TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка личных вещей Опции темы
theodor81
Завсегдатай
 
Аватар для theodor81
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Растаможка личных вещей

Задача: необходимо доставить и растаможить личные вещи физ лица.

Вопросы:
1) Если декларацию подает физ лицо - то в районе своей прописки, а если представитель? может где нибудь еще?
2) Если везут мебель там всякую, и на нее нет например всех чеков и т.п. Как еще можно подтвердить стоимость?
или если нет чеков будут считать по ИТС-ам???
__________________

BR, TF
theodor81 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( theodor81 » )
Задача: необходимо доставить и растаможить личные вещи физ лица.

Вопросы:
1) Если декларацию подает физ лицо - то в районе своей прописки, а если представитель? может где нибудь еще?
2) Если везут мебель там всякую, и на нее нет например всех чеков и т.п. Как еще можно подтвердить стоимость?
или если нет чеков будут считать по ИТС-ам???

1. По месту прописки "потерпевшего", хоть так, хоть сяк.
2. Опись составляется, под названием "Упаковочный лист" в стране отправления, заявляется либо отдельно следующим багажом (обязательно приехать раньше контейнера и на границе заставить инспектора заличковать пассажирскую декларацию и опись), либо уболтать таможню отправления, чтобы дали копию этого упаковочного листа с отметками таможни отправления и нудно доказывать инспектору, что все стоит 0 = бесценно

После чего (если уж ни в какую) согласиться на условную корректировку, а потом сходить в суд (если есть желание) или заплатить, сколько заплатили (указал инспектор) и просто забить на все большой болт.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ekey
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка отставшего багажа

Помогите, пожалуйста, разобраться. При перелете Лондон-Москва-Челябинск был неправильно оформлен багаж сразу до Челябинска, в связи с этим в Москве багаж не получала, прошла по зеленому коридору. В Челябинск багаж прибыл через две недели после меня, на таможне взяли 4 евро за кг (всего 11, в багаже только личные вещи - одежда и т.п.). Почитала таможенное законодательство - ничего по своей ситуации не нашла. В приходном ордере, который мне выдала таможня, нет ни одной ссылки на нормативный акт, на основании которого я уплатила таможенную пошлину за свои не новые поношенные вещи. Хотелось бы разобраться в ситуации, тем более, таможенники сказали, что я одна из многих.
Ekey вне форума   Ответить с цитированием
Ekey
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка отставшего багажа

Помогите, пожалуйста, разобраться. При перелете Лондон-Москва-Челябинск был неправильно оформлен багаж сразу до Челябинска, в связи с этим в Москве багаж не получала, прошла по зеленому коридору. В Челябинск багаж прибыл через две недели после меня, на таможне взяли 4 евро за кг (всего 11, в багаже только личные вещи - одежда и т.п.). Почитала таможенное законодательство - ничего по своей ситуации не нашла. В приходном ордере который мне выдала таможня нет ни одной ссылки на нормативный акт, на основании которого я уплатила таможенную пошлину за свои не новые поношенные вещи.
Ekey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru