TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Распространяются ли таможенные пошлины на авто Российского пр-ва? Опции темы
Серёга_22
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Распространяются ли таможенные пошлины на авто Российского пр-ва?

Я гражданин Казахстана, но скоро сменю гражданство на российское. У меня ВАЗ 21099 1994 года выпуска. я не знаю что выгоднее, купить новую машину в России, а в Казахстане продать, или всё таки растоможить??
Последний раз редактировалось Серёга_22; 21.12.2008 в 15:11..
Серёга_22 вне форума   Ответить с цитированием
Серёга_22
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
и ещё вопрос, я что то слышал о том, что при растаможке платят 70% от стоимости машины, только я не понял для чего. разъясните если кто может.
Серёга_22 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Серёга_22 » )
Я гражданин Казахстана, но скоро сменю гражданство на российское. У меня ВАЗ 21099 1994 года выпуска. я не знаю что выгоднее, купить новую машину в России, а в Казахстане продать, или всё таки растоможить??

Продайте в Казахстане-тут купите другую...В Питере на таможне более года назад общался с таким же чел. как Вы, переехал из Казахстана , и ввез 2109. Проклял все. Говорит лучше бы продал там..да вещи надо было везти..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Серёга_22
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
спасибо за ответ, но у меня ещё один вопрос. мне говорили что ещё можно растоможить оплатой 70% от стоимости машины. как я понимаю эта информация недостоверная??
Серёга_22 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( Серёга_22 » )
Я гражданин Казахстана, но скоро сменю гражданство на российское.

Если Вы при этом ещё и переселяетесь на ПМЖ в Россию, то платить ничего не надо: http://www.tks.ru/docs/00023853 п.12 б).
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Серёга_22
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Огромное спасибо за информацию, я прям воспрял духом
Серёга_22 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Серёга_22 » )
Огромное спасибо за информацию, я прям воспрял духом

Не рано ли воспряли духом. Являетесь ли вы Участником Государственной программы по переселению?
Есть ли у вашего авто катализатор Евро 3?
Цитата
Автомобили могут ввозится беспошлино, в случае их ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы.

Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Серёга_22
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Не рано ли воспряли духом. Являетесь ли вы Участником Государственной программы по переселению?
Есть ли у вашего авто катализатор Евро 3?

А что такое Гос. программа по переселению?? в чём заключается суть и кто в ней состоит?

Можно ли потавить ЕВРО 3 отдельно??
Серёга_22 вне форума   Ответить с цитированием
RuDe
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Серёга_22 » )
А что такое Гос. программа по переселению?? в чём заключается суть и кто в ней состоит?

Можно ли потавить ЕВРО 3 отдельно??

Про гос программу читай тут http://www.remigrant.de/content/view/47/40/ Евро 3 можно поставить но зависит от модели машины и цена будет такая что проще её продать а на месте другую купить.
RuDe вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Чтобы ответить на ваш вопрос надо писать 3-4 страницы текста. Все о программе можно узнать в российском посольстве в Казахстане или на их сайте в интернете. В 2-х словах. Это поддержка граждан, желающих переселиться в 1 из 14 регионов России, в которых не хватает рабочих рук. Заявление на участие в программе надо подать в Российское посольство в Казахстане. Катализатор Евро-3 на Автомобиль российского производства 1995 года думаю что поставить невозможно, так как он там не предусмотрен технологически. Механическая же установка например катализатора Евро 3 от европейского авто, желаемого результата не даст. Это как если бы одеть на корову седло,-она от этого лошадью не становится.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru