TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зарплата и перспектива в ВЭД?! Опции темы
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Koala » )
Не коверкайте русский язык! Пишите правильно слово "дескременацыя"!
А то Валера обидится и не зайдет...

Намек понял
landgraf вне форума  
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Эхх. Прочитал всё, но так и не понял для себя.

Что же все-таки лучше?

Зарплата в 30 т. рублей в "белой" компании, работа с 08.00 до 17.00, оформление по КЗоТУ, бесплатное лечение зубов и развозка?
Или без выходных и проходных и "ж... в мыле" в фирме-однодневке, но за 100 т.р.???

Терзаюсь-мучаюсь...
Buyer вне форума  
Cepeга
Гость
 
Цитата ( Buyer » )
Эхх. Прочитал всё, но так и не понял для себя.

Что же все-таки лучше?

Зарплата в 30 т. рублей в "белой" компании, работа с 08.00 до 17.00, оформление по КЗоТУ, бесплатное лечение зубов и развозка?
Или без выходных и проходных и "ж... в мыле" в фирме-однодневке, но за 100 т.р.???

Терзаюсь-мучаюсь...

Лучше - на диване, лучше на БЕЛОМ диване, лучше, если этот диван на берегу теплого моря. Еще лучше, если на диване не один(одна). И совсем хорошо, когда В диване 100 тыс. нерублей. В неделю.
 
Koala
Гость
 
Цитата ( Buyer » )
Эхх. Прочитал всё, но так и не понял для себя.

Что же все-таки лучше?

Зарплата в 30 т. рублей в "белой" компании, работа с 08.00 до 17.00, оформление по КЗоТУ, бесплатное лечение зубов и развозка?
Или без выходных и проходных и "ж... в мыле" в фирме-однодневке, но за 100 т.р.???

Терзаюсь-мучаюсь...

Чего терзаться-мучиться?

"Трясти надо!" (С) т.е. - пробовать! И там, и здесь...
 
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Cepeга » )
Лучше - на диване, лучше на БЕЛОМ диване, лучше, если этот диван на берегу теплого моря. Еще лучше, если на диване не один(одна). И совсем хорошо, когда В диване 100 тыс. нерублей. В неделю.

Эххх. Хорошо сказал...
P.S. Вечером напьюсь
Buyer вне форума  
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Koala » )
И там, и здесь...

Нее. Мне про берег моря больше понравилось...
Buyer вне форума  
Koala
Гость
 
Цитата ( Buyer » )
Нее. Мне про берег моря больше понравилось...

там еще про 100 тыс.нерублев было... не забывайте!
 
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Koala » )
там еще про 100 тыс.нерублев было... не забывайте!

Начну, пожалуй, с дивана. Вроде в IKEA такие были.
Buyer вне форума  
Maxik
Завсегдатай
 
Аватар для Maxik
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
поработал я кстати и в режиме "ж... в мыле" некоторое время. вначале вроде втянулся, потом наступило апатичное состояние, когда кроме бумажек и инпекторов ничего не видишь.
ушёл, так как достойной мотивации не дождался)

лучше 30к и график по кзоту, а в свободное время думать как нарыть 100к$ на теплое море с диваном)))
Maxik вне форума  
козлик
Гость
 
Цитата ( Maxik » )
Всем доброго времени суток!
Вот задумался я над следующим вопросом, пообщавшись с человеком за 40 лет, зарабатывающим как я сейчас в свои 25. В сфере ВЭД сам 3 года, доход на уровне 50 т.р., который я считаю не самым большим своим достижением, тем более работать частенько приходиться от расвета до заката.

Так вот о чем я - есть ли перспективы реально хороших доходов наемного труда в этом виде деятельности? Может кто-нибудь поделится путем успеха?

Нет, ну это понятно, расти до начальника отдела долгие годы, нарабатывать своих клиентов, а вот так чтобы в более краткосрочных периодах?
У самого есть конечно мысли насчёт влиться в иностранные компании или начать самому понемногу промышлять импортом, но интересно выслушать авторитетные мнения.
Не сочтите пост за наивный и спасибо за внимание

то, шо у него в 40 как у вас в 25 еще ни о чем не говорит, в том и уникальность нашей жизни, что и в 50, и в 60, и в 70 можно попасть в струю и за год-полтора заработать пару миллионов долларов, хотя до этого человек жил более, чем скромно.

вы толкуете о потолке наемного труда, но реально большие деньги только если вы работодатель, не забывайте об этом.

а так, я скажу в питере до кризиса я точно знаю начальник отдела оформления в средней брокерской конторе - 10 тысяч долларов. на шо вперед, не думаю, шо сильно упало.

а вообще, жить надо в гормонии, зачем перегорать-то, одно получаем, другое теряем.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru