TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
И тут Вы опять настаиаете на быстроте ! Опять ошибаетесь . Настаиваю, что нельзя моментально разрушить монополию, не предложив адекватной замены ее места в жизни общества .

Коллега. Еще раз. Адекватная замена заложена в Законе. Предельно внятный механизм. Кто хочет, тот может воспользоваться немедленно. Например, подача предварительной декларации вообще ничего не стОит. Никаких дополнительных косвенных затрат. Пользуйтесь. Кроме того, есть игроки предлагающие свои легитимные услуги поручителя. И обеспечения у них реальное и его немало. Пользуйтесь. Не нравятся услуги поручителя - вносите депозит, получайте таможенную расписку. Гарантируйте сами себя. С учетом скорости движения денег по счетам между банками на это нужно 2(Два)дня максимум. С полным оформлением.Пользуйтесь.
Зачем передергивать с отсутствием системы или адекватной замены?
АСМАП никогда не был монополистом. Ездили и без ТИРа. Технология ясна и понятна. И существует не первый год.
И, в который раз повторяю, в задачи ФТС не входит учреждение организации-поручителя. Ни ФТС, ни ГТК не учреждали АСМАП. И создавать ему замену тоже не будут.
В конце концов, если у перевозчиков существует реальная необходимость в организации централизованного цехового поручителя, то самоорганизовывайтесь. Созывайте конференцию, учреждайте новую ассоциацию, получайте под залог своих основных средств большую банковскую гарантию и гарантируйте свои перевозки. Чего Вы ждете? Чуда? Его не будет.Никто ничего не отменит. И, думаю, в третий раз сроков не сдвинет. Иначе это будет совсем смешно.
Если Вам нужна конкретная практическая помощь - я готов. Но, ребята, при всем уважении к Вашему нелегкому труду нельзя ждать от кого-то милости. Никто вам ничего не должен. Только либо сами, либо платите тем, кто это уже реализовал.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Если РЖД или Асмап неожиданно в течении месяца прекращают свою деятельность, то в деловой жизни страны наступают серьезные проблемы.

Коллега, я уже задавал этот вопрос, но задам его еще раз. Вам. А что было бы, если бы АСМАП сам, как независимое юридическое лицо, решил самостоятельно прекратить свою деятельность? Решил бы сменить бизнес кардинально. Каким образом Вы бы его "заставили" продолжать работать гарантом? Подумайте над этим. А еще задумайтесь, почему бы часть вопросов не адресовать АСМАПу. Прийти и спросить, АСМАП, а с какого перепуга ты не соответствуешь требованиям российского законодательства? Жаба душит? А за что мы тогда тебе, АСМАП, деньги платим?
Что-то я не слышал в этой ветке подобных вопросов от перевозчиков. Ни разу.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Коллега. Еще раз. Адекватная замена заложена в Законе. Предельно внятный механизм. Кто хочет, тот может воспользоваться немедленно. Например, подача предварительной декларации вообще ничего не стОит. Никаких дополнительных косвенных затрат. Пользуйтесь. Кроме того, есть игроки предлагающие свои легитимные услуги поручителя. И обеспечения у них реальное и его немало. Пользуйтесь. Не нравятся услуги поручителя - вносите депозит, получайте таможенную расписку. Гарантируйте сами себя. С учетом скорости движения денег по счетам между банками на это нужно 2(Два)дня максимум. С полным оформлением.Пользуйтесь.
Зачем передергивать с отсутствием системы или адекватной замены?
АСМАП никогда не был монополистом. Ездили и без ТИРа. Технология ясна и понятна. И существует не первый год.
И, в который раз повторяю, в задачи ФТС не входит учреждение организации-поручителя. Ни ФТС, ни ГТК не учреждали АСМАП. И создавать ему замену тоже не будут.
В конце концов, если у перевозчиков существует реальная необходимость в организации централизованного цехового поручителя, то самоорганизовывайтесь. Созывайте конференцию, учреждайте новую ассоциацию, получайте под залог своих основных средств большую банковскую гарантию и гарантируйте свои перевозки. Чего Вы ждете? Чуда? Его не будет.Никто ничего не отменит. И, думаю, в третий раз сроков не сдвинет. Иначе это будет совсем смешно.
Если Вам нужна конкретная практическая помощь - я готов. Но, ребята, при всем уважении к Вашему нелегкому труду нельзя ждать от кого-то милости. Никто вам ничего не должен. Только либо сами, либо платите тем, кто это уже реализовал.

Сразу внесу ясность , я- грузовладелец или грузоотправитель, если хотите. Ситуация с ТИР конвенцией меня интересует с точки зрения сроков и цены доставки моих грузов. Изменение этих параметров в сторону их увеличения, естественно, меня не радует, какими бы высокими целями это не обосновывалось. Особенно, когда орган (фтс) -инициатор изменений , врет об упрощении, удешевлении, большем удобстве будущих изменений. Меня коробит от такой лжи. Вы же сами в одном из постов верно заметили, что деньги стоят денег, и поэтому халява, как Вы ее называете, заканчивается. Ну так и надо говорить, что будет дороже, потому что это другая, более правильная реальность. Одновременно считаю, что цель государства устанавливать и совершенствовать правила игры. Нет вопросов. Но не понимаю, почему в исполнении фтс все усовершенствования, облегчения, удешевления, в том числе и в этом вопросе с ТИР, ВСЕГДА приводят к усложнению, удорожанию, увеличению сроков и т.п. Зачем бизнесу такие изменения ? Почему власть удивляет, что люди возмущаются ухудшению ситуации ?
И еще, Вы все время повторяете, что фтс не обязана учреждать представителя МДП . Да конечно. Но разве российское государство , подписав конвенцию, не должно создать условия и обеспечить наличие хотя бы одного представителя этой конторы в стране? Разве это не входит в понятие - создание благоприятных условий для ведения бизнеса? Почему фтс может вмешиваться в любые бизнес-процессы, а в этот ( создание условий для бизнеса) - не обязана ? Неправильно и нелогично все это...
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Коллега, я уже задавал этот вопрос, но задам его еще раз. Вам. А что было бы, если бы АСМАП сам, как независимое юридическое лицо, решил самостоятельно прекратить свою деятельность? Решил бы сменить бизнес кардинально. Каким образом Вы бы его "заставили" продолжать работать гарантом? Подумайте над этим. А еще задумайтесь, почему бы часть вопросов не адресовать АСМАПу. Прийти и спросить, АСМАП, а с какого перепуга ты не соответствуешь требованиям российского законодательства? Жаба душит? А за что мы тогда тебе, АСМАП, деньги платим?
Что-то я не слышал в этой ветке подобных вопросов от перевозчиков. Ни разу.

Мне кажется ,что ответ на этот вопрос простой. Государству правильнее было бы уже давно стимулировать (создать и т.п. как угодно ) конкуренцию в этой области и добиться наличия минимум 2 удовлетворяющих всем требованием законодательства представителей IRU в России. Я не верю, что это была и есть неподъемная для государства задача. А то, что это не сделано и то, что Вы , совершенно справедливо задаете данный вопрос, это очередная недоработка государства. И что то мне подсказывает, что осмысленная и небезкорыстная.
Последний раз редактировалось Iz ES; 15.09.2013 в 03:15..
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
И в этом Вы абсолютно правы. Система исполнительной власти у нас создана таким образом, что избранный Богом и назначенный Самым Крутым - один. " И Вы его знаете!" (с)
Остальные и боятся, и стесняются. Боятся не наказать бесправно. Не ошибиться бояться. А бояться приблизиться к солнцеликому по крутости своей. Вдруг неправильно поймет, заподозрит в конкуренции, в политических амбициях и в вынашивании перспективных мечтаний. Вот этого боятся.В современной власти выживает тот, кто выглядит исполнительным, но не очень умным и самостоятельным. Папе нравится рулить самому. Даже решая вопросы муниципального уровня. Вернее, именно муниципального. Потому, что со стратегией хуже, чем с мелкими тактическими задачами. Типа повести бровью, чтоб к утру стояла детская площадка там, где еще ночью были три "ракушки".
Ну или Дерипаску заставить Договор подписать в моногородишке.

всё ещё хуже, на самом деле
Апрель, всё намного хуже

а хуже этого ещё и то, что сегодня НИ ОДНА система уже не работает так, как этого хотят от неё - ВО ВСЁМ мире не работает, ни в ЕС, ни в США, ни в Японии, ни в Китае. И в БССР не работает - уйдёт батька и получим Египет.

вопрос стоит - или это общая тенденция деградации всех народов, или система требует полной перестройки
хочу, чтобы второй вариант нам оставили возможным ...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Забияка
Гость
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Для того, чтобы на рынке появились подобные игроки, нужно очистить рынок от демпингующего шарлатана, коим является АСМАП. Что в настоящий момент и делается. И создать равные "входные условия" По Закону. И более - ничего. И не мешать. Сами придут.

Уважаемый Апрель
А не знаете ли, какой банк дал банковскую гарантию Арсеналу? Очень важно знать.
Хочется быть уверенным, что Арсенал настоящий Поручитель, не то что АСМАП!
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Апрель » )
Я робко выскажу свою точку зрения об очередном переносе. Мое мнение таково, что нельзя было осуществлять наступление по широкому фронту. Нужно было бить в одну главную точку. В АСМАП. А вместо этого, в порыве усердия и опьянения от боевых действий, до введения кардинального изменения по МДП, закрутили гайки по списку перевозчиков. Литовцев целиком запихнули в риски. ЗАЧЕМ? Мелкая месть, которая закупорила границу накануне главного наступления. Это идиотизм. Полное непонимание тактики при четко определенной стратегии. Сначала нужно было бить по МДП, подождать когда рассосется, успокоится. И лишь потом, второй волной наказывать перевозов-нарушителей и нелояльные ассоциации.

Вопрос не в литовской ассоциации и не в литовских перевозах. Ищи личность. Оттуда. ИМХО
Последний раз редактировалось Mwc; 15.09.2013 в 10:46..
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Но разве российское государство , подписав конвенцию, не должно создать условия и обеспечить наличие хотя бы одного представителя этой конторы в стране? Разве это не входит в понятие - создание благоприятных условий для ведения бизнеса?

Условия создали. Приняв соответствующие законы. Что делать дальше? Назначать силой? Обозначить, что с завтрашнего дня за выдачу книжек МДП отвечает Ростехнологии? Или Чубайс? Во-первых, зачем это Государству? Во-вторых, Вы представляете, какой вой поднимется?



Цитата ( Забияка )
А не знаете ли, какой банк дал банковскую гарантию Арсеналу? Очень важно знать.
Хочется быть уверенным, что Арсенал настоящий Поручитель, не то что АСМАП!

Не знаю. Знаю только, что это не одна БГ, а несколько. Из открытых и доступных источников ясно, что какую-то часть гарантий Арсенал получил в Нефтепромбанке и в Росэнергобанке, сам Арсенал афиширует свое сотрудничество с Альфабанком, тот это подтверждает.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Mwc » )
Вопрос не в литовской ассоциации и не в литовских перевозах. Ищи личность. Оттуда. ИМХО

Вполне может быть, очень даже вероятно. Но это в контексте моего предположения - неважно. Я высказался в том смысле, что не ко времени было данное действие, как и прочие действия по конкретным перевозчикам. Первоочередной задачей было перекрыть кислород МДП на системном уровне. А перевозами можно было заняться чуть позже.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Вполне может быть, очень даже вероятно. Но это в контексте моего предположения - неважно. Я высказался в том смысле, что не ко времени было данное действие, как и прочие действия по конкретным перевозчикам. Первоочередной задачей было перекрыть кислород МДП на системном уровне. А перевозами можно было заняться чуть позже.


Так МДП вообще или АСМАПу в частности?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru