можно-ли объединить все в одну отправку, что бы сэкономить)
И если да, то как это сделать?
Последний раз редактировалось mcalf; 07.07.2011 в 02:14.. Причина: Грамматические ошибки
mcalf вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( mcalf » )
Расскажите пожалуйста по-подробнее. Мастер-накладная оформляется на кого? Ее можно оформить на одно из получателей, а домашнюю на второго? То есть в данном случае тот самый лимит на ввоз на физлицо 1000 евро, он будет распространяться на весь груз?
Условно, груз 2000 евро. Его можно получить двум лицам, что бы не платить пошлину? то есть на каждого по 1000 евро. (На самом деле получателя два, но просто возник вопрос можно-ли объединить все в одну отправку, что бы сэкономить)
И если да, то как это сделать?

Короче есть 3 коробки весом по 3 кг каждая и размером по 0,03 куба каждая.
Получатели:
1 - Вася Пупкин
2 - Петя Вовкин
3 - Рустам Шаражкин

Делается что: Агент авиакомпании присваивает каждому из действующих лиц уникальный номер типа

1: 000-5552 2221
2: 000-5552 2222
3: 000-5552 2223

После чего собирает эти 3 документа + всю сопроводиловку на разных лиц и печатает одну авианакладную (чтобы типа дешевле вышло) - КОНСОЛИДАЦИЯ называется

типа 999-9999-8888 где указывается 9 коробок , 27 кг , объем такой-то. И отправляют все это дело в аэропорт назначения.. Там это все чудесно разбирают (агент или сам аэропорт - однофигово), после чего звонят или телеграфируют каждому из получателей, что мол езжай сюда и забирай/оформляй свое барахло.

Вот и все.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
mcalf
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понял.
Просто у перевозчика тут нет агента. Он мне отправляет, а я тут получаю в аэропорте. В этом случае на кого нужно оформлять мастер-накладную?
mcalf вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( mcalf » )
Понял.
Просто у перевозчика тут нет агента. Он мне отправляет, а я тут получаю в аэропорте. В этом случае на кого нужно оформлять мастер-накладную?

На службу карго в аэропорту - телефоны и адреса, можно найти в интернете, в адресе получателя пишем, например:

Sheremetyevo Airport
ATTN:
000-xxxx xxxxxxxx VASYA tel. +7xxxxxx
000-xxxx xxxxxxxx MASAH tel. +7xxxxxx
адрес аэропорта, москва, россия

Ну примерно так.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
mcalf
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
На службу карго в аэропорту - телефоны и адреса, можно найти в интернете, в адресе получателя пишем, например:

Не могли бы вы по-точнее написать как следует заполнить накладную?
Можно ли точно указать имена, паспортные данные и контакты получателей? Где их указывать? В одной накладной или это должны быть разные бумажки?
И как указать состав груза на каждого получателя?
mcalf вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( mcalf » )
Не могли бы вы по-точнее написать как следует заполнить накладную?
Можно ли точно указать имена, паспортные данные и контакты получателей? Где их указывать? В одной накладной или это должны быть разные бумажки?
И как указать состав груза на каждого получателя?

Блин... Курсы что-ли открыть для начинающих логистов???? Пиши в личку... Школу логистов я пока не открывал и спасибо мне за такие вещи не многие говорили.....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru