TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка МПО стоимостью более 1000 евро (физ. лицо) Опции темы
Vlad_Vlad
Гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Пассажирская декларация?

Уважаемые знатоки таможенных тонкостей, поясните, пожалуйста, требование заполнения ПТД.
Теперь, если в МПО мне приходит товар некоммерческий со стоимостью от 1000 евро, надо декларировать его по ПТД? (Типа я границу тоже пересекаю, в этой же посылке

Некорректно спросил. Исправляюсь - Если товар некоммерческий стоимостью более 1000 евро ?
Последний раз редактировалось Vlad_Vlad; 21.06.2011 в 10:29.. Причина: Исправил вопрос
Vlad_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Нет. Некоммерческий товар до 1000 евро декларировать не нужно.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ренат
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите...

Пришло МПО из США, отправлялось на физ.лицо, партия явно коммерческая, и в этот раз получилось больше 1000 евро... не расчитал ) , раньше меньшие партии оформлял по 263 решению.

1) Теперь придётся оформлять ГТД? или есть варианты упрощённого оформления?
2) Обязательно ли пользоваться услугами тамоенных брокеров? или есть возможность оформить самостоятельно?
3) Если в посылке множество различных изделий, необходимо на каждый определять ТНВД?

Подскажите как правильно оформить или скиньте ссылки на тему.

Заранее спасибо!
Ренат вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
1. Да. Нет.
2. Не обязательно. Если умеете самостоятельно набивать декларации, покупайте программное обеспечение и вперед!
3. Да.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( hassildor » )
сегодня позвонил в Ступино, и оказалось, что Серпуховский таможенный пост является подразделением Ступинского. Т.е. оформляться я могу и там. Так что, похоже, всё не так страшно.
...
А вообще в Ступинской таможне мне сказали, что оформляться я могу где угодно - не обязательно именно у них.

Для начала:
1. Ступинской таможни не существует в природе...
2. Серпуховский таможенный пост не может по определению являться структурным подразделением другого таможенного поста (в данном случае Ступинского). Вы уверены, что правильно поняли тех, кто давал Вам разъяснения?
Обратитесь в правовой отдел Московской областной таможни для получения консультации по месту проведения таможенных операций. Юристы Вам должны грамотно и четко все объяснить...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( hassildor » )
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по растаможке посылки. С таможенным оформлением никогда раньше не сталкивался. Кое-что удалось почерпнуть в интернете. Но остались ещё вопросы.

Ситуация такая: на мой адрес прибыла EMS-посылка из Японии. Стоимость вложения составляет около 1200 евро, т.е. я за неё должен буду уплатить пошлину (30% от суммы превышения). Посылка приехала в моё почтовое отделение, но мне её, естественно, не выдали, а вручили вот такое уведомление:



Сотрудникам Шарика давно пора бы знать, что ответственность устанавливается не таможенным законодательством РФ, а административным. И еще уголовным...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
vertu123
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите расстаможить посылку

Всем доброго времени суток!
Вообщем дело такое. Нам на фирму пришла посылка от фирмы которая находиться в чехии, стоимость вместе с пересылкой EMS составила 1760 евро, как правильно оформить декларацию и как она должна выглядеть, я первый раз с этим столкнулся и хотелось бы понять все прелести работы с таможней. Кброкеру идти не хочеться по той причине что берут они очень дорого за растаможку таких посылок, подскажите пожалуйста как все правильно сделать и какие документы приложить к декларации чтоб поставили отметку о выпуске, и сколко по времени занимает весь процесс.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
vertu123 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Сами не сможете, к брокеру. ДТ оформлять необходимо.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
vertu123
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а самому ее сложно будет оформить по первой то?
vertu123 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Сложно. И программный продукт нужен, чтобы оформить, и в электронном виде в таможню представить, а он не дешево стоит, дороже услуг брокера.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru