TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подтверждение кода Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( SV » )
я за детей, то есть вместе, не набор это, просто разобрано. и не факт даже что разобрано, может накидка уже прикручена даже.

Не прикручена, но плотно садится
Похожий очень был у меня

Я тоже за "всевместе"
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( SV » )
я за детей, то есть вместе, не набор это, просто разобрано. и не факт даже что разобрано, может накидка уже прикручена даже.

Не прикручена. Она одевается как капюшон на спинку стульчика. И есть заклепки на самой накидке под руками. На кресле ответных частей нет.
У моего внука стульчик такого типа. Лично покупал. Сидеть на нем без накидки можно элементарно. Он вполне приспособлен для этого. Там сидушка даже сделана с легким изгибом под попку ребенка. И на поверхности сидушки сделан мягкий рельеф, типа сетки, чтобы ребенок не скользил.
Эта накидка абсолютно аналогична накидкам на сиденье в автомобиле. Только поцветастей.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Magus
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 12
получено: 122/106
Цитата ( SV » )
я за детей, то есть вместе, не набор это, просто разобрано. и не факт даже что разобрано, может накидка уже прикручена даже.

У топикстартера вопрос не в этом, КМК. Его из "прочая" в "обитая" тянут, там ставка комбинированная выше.
Magus вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Ротмистр » )
Не прикручена. Она одевается как капюшон на спинку стульчика. И есть заклепки на самой накидке под руками. На кресле ответных частей нет.
У моего внука стульчик такого типа. Лично покупал. Сидеть на нем без накидки можно элементарно. Он вполне приспособлен для этого. Там сидушка даже сделана с легким изгибом под попку ребенка. И на поверхности сидушки сделан мягкий рельеф, типа сетки, чтобы ребенок не скользил.
Эта накидка абсолютно аналогична накидкам на сиденье в автомобиле. Только поцветастей.

Мне нравится Ваша позиция. Включаюсь в эшелон "необитых". )

"С другой стороны, наличие натяжных пружин с горизонтальным действием, предназначенных для прикрепления к каркасу стальной проволочной сетки, туго натянутой ткани и т.д. недостаточно для того, чтобы классифицировать эти предметы для сидения как обитые. Таким же образом предметы для сидения, непосредственно покрытые такими материалами, как ткань, кожа, листы пластмассы, без помещения между ними набивочного материала или пружин, а также предметы для сидения, в которых использована только ткань с тонким слоем пористых пластмасс, не рассматриваются как обитые предметы для сидения.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Magus
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 12
получено: 122/106
Цитата ( Тибет » )
Мне нравится Ваша позиция. Включаюсь в эшелон "необитых". )

"С другой стороны, наличие натяжных пружин с горизонтальным действием, предназначенных для прикрепления к каркасу стальной проволочной сетки, туго натянутой ткани и т.д. недостаточно для того, чтобы классифицировать эти предметы для сидения как обитые. Таким же образом предметы для сидения, непосредственно покрытые такими материалами, как ткань, кожа, листы пластмассы, без помещения между ними набивочного материала или пружин, а также предметы для сидения, в которых использована только ткань с тонким слоем пористых пластмасс, не рассматриваются как обитые предметы для сидения.

Чтоб в эшелон включиться, нужно знать, из чего этот "капюшон" сделан.
Magus вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Magus » )
Чтоб в эшелон включиться, нужно знать, из чего этот "капюшон" сделан.

Там все из "пластмассы" перфорированной. Не ткань. Мыть удобно. А мыть нужно после каждой еды. Во всяком случае, после моего внука, когда он был крохой.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
на самом деле - шшупать надо(с), что это за "накидка", как сделана, как крепится.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
на самом деле - шшупать надо(с), что это за "накидка", как сделана, как крепится.

Да чего там счупать. Клеёнка-клеёнкой.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( Тибет » )
Да чего там счупать. Клеёнка-клеёнкой.

у моих два таких стуло-стола были - и разной конструкции. У одного эта "накидка" клёпками крепилась, и была сделана из синтетич.ткани с поролоном внутри, а у другого вообще несъёмная обивка была, из листового пластика термосклеена и мягкая внутри (как будто тоже поролон, но не расковыривал).
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Magus
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 12
получено: 122/106
Цитата ( Ротмистр » )
Там все из "пластмассы" перфорированной. Не ткань. Мыть удобно. А мыть нужно после каждой еды. Во всяком случае, после моего внука, когда он был крохой.

Что за "перфорированная пластмасса"?
Пусть топикстартер пояснит: Если "капюшон" из листов пластмассы/ткани/кожи/кожзама и между листами всего этого есть набивка/пружины, то "обитая", при условии, что без нее использовать нельзя.
Magus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru