TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сероводород Опции темы
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Сероводород

Добрый день!
Хочу привезти задвижки (код 84818063). По коду есть вариации - 10, 20 (среда содержащая сероводород) и 90 (прочее).
Сфера применения - нефтегаз, в нефти как известно сероводород присутствует.
Хочу таможить по 8481806310.
Но какие документы для подтверждения пункта про сероводород мне понадобятся? Производитель может дать паспорт, возможно набьет среду применения на шильдик (нефть, газ, вода, но не чистый сероводород естественно), может что нибудь написать если нужно и даже заверить в ТПП страны происхождения. Но вот что?
Какие документы попросит таможня? Мне кажется там должно быть что то сверхъестественное потому что на прочее пошлина 15 %, а на серовод. задвижки - 0%.
В проге по коду вылезают обычные стандартные для этого кода документы - серт (есть), соответствие тех регламенту (это я так понимаю нынче прерогатива таможни по запросу), военка ( нам не нужно,т.к. это не бойпас), лицензия (прокомментировать не могу, но у брокеров до этого обходилось без нее).
Может у кого-нибудь есть опыт импорта при подобных условиях, подскажите пожалуйста?
Спасибо!
Amany вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Amany » )
Добрый день!
Хочу привезти задвижки (код 84818063). По коду есть вариации - 10, 20 (среда содержащая сероводород) и 90 (прочее).
Сфера применения - нефтегаз, в нефти как известно сероводород присутствует.
Хочу таможить по 8481806310.
Но какие документы для подтверждения пункта про сероводород мне понадобятся? Производитель может дать паспорт, возможно набьет среду применения на шильдик (нефть, газ, вода, но не чистый сероводород естественно), может что нибудь написать если нужно и даже заверить в ТПП страны происхождения. Но вот что?
Какие документы попросит таможня? Мне кажется там должно быть что то сверхъестественное потому что на прочее пошлина 15 %, а на серовод. задвижки - 0%.
В проге по коду вылезают обычные стандартные для этого кода документы - серт (есть), соответствие тех регламенту (это я так понимаю нынче прерогатива таможни по запросу), военка ( нам не нужно,т.к. это не бойпас), лицензия (прокомментировать не могу, но у брокеров до этого обходилось без нее).
Может у кого-нибудь есть опыт импорта при подобных условиях, подскажите пожалуйста?
Спасибо!

Сероводород здесь явно притянут за уши.
Мне понятно ваше стремление уйти от пошлины, но это не прокатит.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( alpar » )
Сероводород здесь явно притянут за уши.
Мне понятно ваше стремление уйти от пошлины, но это не прокатит.

А кто сказал что я хочу уйти! Если там действительно содержится сероводород, почему я должна дарить сотни тысяч долларов?
Amany вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Тама по коду еще по температуре и по давлению требования. Мыслю чтобы попасть в код нужно соблюсти все параметры.Одновременно.
saigo вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( saigo » )
Тама по коду еще по температуре и по давлению требования. Мыслю чтобы попасть в код нужно соблюсти все параметры.Одновременно.

По температуре и давлению все ОК, поэтому вопрос и не стоит!
Amany вне форума   Ответить с цитированием
meg
Гость
 
Да, реально притянут...сероводород можно найти где угодно...А как же условия про температуру и давление?-это условие соблюдается?
  Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Amany » )
А кто сказал что я хочу уйти! Если там действительно содержится сероводород, почему я должна дарить сотни тысяч долларов?

Для того, чтобы доказать, что задвижки действительно предназначены для работы в среде, содержащей H2S (сероводород), должны быть проведены заводские испытания и предоставлен сертификат с результатами этих самых испытаний. Также в паспорте изделия необходима соответствующая запись. Но сдается мне, Вам будет трудно доказать этот код. Таможня не упустит случая засунуть под 15%. Если Вы уверены, что вся техничка будет в порядке, то пробуйте.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Amany » )
А кто сказал что я хочу уйти! Если там действительно содержится сероводород, почему я должна дарить сотни тысяч долларов?

Для сероводорода или для чего-то, содержащего сероводород (а он много где содержится). Прочувствуйте разницу. Все дело в процентах содержания, а в нефтепродуктах сероводорода не так уж и много.
Последний раз редактировалось alpar; 14.07.2009 в 15:20..
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( Llight » )
Для того, чтобы доказать, что задвижки действительно предназначены для работы в среде, содержащей H2S (сероводород), должны быть проведены заводские испытания и предоставлен сертификат с результатами этих самых испытаний. Также в паспорте изделия необходима соответствующая запись. Но сдается мне, Вам будет трудно доказать этот код. Таможня не упустит случая засунуть под 15%. Если Вы уверены, что вся техничка будет в порядке, то пробуйте.

Данные из инвойса - температура окружающей среды не ниже -48 С, давление ANSI 300 (американский аналог 5,4 МПА)... никакого обмана..все будет прописано в паспорте и акт испытаний материалов тоже будет.
Так почему же нет?
Но как и что прописать правильно про сероводород?
Неужели никто не сталкивался?
Amany вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( alpar » )
Для сероводорода или для чего-то, содержащего сероводород (а он много где содержится). Прочувствуйте разницу. Все дело в процентах содержания, а в нефтепродуктах сероводорода не так уж и много.

по коду указано именно СОДЕРЖАЩИЙ сероводород.. нефть подходит как ничто иное! а где же можно узнать эти самые расклады по процентам содержания?
вопрос как мы докажем что использовать будем именно на нефть? может им подойдут документы от конечного заказчика нефтегазовой компании с подтверждением дальнейшего использования..?
Amany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru