TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самодурство по ценоопределению в Твери Опции темы
Василий Алибобаевич
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Самодурство по ценоопределению в Твери

Вынужден был зарегистрироваться на форуме, т.к. переполняет возмущение от недавнего беспредела со стороны должностных лиц Тверской таможни, а конкретно Тверского таможенного поста.
Наша фирма находится в непосредственной близости от этого поста, но волею судеб ранее мы оформлялись в Питере. Контракты у нас прямые, проблем с доказыванием стоимости никогда не было, поэтому с изменением маршрутов доставки решили растамаживатся там где живет фирма.
И тут началось нечто.. При предъявлении абсолютно белых прямых документов с ТПП и пр. Некто господин Нечаев - начальник ОТО и ТК №2 сказал(внимание!!!). Что раз цены ниже риска, то лучше по ним не везти, т.к. они работают по среднеконтрактным ценам региона..... Попытки возразить, про то что есть несколько методов определения таможенной стоимости и что мы явно не подходим под "с аналогичными товарами"тем более, что и аналогов то на российском рынке нашей продукции нет, г-н Нечаев ничего вразумительного сказать не смог, но одназначно дал понять, что работать по первому методу он не будет, если цена ниже риска.Минимально приемлемые для него цены, это риск+20-30%!!! Интересно, а почему тогда не риск+200-300%?!!!С юридической точке зрения это равнобедренно, учитывая, что риски - не более чем статистические показатели и при первом методе на них никак нельзя опираться!
Это что же получается..Самодурством мелкого чиновника от ФТС на одном отдельно взятом посту пересматривается таможенный кодекс?!!!
Дальше, больше.. Т.К. незначительную часть продукции мы покупаем через посредников и оформляем ее в Питере по "рискам", я спросил г-на Нечаева про эти позиции.. В результате он дал цены (внимание!!!) более чем в 3-10 раз большие чем "риски" в Питере!!! Неудивительно, что терминал, где трудится доблестный г-н Нечаев стоит практически пустой. Но дальше, самое инетересное. При обращении в ОТО и ТК № 1 того же тверского таможенного поста по этому же запросу, я получил цены совершенно другие. Они хоть и более высокие, чем Питерские, пожалуй даже чрезмерно, но они в разы меньше, чем дают "риски" на ОТО и ТК№2!!!! Очень хочется прочесть комментарии должностных лиц, у вас, что отдельные "проходные" для каждого отдела, даже внутри одного таможенного поста?!! Что они разные по управлениям, это всем давно известно, но в разы отличающиеся проходные внутри одного и того же таможенного поста?!!!!
Последний раз редактировалось Василий Алибобаевич; 29.04.2010 в 16:54..
Василий Алибобаевич вне форума   Ответить с цитированием
БПБ
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
http://www.konkurent.ru/list.php?id=804 Почитайте и все станет ясно
БПБ вне форума   Ответить с цитированием
Василий Алибобаевич
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( БПБ » )
http://www.konkurent.ru/list.php?id=804 Почитайте и все станет ясно

Да с судами понятно. Просто сам парадокс ситуации, когда на разных отделах одного и того же поста, дают цены отличающиеся в разы!!! Такого я нигде не встречал за 10 лет работы!!!
Василий Алибобаевич вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( БПБ » )
http://www.konkurent.ru/list.php?id=804 Почитайте и все станет ясно

+1000000

Банки типа Х..м К...ит и Р....ий Ст.....т явно не нравятся нашему государству высотой процентов
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Василий Алибобаевич » )
Да с судами понятно. Просто сам парадокс ситуации, когда на разных отделах одного и того же поста, дают цены отличающиеся в разы!!! Такого я нигде не встречал за 10 лет работы!!!

Все зависит от "беседы с выпускающим", какой именно из индексов он возьмёт (3 варианта):
1 - Минимальная
2 - Средняя
3 - Максимальная (а у нас 2 года назад вот тут где-то возили)...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Sensei
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Все гораздо проще. Все знают, что у Нечаева война с директором СВХ, где он сидит. По одной версии слишком много хотел, по другой отрабатывает чей то заказ на слив бизнеса. Вот и делает все по максимуму, что бы СВХ сдох
Sensei вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Sensei » )
Все гораздо проще. Все знают, что у Нечаева война с директором СВХ, где он сидит. По одной версии слишком много хотел, по другой отрабатывает чей то заказ на слив бизнеса. Вот и делает все по максимуму, что бы СВХ сдох

В Тверской губернии несколько консервов(неработающих СВХ). Все это подтверждает политику нынешнего нового Тверского(ЦТУшного) руководства таможни на будущее(в свете реализации Концепции). В момент Х они открываются и начинают нормально оформлять Питерские и Московские потоки.
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Василий Алибобаевич
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
В Тверской губернии несколько консервов(неработающих СВХ).

Не думаю, что это программа сверху. Работники СВХ, где сидит Нечаев, сами по разговору от него стонут, да и по общению видно, что заинтересованы в клиентах, т.к. склад реально пустой. Думаю это чисто его "мулька". Версия, что он отрабатывает чей то заказ мне кажется наиболее реальной, других объяснений я не вижу.
Василий Алибобаевич вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Василий Алибобаевич » )
Не думаю, что это программа сверху. Работники СВХ, где сидит Нечаев, сами по разговору от него стонут, да и по общению видно, что заинтересованы в клиентах, т.к. склад реально пустой. Думаю это чисто его "мулька". Версия, что он отрабатывает чей то заказ мне кажется наиболее реальной, других объяснений я не вижу.

После того, как нач. Волжского Терминала поставили Умарова - все разваливаться и начало семимильными шагами. А как Людмила ушла - про Волжский можно смело забыть. А ведь был когда-то хороший терминал...
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
После того, как нач. Волжского Терминала поставили Умарова - все разваливаться и начало семимильными шагами. А как Людмила ушла - про Волжский можно смело забыть. А ведь был когда-то хороший терминал...

Был, да. Как брат Конфуций говорил - "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Все течет, все изменяется. Серьезно, дальше будет веселее, Вы еще вспомните нынешние времена. С носталгией!!!
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru