TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Толкование снов Опции темы
Павел Трофимович
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Толкование снов

Меня тут два сна постоянно терзают.
Может поможете с толкованием?
Понимаю, что форум серьезный, может кто-то смыслит в эзотерике.

Сон Первый

Компания А ввезла деталь А с пошлиной 5%, а компания Б ввезла деталь Б тоже с пошлиной 5%
Компания А продала деталь А компании Б, та из этих двух деталей собрала изделие Х.
Если ввозить сразу изделие Х ( для удобства транспортировки все равно разделяется на деталь А и деталь Б), то пошлина 10%

Таким нехитрым способом компании А и Б (принадлежат мужу-жене) сэкономили на НДС и пошлине, согласно УК РФ 194 - группой лиц/по предварительному сговору / в особо крупном размере.

Если бы сон был явью - кто бы сел/кому бы выносили мозг вместе с ген.директорами фирм А и Б, а кто бы пошел только как свидетель? ?
1) Гавбухи, менеджеры ВЭД, юристы фирм А/Б - на момент организации этой схемы?
2) Гавбухи, менеджеры ВЭД, юристы фирм А/Б- на момент первышения суммы в особо крупном размере?
2) Гавбухи, менеджеры ВЭД, юристы фирм А/Б- на текущий момент?


Сон второй
Фирма А купила в Китае изделие, спилила китайский шильд, приделела свой и продала на стратегически важный объект, как изделие сделанное в России, в рамках госконтракта.

Если бы сон был явью - кому бы такое было интересно? Прокуратура? ФТС? ФСБ?
Кто бы мог пострадать вместе с ген.директором фирмы А, а кто бы пошел только как свидетель??
Гавбух, менеджер ВЭД, юрист, менеджер по продаже?
Павел Трофимович вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Толкование первого сна можно уяснить из этой темы https://forum.tks.ru/showthread.php?...F2%EE%EB%E5%F2

Толкование второго сна можно уяснить из этой статьи : "Главу БПК задержали за поставки китайских станков под видом российских"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/12/202...m9vb2350723664

Перед тем как увидеть следующие сны всем лучше вспомнить крылатую фразу: " Все уже украдено до нас... " и понурив голову пойти учится в ПТУ на сварщика или оператора станков с ЧПУ, как на днях Путин фактически посоветовал молодежи в своем обращении в Федеральному собранию
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Павел Трофимович
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Та нее...
вы таки все нитак поняли

Дело в том, что сны такие яркие и реалистичные, что так и подмывает записать их в письменной форме: сценарий к фильму или рок-оперу или просто оперу.

Если это поправит здоровье гендира - режим для, умеренное питание, физ.нагрузки на свежем воздухе, да ещё в течении нескольких лет, это таки только ему на пользу будет. А то он бедный в гелик уже с трудом влезает.

Вопрос в том, что его подчиненные могут к нему присоединиться?
Павел Трофимович вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Павел Трофимович » )
Та нее...
вы таки все нитак поняли

Дело в том, что сны такие яркие и реалистичные, что так и подмывает записать их в письменной форме: сценарий к фильму или рок-оперу или просто оперу.

Если это поправит здоровье гендира - режим для, умеренное питание, физ.нагрузки на свежем воздухе, да ещё в течении нескольких лет, это таки только ему на пользу будет. А то он бедный в гелик уже с трудом влезает.

Вопрос в том, что его подчиненные могут к нему присоединиться?

Вы менеджер ВЭД?)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 177
получено: 165/133
Сон первый - в правовом поле. Можно не напрягаться.
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
Karamel123
Новичок
 
Аватар для Karamel123
 
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Толкование снa:
Первая учительница отдает мне ведро
Приснилось сегодня, будто я веду урок в начальной школе и пишу с детьми буквы. На уроке присутствует моя первая учительца (уже покойная) и моя мама. Моя первая учительница проверяет меня, верно ли я преподаю. А мама просто как поддержка. После урока моя учительница говорит мне, что хочет в туалет, но не хочет идти в общий. Я ей даю старое ведро, оставшееся после ремонта. Она его берет и уходит в туалет. Моя мама начинает меня расхваливать. Какая я молодец и как хорошо провела урок. Тут возвращается моя учительница и хочет дать маме ведро. Мама смущена. Я спешу забрать ведро, чтобы мама не решила, что от нее ожидают вынос того, что в ведре. Я уношу ведро, но не знаю еще, что с ним дрлать. На дне ведра я вижу мокрое темное пятно. Но не знаю, есть ли там действительно что-то и что это вообще. Может учительница сама почистила ведро.
Karamel123 вне форума   Ответить с цитированием
Karamel123
Новичок
 
Аватар для Karamel123
 
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
...
Karamel123 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Павел Трофимович » )
Та нее...
вы таки все нитак поняли

Дело в том, что сны такие яркие и реалистичные, что так и подмывает записать их в письменной форме: сценарий к фильму или рок-оперу или просто оперу.

Оперу написать стоит.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru