TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : груз арестовали в Беларуси Опции темы
Алексей из Петербурга
Гость
 
Уважаемые, сограждане!!!!

Из Франции заказали перевозку груза - одежда. В сборниках доехала одежда до Литвы. Оттуда в сборнике беларусской машиной через Беларусь поехала в Питер. На границе Литва-Беларусь уже в Беларуси тормознули. Причина - несоответствие кода ТН ВЭД в CMR. Написано 630900000(Секондхенд) по факту 611020 и 611030(новые вещи, трикотаж). Груз изъяли, лежит на СВХ. Ведут расследование. Ну какое им дело до этого кода? Да литовцы напартачили, не тот код вбили. Ну исправте и до свидания. Нет мля, они расследовать будут. Ну что им там в Белоруссии платежей недоплатили, или еще какой материальный урон принесли?!?!?

Звоню в ОТР беларуси, там му.... *мужчина -следователь *тянет за все что можно. Мначала ссылался на то что надо проверить фирму нашу на предмет существования. Отправили ему и устав и все учредительные документы и справки. Давай потом перевод инвойса. На, отправили. Теперь он типа ждет показаний от Литовцев и (!!!) беларусов, которых кстати типа ненайти.и это все уже с 20.01.2006г. *А груз то сезонный, через недельку уже неактуален будет... Причем груз сгрузили, а машину с остальным грузом отпустили.

Посоветуйте как быть что делать. *Взятки в Белоруси похоже неберут, у них там строго с этим и они всего боятся. Или если берут то очень много и грамотно.



По моему *это чистый беспредел....
  Ответить с цитированием
МЯСНИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Найди через "поиск" в "таможенном" форуме тему "Беспредел таможенников Беларуси"..



А Вам мама в детстве не говорила "Читай ТКС почаще, сынок , в работе пригодиться".

Вообще то на границе Беларуси висит большой транспорант "Оставь надежду всяк сюда входящий"....можете добавит и въезжающий..



p.S. *Надо Вам срочно на границу ехать , как раз застанете таможенников с семьями за примеркой.





да , и на будущее , проверяй документы ,сделанные на литовских экспедициях..хотя здесь ты явно контрабас хотел протащить( то ,что здесь ошибка в коде , ты можешь на ночь детям голодающих таможенников из б..ятской Беларуси рассказывать)...мы так несколько лет назад мясо возили под видом сала..

И ЕЩЁ , не понимаю , на хрена такой груз вести в беларуской машине в Россию из Литвы..надо было брать литовца через Себеж....три года назад у нас груз *из за "из за ошибке в коде" на Себеже забрали...мы смогли доказать ,что была ошибка...в Беларуси бесполезно..



МЯСНИК вне форума   Ответить с цитированием
Батько
Гость
 
А ты контрабанду не вози! Коды он перепутал...... думал как в России, дал на лапу и пошлина поменьше будет?

У меня все строго и взяток не суй, а то и тебя накажу!!
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Алексей из Петербурга )
Уважаемые, сограждане!!!!

Из Франции заказали перевозку груза - одежда. В сборниках доехала одежда до Литвы. Оттуда в сборнике беларусской машиной через Беларусь поехала в Питер. На границе Литва-Беларусь уже в Беларуси тормознули. Причина - несоответствие кода ТН ВЭД в CMR. Написано 630900000(Секондхенд) по факту 611020 и 611030(новые вещи, трикотаж). Груз изъяли, лежит на СВХ. Ведут расследование. Ну какое им дело до этого кода? Да литовцы напартачили, не тот код вбили. Ну исправте и до свидания. Нет мля, они расследовать будут. Ну что им там в Белоруссии платежей недоплатили, или еще какой материальный урон принесли?!?!?

Звоню в ОТР беларуси, там му.... *мужчина -следователь *тянет за все что можно. Мначала ссылался на то что надо проверить фирму нашу на предмет существования. Отправили ему и устав и все учредительные документы и справки. Давай потом перевод инвойса. На, отправили. Теперь он типа ждет показаний от Литовцев и (!!!) беларусов, которых кстати типа ненайти.и это все уже с 20.01.2006г. *А груз то сезонный, через недельку уже неактуален будет... *Причем груз сгрузили, а машину с остальным грузом отпустили.

Посоветуйте как быть что делать. *Взятки в Белоруси похоже неберут, у них там строго с этим и они всего боятся. Или если берут то очень много и грамотно.



По моему *это чистый беспредел....



Ой расмешил!! Ты когда прибыль подсчитывал от недостоверного декларирования . не бось смеялся над всеми , хотел умным казатся!



Не вози контрабас . а если везешь ! за свои риски расплачивайся сам!



Действия таможни в описываемой ситуации абсолютно правильны.!!
  Ответить с цитированием
Алексей из Петербурга
Гость
 
Уважаемые!

С серыми схемами растаможки и контрабандой я конечно знаком.

Нет смысла Вас уверять в том что здесь иной случай. Вы тут все такие знатоки и хитрые...

Скажу только, что груз везется по реальной стоимости, которая гораздо выше "проходной". Т.е. поставка честная. И знаейте, если кого захочу нае..ть - нае..у. *Просто экспедиторы не отследили что в Белоруссии чистый беспредел уже года два творят и с дуру ломанулись.



ТО: Батько. *Я за такой расклад не взятку а перо могу всунуть. Надеюсь за честьность посметрно вас там и наградят.



ТО: Автоторгсервис. *Конечно, это только Вы такие умные. Можно к Вам на обучение записаться?



Декларировать груз по такому коду никто не собирался.

Контрабанда, уважаемые, это когда вместо заявленных галош - компьютеры контейнерами везут. Или вот сало вместо мяса - тоже подстава. А в нашем случае ставка на обоих группах одна 20%. Да, есть разница в Евровых ставках за кило (0,7 против 2,0). Но повторюсь, инвойсная цена настолько велика, что пошлина исчисляется в процентах от цены. Это доказательство что ничего занижать не планировалось.



Вобщем я тут к Вам не оправдываться пришел, а за помощью.

Если реально советом помочь не можете - оставте свою радость при себе, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Алексей из Петербурга )
Уважаемые!

С серыми схемами растаможки и контрабандой я конечно знаком.

Нет смысла Вас уверять в том что здесь иной случай. Вы тут все такие знатоки и хитрые...

Скажу только, что груз везется по реальной стоимости, которая гораздо выше "проходной". Т.е. поставка честная. И знаейте, если кого захочу нае..ть - нае..у. *Просто экспедиторы не отследили что в Белоруссии чистый беспредел уже года два творят и с дуру ломанулись.



ТО: Батько. *Я за такой расклад не взятку а перо могу всунуть. Надеюсь за честьность посметрно вас там и наградят.



ТО: Автоторгсервис. *Конечно, это только Вы такие умные. Можно к Вам на обучение записаться?



Декларировать груз по такому коду никто не собирался.

Контрабанда, уважаемые, это когда вместо заявленных галош - компьютеры контейнерами везут. Или вот сало вместо мяса - тоже подстава. А в нашем случае ставка на обоих группах одна 20%. Да, есть разница в Евровых ставках за кило (0,7 против 2,0). Но повторюсь, инвойсная цена настолько велика, что пошлина исчисляется в процентах от цены. Это доказательство что ничего занижать не планировалось.



Вобщем я тут к Вам не оправдываться пришел, а за помощью.

Если реально советом помочь не можете - оставте свою радость при себе, пожалуйста.



В вашей машине было 2 инвойса! Я подробностей точно не знаю и могу ошибаться.
  Ответить с цитированием
Алексей из Петербурга
Гость
 

Цитата ( Автоторгсервис )

В вашей машине *было 2 инвойса! Я подробностей *точно не знаю и могу ошибаться.



Ошибаетесь....

Наших инвойсов там был только один. Настоящий. Реальный.

Может Вам трудно поверить, но мы везем "по-чесноку". По полной цене. Никого напарить не хотим.

Еще раз: надо нае..ть *- * на..бу. И знаю как. *И два инвойса в машине только тупые возят. Даже если кто на..бывает, *то два инвойса в машине *- идиотизм. *Хотябы *подумайте о том что их элементарно сам водила может перепутать, и тут придет ....

Только пару дней назад по телеку репортаж был как СЗТУ накрыло контрабандный канал поставок моторов к лодкам. Там как раз тоже два инвойса было... *Из Финляндии как моторы везли, а на нейтралки меняли инвойс на стройматериалы.



О нас. Поставка честная, белая, прозрачная, по реальному контракту, по настоящему инвойсу с настоящей ценой. Цена просто ох..енная. Выше "проходной" порядочно (хотя кто нам мешает везти по проходной?). Я не знаю с чего литовцы вписали не тот код. Их никто об этом не просил.



Почему беларусская таможня тормознула груз. Он там транзитом идет. Ни кто не против сообщений в русскую таможню в пункте прибытия. Или на границу - пжалста сообщайте. *Но какого хрена им *проверять??



Беларусы! Вы дождетесь что *россияне не негров и китайцев мочить начнут. Мне тут рассказали что Вы уже года два реально транзитные грузы отымаете. причем все это по "Батькиной" наводке....
  Ответить с цитированием
Ales Koba
Гость
 

Цитата ( Алексей из Петербурга )
Цитата ( Автоторгсервис )

В вашей машине *было 2 инвойса! Я подробностей *точно не знаю и могу ошибаться.



Ошибаетесь....

Наших инвойсов там был только один. Настоящий. Реальный.

Может Вам трудно поверить, но мы везем "по-чесноку". По полной цене. Никого напарить не хотим.

Еще раз: надо нае..ть *- * на..бу. И знаю как. *И два инвойса в машине только тупые возят. Даже если кто на..бывает, *то два инвойса в машине *- идиотизм. *Хотябы *подумайте о том что их элементарно сам водила может перепутать, и тут придет ....

Только пару дней назад по телеку репортаж был как СЗТУ накрыло контрабандный канал поставок моторов к лодкам. Там как раз тоже два инвойса было... *Из Финляндии как моторы везли, а на нейтралки меняли инвойс на стройматериалы.



О нас. Поставка честная, белая, прозрачная, по реальному контракту, по настоящему инвойсу с настоящей ценой. Цена просто ох..енная. Выше "проходной" порядочно (хотя кто нам мешает везти по проходной?). Я не знаю с чего литовцы вписали не тот код. Их никто об этом не просил.



Почему беларусская таможня тормознула груз. Он там транзитом идет. Ни кто не против сообщений в русскую таможню в пункте прибытия. Или на границу - пжалста сообщайте. *Но какого хрена им *проверять??



Беларусы! Вы дождетесь что *россияне не негров и китайцев мочить начнут. Мне тут рассказали что Вы уже года два реально транзитные грузы отымаете. причем все это по "Батькиной" наводке....





Батька не беларус а цыган!



напиши как с тобой связатся Ales_Koba@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Соломон_5000
Гость
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый Алексей, наверное Вы очень жадный, если возите одежду сборником, да еще через прибалтов....

Обычно делается через Финку
Соломон_5000 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей из Петербурга
Гость
 

Цитата ( Соломон_5000 )
Уважаемый Алексей, наверное Вы очень жадный, если возите одежду сборником, да еще через прибалтов....

Обычно делается через Финку



Вобщем из Франции через Финку *далековато. Не логично, если автотранспортом.

Я, простите за нескромность, логист. И логично пытаюсь построить минимальный маршрут с минимальными затратами. Это первая подобная поставка.

Мы обратились к питерской фирме-экспедитору. Они наши давние партнеры, и никогда не подводили. Но, видно, с беларусами мало сталкивались. Литовцы то известные расп..дяи. Поэтому с их стороны это не удивительно.

Сборник - потому что всего 60 коробок и чуть больше тонны. Объем маленький.



То Соломон_5000: *В данном слуае это не жадность а экономность. При наших объемах и масштабах экономнось пока еще актуальна. В учебниках ведь не написано что беларусы - беспредельщики. *А на TKS я действительно редко бываю.

А, простите, можно поинтересоваться как это делаете Вы? И насколько это экономично?



То *ALL: Уважаемые! *Хватит пытаться меня на чем то поймать или в чемто обвинить. Я и так знаю что все вы умные, хитрые, грамотные, опытные и т.д.

Если реального совета нет, не тратте Ваше время зря......
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru