TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( eka777 » )
Добрый день! Подскажите, есть здесь, кто возвращал авансовые в ЮТУ?))) интересует адрес, куда отправлять заявление с пакетом документов)) заранее премного благодарна

В ЛК над остатками написан номер органа администрирования. Вставляете в гугл и он выдает чей это код с адресом-туда и шлете
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
eka777
Постоялец
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 41
получено: 5/5
Цитата ( Андрей221 » )
В ЛК над остатками написан номер органа администрирования. Вставляете в гугл и он выдает чей это код с адресом-туда и шлете

Благодарю))) это я определила, и это ЮТУ... хотела получить результаты практического опыта обращения)
eka777 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( eka777 » )
Благодарю))) это я определила, и это ЮТУ... хотела получить результаты практического опыта обращения)

а нет никакого общения (по образцу Москвы). Шлете письмо и примерно через неделю наблюдаете изменения в ЛК.
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
eka777
Постоялец
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 41
получено: 5/5
Цитата ( Андрей221 » )
а нет никакого общения (по образцу Москвы). Шлете письмо и примерно через неделю наблюдаете изменения в ЛК.

ЭД в расцвете сил))) спасибо вам!
eka777 вне форума   Ответить с цитированием
Dolores77
Новичок
 
Аватар для Dolores77
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Коллеги, а помогите бестолковому юному дарованию...
В начале года отправила 300 тыс. ввозных пошлин в счет предстоящих поставок, но по ошибке не на обычный, рекомендуемый кбк, а на какой-то кбк для пошлин "по обязательствам до 2010 г." или что-то такое. В общем, на тот, который никаким боком нам не понадобится.
Короче, висят эти 300 тыс. мертвым грузом на ЕЛС, надо возвращать.
В ЦТУ консультировалась два раза, оба раза мне сказали, что это будет заявление по форме Прил. № 1, то бишь возврат авансовых платежей. Такое я и подала.
Теперь сижу, вникаю глубже и параною - ведь ввозные пошлины по-хорошему вообще не считаются авансовыми платежами? То есть надо было подавать на возврат излишне уплаченных ?
С другой стороны, эти деньги никак не относятся ни к конкретной ГТДшке, ни к конкретным товарам, по ним ничего не начислялось, как висели целиком так и висят..
Может кто-то разрешить мои сомнения ? А то месяц ждать - я помру так от нервного напряжения
Dolores77 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Dolores77 » )
Коллеги, а помогите бестолковому юному дарованию...
В начале года отправила 300 тыс. ввозных пошлин в счет предстоящих поставок, но по ошибке не на обычный, рекомендуемый кбк, а на какой-то кбк для пошлин "по обязательствам до 2010 г." или что-то такое. В общем, на тот, который никаким боком нам не понадобится.
Короче, висят эти 300 тыс. мертвым грузом на ЕЛС, надо возвращать.
В ЦТУ консультировалась два раза, оба раза мне сказали, что это будет заявление по форме Прил. № 1, то бишь возврат авансовых платежей. Такое я и подала.
Теперь сижу, вникаю глубже и параною - ведь ввозные пошлины по-хорошему вообще не считаются авансовыми платежами? То есть надо было подавать на возврат излишне уплаченных ?
С другой стороны, эти деньги никак не относятся ни к конкретной ГТДшке, ни к конкретным товарам, по ним ничего не начислялось, как висели целиком так и висят..
Может кто-то разрешить мои сомнения ? А то месяц ждать - я помру так от нервного напряжения

Все правильно. Авансовые платежи.
Может проще уточнение платежа сделать, если оформляетесь?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Dolores77
Новичок
 
Аватар для Dolores77
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Все правильно. Авансовые платежи.
Может проще уточнение платежа сделать, если оформляетесь?

Cпасибо!
дык насколько я поняла, таможня уточняет платежи только в одном случае - если кбк совсем кривой и деньги зависли непонятно где. Если кбк реальный, хоть и неверный - только возврат. Я тут же после осознания косяка кинула им на факс письмо об уточнении (думала,что тут принцип как в налоговой) - но фиг там, мой пыл быстро охладили.
Dolores77 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( BCG » )
Все правильно. Авансовые платежи.
Может проще уточнение платежа сделать, если оформляетесь?

щас все платежи авансовые, в плане возвратов
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Dolores77 » )
Cпасибо!
дык насколько я поняла, таможня уточняет платежи только в одном случае - если кбк совсем кривой и деньги зависли непонятно где. Если кбк реальный, хоть и неверный - только возврат. Я тут же после осознания косяка кинула им на факс письмо об уточнении (думала,что тут принцип как в налоговой) - но фиг там, мой пыл быстро охладили.

Тогда возврат.
А где фото?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
vika74
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Я один раз деньги отправила не на тот таможенный пост, деньги по письму (в Москву отправляла) вернули. Совсем недавно отправила еще одно письмо (ошибка была в КБК). Жду теперь результат. Догадываюсь, что это не так быстро. Но эти все письма были не на возврат, а на исправление данных в реквизитах.
vika74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru